Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Вот наконец-то созрела ещё идейка. Когда происходят ставки к проектам, все суммы чисто в долларах. Лично мне доллары вообще не нужны, т.к. при переводе на рубли я теряю, при пересылке почтовым переводом ещё теряю. Думаю пора сделать уже выпадающее меню с выбором вылюты, думаю удобнее будет.

Да и кстати чего за фишка такая? Пиши сумму пишу сроки от 2 - 7, а он мне пустату выдает?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Мясо будет с ценами, лучше договариваться с заказчиком о валюте.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Мясо будет с ценами, лучше договариваться с заказчиком о валюте.


+1

Обменник которым я пользуюсь - WMZ берет, а присылает ГРН.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Вот наконец-то созрела ещё идейка. Когда происходят ставки к проектам, все суммы чисто в долларах. Лично мне доллары вообще не нужны, т.к. при переводе на рубли я теряю, при пересылке почтовым переводом ещё теряю. Думаю пора сделать уже выпадающее меню с выбором вылюты, думаю удобнее будет.


Используется исключительно для приведения к "общему знаменателю".

Цитата:
Да и кстати чего за фишка такая? Пиши сумму пишу сроки от 2 - 7, а он мне пустату выдает?


Необходимо указывать максимальный срок выполнения, а возможные изменения указывать в комментарии.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Нормально. В любой отрасли ВЭД есть одна расчетная единица.
Не вижу причин для того, что бы дизайн рынок, и рынок разработок чем-то выделялся
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
А у меня по ценам вот какое предложение: сделать по умолчанию цены на дизайн сайтов от 50 у.е.!
А то, понимаете, находятся граждане, кто предлагает за дизайн копейки, и, что самое парадоксальное - находятся те, кто на это соглашается, иногда по незнанию реального ценового коридора. Или, типа, для портфолио.)) Так для портфолио надо бы им до работы фрилансера сделать что-то))
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Мысли вслух:
Знаете, что обидно: что на подсознании мы привыкли округлять курс доллара. Причем округляем его в большую сторону,по старинке: говорю для России, все округляют его до 30р. только из-за того, что когда-то он был 29р.-31р. От этого многие расстраиваются, когда вместо 4500р. получают 4050 . Сейчас правильнее округлять доллар до 25р. (по недостатку).

Такой вот вопрос: нельзя ли ввести в weblancer.net систему перевода денежных едениц: человек в регистрации указывает страну, и на основании этой страны он пишет ВСЕ цены на сайты в СВОЕЙ родной валюте. Для тех, кто не указал страну, исчисление юудет производится в злосчастных зеленых)

Вот допустим, я ввел Россию, в проекте у меня указан бюджет: от 1350р. до 2700р.
И в предложении сумму за проект я буду оставлять, предположим, 6000р., что у человека без указания страны будет выглядеть, как 220$.
И так хотя бы с основными странами для данного проекта: Украина, Россия, Беларусия, Казахстан, и т.д. (Можно еще пару из ближней Европы, а так же Южные страны), ну и Вариант "не указано" или "другая" для долларов) Можно даже не список стран, а список валют, доступных для пересчета, что еще удобнее.

Причем курс не обязательно делать точным. Достаточно округлять до целых знаков.
А получать его, не знаю, можно ли или нет с помощью какого-нибудь скрипта с цб.
Это ведь реально? И все будут счастливы)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Это ведь реально? И все будут счастливы)

Вполне реально. Но сможет быть реализовано только после запуска новой версии сервиса.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Предлагаю сделать проще. Пусть заказчик и/или исполнитель указывают сумму в любой валюте, которую хочет. Например создавая проект или вакансию чтобы можно было указать стоимость например 1200 UAH. А фрилансеры делая свои предложения будут ставить кто что хочет - 250 USD, 1100 UAH, 7000 RUR и т.д. - кому как удобнее и кто как хочет. Гибкости будет больше.

Автоматический пересчет - дело нехорошее, например я задал красивую круглую цифру в USD, например 1000 USD, а кто-то вместо этого при автопересчете видит незапоминающуюся дробную цифру в UAH или RUR (будто бы я задал стоимость проекта 5052,12 UAH или 26123,31 RUR). Некрасиво немного, да и неудобно. Договариваться особенно неудобно когда на мониторе у заказчика и у исполнителя разные цифры.

Еще неудобство автопересчета. Курс меняется. То есть сегодня я вижу проект Васи Пупкина стоимостью 1221 RUR, а завтра он же будет высвечиваться на экране с ценой 1227 RUR. Как тут договариваться то сколько кому платить...

Вердикт IMHO - никакого автопересчета в финансовых операциях, кто какую цифру вбил, пусть она же и всегда выводится
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Мясо будет с ценами, лучше договариваться с заказчиком о валюте.


+1

Мое мнение -- не трогать, оставить как есть.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
+1 - менять не нужно ничего..
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Tvv, ну это вообще ни в какие) Я например знать не знаю курс UAH.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("boat"):
А у меня по ценам вот какое предложение: сделать по умолчанию цены на дизайн сайтов от 50 у.е.!
А то, понимаете, находятся граждане, кто предлагает за дизайн копейки, и, что самое парадоксальное - находятся те, кто на это соглашается, иногда по незнанию реального ценового коридора. Или, типа, для портфолио.)) Так для портфолио надо бы им до работы фрилансера сделать что-то))

-1
Завуалированный силовой подход. На мой взгляд -- низзя.

А вот что касается, все чаще появляющихся конкурсов вне раздела "конкурс", предлагаю модерить жестко, прямо ссылаясь на нарушение правил публикации проекта. А то так ресурс из экологически-чистого в очередную мусорку может превратится.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А вот что касается, все чаще появляющихся конкурсов вне раздела "конкурс", предлагаю модерить жестко, прямо ссылаясь на нарушение правил публикации проекта. А то так ресурс из экологически-чистого в очередную мусорку может превратится.

Да. Я видел недавно опубликованный подобный конкурс. Модераторы уведомлены. Постараемся более подобных объявлений не пропускать.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("weblancer"):
Цитата:
А вот что касается, все чаще появляющихся конкурсов вне раздела "конкурс", предлагаю модерить жестко, прямо ссылаясь на нарушение правил публикации проекта. А то так ресурс из экологически-чистого в очередную мусорку может превратится.

Да. Я видел недавно опубликованный подобный конкурс. Модераторы уведомлены. Постараемся более подобных объявлений не пропускать.


Класс! Вот это работа, подход -- супер! Мои восхищения команде и идеологу ресурса!
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Спасибо.
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Да тут я смотрю одни эгоисты собрались Нужно же и о соседних государтсвах подумать Яж много не прошу, выпадающее меню с валютой и все! Тут же не только украинцы.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Автоматический пересчет - дело нехорошее, например я задал красивую круглую цифру в USD, например 1000 USD, а кто-то вместо этого при автопересчете видит незапоминающуюся дробную цифру в UAH или RUR (будто бы я задал стоимость проекта 5052,12 UAH или 26123,31 RUR). Некрасиво немного, да и неудобно. Договариваться особенно неудобно когда на мониторе у заказчика и у исполнителя разные цифры.


Хорошо, а если сделать следующее: валюта будет писаться везде в USD, а рядом в скобочках пересчитываться в выбранную в настройках валюту?

Это лишит недостатков и мое предложение и пожелания тех, кому приятнее считать в своих валютах)
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Насчет конкурсов - респеки автору сообщения! Мне так часто попадаются такие "конкурсы", где за участие и не думают платить... Заказчикам хочется всего и много, мотивация - "присылают все не то" - но вот страшновато работы в неизвестность отсылать...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Предлагаем в конкурсах вообще не давать возможности оставлять цену за работу фрилансера "0" или "-". Работа фрилансера не может оцениватся 0 или вообще не оцениватся - это смехоконкурсы..