Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
Не заблокируют ли меня после данных действий?

Не должны, но лучше указывать ФИО, а в описании название компании и контакты сотрудников.

Цитата ("frig"):
Да и если есть список, то есть возможность что-то предложить касательно предполагаемых нововведений.

Подумаем. Список действительно очень длиииинннный.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Список действительно очень длиииинннный.


Ну не обязательно же весь. Хотя бы верхушку айсберга...
Сергей Б.
2268 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("frig"):
Weblancer, а не было мысли завести список нововведений которые будут внедрены?

Даже и не знаю, неоднозначно. У мысли этой и плюсы есть и минусы.


Weblancer, зачем вам вдруг понадобились реальные данные пользователей, честно скажите? Мне просто интересно...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
чтобы реализовывать действительно нужное пользователям


сложный вопрос на самом деле. Вот поднятие налогов, например - нужное "пользователям" дело? Пользователи скажу - нет, а эксперты скажут - "да". Так что демократия это конечно хорошо, но специалисты у руля - надежнее.

Цитата ("owlteam"):
зачем вам вдруг понадобились реальные данные пользователей


как защищаться от кидалова анонимами?
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):

как защищаться от кидалова анонимами?


А не анонимы уже не кидают? Или реальные ФИО на сайте залог 100% оплаты или добросовестной работы?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Weblancer, зачем вам вдруг понадобились реальные данные пользователей, честно скажите? Мне просто интересно...

Вдруг? Вовсе нет.
Анонимность на ресурсе, где люди зарабатывают деньги, несет массу проблем. Вы можете не замечать этого.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
А не анонимы уже не кидают? Или реальные ФИО на сайте залог 100% оплаты или добросовестной работы?


Я не говорю про 100%, я говорю о СНИЖЕНИИ уровня преступлений такого рода. Одно дело анонимный пользователь, другое дело конкретный Вася Пупкин из конкретного города. Есть же разница? Представьте, что какой нибудь уличный кидала оставлял бы тому кого кинул свои ФИО хотя бы..
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
frig, представил. Это не дало бы никакого результата. Допустим, такая ситуация. Есть человек, который должен другому несколько сотен долларов. Есть его ФИО, город, телефон, место учебы/работы должника. Подскажите, как вернуть долг?

Такое нововведение отпугнет студентов и школьников, которые пришли сюда за бесплатным рефератом и курсовой.

По крайней мере, я так думаю...
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Есть человек, который должен другому несколько сотен долларов. Есть его ФИО, город, телефон, место учебы/работы должника. Подскажите, как вернуть долг?


Если человек не заплатил за работу - идти в милицию. Если взял деньги и не выполнил работу - идти в милицию. Судиться и так далее. Это если серьезные вещи. А если школьник, то поговорить с родителями, которые ему сделают "аяяй" или даже "ата-та".
Кинуть и засветить свои данные гораздо больший риск, чем этого не делать. Это во первых. Во вторых если тебя банят анонимно, то ты все равно можешь вернуться. Если банят по городу/фио, то уже врядли. Так что будет чище, причем чище ощутимо.

Еще один пример. Данные в профилях будут в самом деле реальны. Одно понимание этого со стороны заказчиков будет вызывать больше доверия к фрилансерам. Многие ориентируются на возраст, например.

И так далее и тому подобное.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
Не заблокируют ли меня после данных действий? (вот это самое важное)
За что вас должны заблокирвоать по вашему мнению?

ЗЫ. У нашей студии тут 2 акаунта, оба явно ссылкаются друг на друга, но это разные люди и блочить их не за что, хотя я бы с удовольствием слил бы их в один.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
А что сказать в милиции? Как доказать факт выполнения работ и задолженность человека? Логи из ICQ? К тому же задача усложняется тем, что оба человека в разных странах.

Нет, в общем я согласен, количество кидал станет меньше. Но не на много.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Контролируется, но в частном порядке, если так можно выразиться.


Тогда вопрос следующего характера:

Вот блокируют фрилансера за предоставления ложных данных, естественно, просят его подтвердить личность, предоставить копию паспорта. Подтвердили. Разблокировали. А данные всё-равно остаются неизменными. Должны ли модераторы изменить данные (и почему не изменяют, ведь паспорт видели) или это опять остается на совести фрилансера? Так, так ведь можно бесконечно по кругу ходить.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад
Насколько мне известно, модераторы должны попросить пользователя указать настоящие данные после восстановления аккаунта.
Если не укажет и попадется второй раз, администрация автоматически становится неадекватной/детским садом, сервис — ***сайтом, а компания Веблансер — шарашкиной конторой.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("karver"):
Нет, в общем я согласен, количество кидал станет меньше. Но не на много.


Не будем загадывать на сколько. Меньше хоть не на много это уже гораздо лучше чем вообще ничего. Сколько-то просто станут вести себя лучше, блокировка "по паспорту" через некоторое время отсеет некоторое количество, все меньше будет, особенно самых рьяных и наглых.

Милиция тоже может "не на много" снижает уровень преступности, но это же не значит, что ее надо вовсе отменить?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Weblancer, а почему бы вообще не блокировать смену ФИО пользователем? Надо сменить - в саппорт. Вроде как не каждый день меняем имя-отчество...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#13 лет назад


Цитата ("Weblancer"):
а вот обязательная проверка указанных ФИО с последующим запретом на их изменение — это будет добавлено.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Сорри, не внимателен.
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Уважаемый Weblancer

Внимательно ознакомился в теме с Вашими ответами, и все же немного запутался.... :?:

На вопрос

Цитата:
(CreoShopCms):

т.е. в скором времени необходимо будет присылать сканы паспортов?


Вы ответили:

Цитата:
(Weblancer):

Не уверен. Опционально (по желанию владельца аккаунта) — да.


И тут же, отвечая Wildcat, Вы пишете:

Цитата:
(Weblancer):

Сейчас выискивать и наказывать таких пользователей никто не будет, а вот обязательная проверка указанных ФИО с последующим запретом на их изменение — это будет добавлено.


Скажите пожалуйста, как же будет все же осуществляться проверка подлинности ФИО ?

P.S. И в связи со всем этим - разрешите задать схожий вопрос непосредственно по теме Вам в личку?
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Vladimir2008,
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
David T спасибо за ссылку, прочел все 10 страниц, но там веблансером был дан следующий ответ

Цитата:
Данная система распространяется на заказчиков?

Распространяется на всех пользователей сервиса, но это не обязательное требование.


Сегодня же прозвучало слово обязательная.

Этим и обусловлен мой вопрос к Weblancer, и он в силе, а также поскриптум...