Ахматкулов Рустам
4 сообщения
#7 лет назад
Кто то уже выдвигал подобное предложение? понятно что заказчики которые не понимают сколько может стоить та или иная работа не смогут оценить бюджеты
но студии посредники по любому все понимают, и знают сколько может стоить та или иная заявка
у кого какие мысли?
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Теперь давайте спросим себя, какую это решит задачу? кажется никакую
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Где-то я уже видел тут на форуме подобную тему и не одну....
Георгий А.
513 сообщений
#7 лет назад
Лучше уж обязать задание максимально подробно описывать, а то сильнее печалит подобное:
Цитата:
Нужно нарисовать картинку. Заявки без цены и сроков не рассматриваю.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Заказчик часто не знает что сколько стоит. А те кто знает - указывает.
Наталия И.
3002 сообщения
#7 лет назад
Hungry_Hunter, не всегда. Иногда немного поднапрягает, когда оставляешь заявку в проекте без цены, пишешь свой ценник, а заказчик в сообщениях указывает, что бюджет раза в два-три ниже и ни рубля больше...
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Заказчики правильно делают, что не указывают цену
Владислав Е.
2868 сообщений
#7 лет назад
, 100%
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Важно ведь не только на цене сойтись, но и понять друг друга, иметь некоторую дистанцию и уважение, чтобы было комфортно работать.
Если сразу такие напряги - зачем воспринимать проект всерьез и как то об этом обсуждать, заказчиков - море, пройдите мимо ) Не тратьте драгоценное время на понимание неадекватных (с Вашей точки зрения) людей.
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
Цитата:
Нужно нарисовать картинку. Заявки без цены и сроков не рассматриваю.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Круче тогда будет так: Нужно нарисовать картинку. Заявку без наброска не рассматриваю.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
regado, Это уже конкурс.
Ахматкулов Рустам
4 сообщения
#7 лет назад
lufter,
Такую что не нужно вычитывать километровое тз что бы адекватно оценить, а присмотреться сперва в ценник, и если он мотивирует, тогда и тз с
удовольствием и большим вниманием рассматривается
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
rudnin, то есть если бюджет интересный, а потом оказывается, что ТЗ на три таких бюджета, то это чем-то отличается от изучения ТЗ сначала?
Антон К.
34 сообщения
#7 лет назад
Необходимо чтобы заказчики своё ТЗ описывали в проекте попунктно или в приложенном файле - это должно стать обязательным(Модераторы должны жестко это контролировать).
А то пишет сделайте мне сайт и тут же заявок 60 штук на проект, а оказывается ему всего навсего надо поправить вёрстку кусочек и бюджет у него 5 долларов.
Знал бы я сразу что нужно делать то просто проигнорировал бы такой проект.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Inoco, может просто запретить заказы размещать вообще? Эффект примерно одинаковый будет.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Необходимо чтобы заказчики своё ТЗ описывали в проекте попунктно или в приложенном файле - это должно стать обязательным(Модераторы должны жестко это контролировать).
Ага, а тех кто на такое ТЗ отвечает автопостингом вообще сразу в бан. Так же автоматически
Александра Р.
397 сообщений
#7 лет назад
А у кого километровое ТЗ - тратить полчаса своего времени чтобы понять что он хочет и потом уже только добавлять свою заявку?
У меня полдня уйдет только на изучение не всегда нужной мне информации.
Имхо,подкованность клиентов всегда говорит об указанном ценнике, те кто не знают  или хотят сэкономить просто не пишут,но это уже совсем другая категория заказчиков.
Сидоров В.
918 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
У меня полдня уйдет только на изучение не всегда нужной мне информации.
Хмм, а как иначе-то?  В результате все равно придется вникать. И что самое хреновое, после части вникания потребуется "такой же халат, но с перламутровыми пуговицами".
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
Цитата (alexmisser):
А у кого километровое ТЗ - тратить полчаса своего времени чтобы понять что он хочет и потом уже только добавлять свою заявку?
можно и по другому, дать заявку и после выбора вас исполнителем уже вникать, а после вникания может прийти осознание того, что вы не можете это выполнить, сообщить об этом заказчику, что вы не читали тз до и получить заслуженный красный отзыв