Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Предлагаем в конкурсах вообще не давать возможности оставлять цену за работу фрилансера "0" или "-".

Так и есть.
В конкурсах нет возможности указать 0 в стоимости работы, только в стоимости участия в конкурсе.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Я про стоимость участия и говорю...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Трудно сказать однозначно.
На то это и конкурс, сам для себя решает сколько будет стоить его участие.
Например, в конкурсе на разработку баннера либо иконки, стоимость участия может быть и нулевой.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
Скажите, а можно ли сообщать модератору, если проводится как бы конкурс, но участие в нем и не думается оплачиваться? Вот опять тут в неизвестность дизайны отправились... был именно "как бы конкурс", победитель тендера не указан...
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("weblancer"):
Цитата:
Предлагаем в конкурсах вообще не давать возможности оставлять цену за работу фрилансера "0" или "-".

Так и есть.
В конкурсах нет возможности указать 0 в стоимости работы, только в стоимости участия в конкурсе.

+1
Мое имхо. Пусть так и будет, пока во всяком случае.

Система "открытого конкурса" не дает возможности для жульничества и это главное.
Новичек, возможно захочет поучавствовать бесплатно, заказчика возможно интересует именно количество. Каждому свое.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("boat"):
Скажите, а можно ли сообщать модератору, если проводится как бы конкурс, но участие в нем и не думается оплачиваться? Вот опять тут в неизвестность дизайны отправились... был именно "как бы конкурс", победитель тендера не указан...

Да, Вы можете сообщать об этом в службу поддержки, но ...
Корень проблемы не в этом. Блокировка все подозрительных проектов может привести к ошибочной блокировке "хорошего" проекта, что лишь отпугнет заказчика.
Если проект является "завуалированным" конкурсом, попросту не участвуйте в нём. Либо требуйте выбрать Вас победителем тендера.
Кроме того, Вы всегда сможете задать вопросы в форуме проекта. Либо оставить в форуме сообщение для других фрилансеров.
Александр Б.
289 сообщений
#17 лет назад
Насчет модерации конкурсов я - ЗА!
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("weblancer"):
Цитата ("boat"):
Скажите, а можно ли сообщать модератору, если проводится как бы конкурс, но участие в нем и не думается оплачиваться? Вот опять тут в неизвестность дизайны отправились... был именно "как бы конкурс", победитель тендера не указан...

Да, Вы можете сообщать об этом в службу поддержки, но ...
Корень проблемы не в этом. Блокировка все подозрительных проектов может привести к ошибочной блокировке "хорошего" проекта, что лишь отпугнет заказчика.
Если проект является "завуалированным" конкурсом, попросту не участвуйте в нём. Либо требуйте выбрать Вас победителем тендера.
Кроме того, Вы всегда сможете задать вопросы в форуме проекта. Либо оставить в форуме сообщение для других фрилансеров.


Как всегда мудро и лаконично

Цитата:
Либо требуйте выбрать Вас победителем тендера.


Объясните мне плз., а то чето недопонимаю.
Что этот шаг дает ощутимого, кроме возможности написать отзыв?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Объясните мне плз., а то чето недопонимаю.
Что этот шаг дает ощутимого, кроме возможности написать отзыв?

Помимо отзыва, этот шаг даёт Вам понять, что именно Вы работаете с данным заказчиком.
Не 100%, но вероятность гораздо выше.
Как правило, это залог успешного сотрудничества.