Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Заметки к профилю заказчика - полезная вещь. Но у меня есть замечания.
Если вступил уже в переговоры, они увенчались НИЧЕМ (всегда готов по-фехтовать языками и пальцами с лингвистами), то можно уже в ленте замечаний сделать заметочку о заказчике,
мол, "не ведись!".
Хотелось бы иметь возможность редактировать замечания без контакта с заказчиком по текущему его проекту.
Например, я кликнул на проект, там вижу примечание, окрашено оранжевым, значит, я с этим участником событий работать не хочу. Но есть мысли, которые я хотел бы дописать в ранее сделанную заметку, она ж - моя!
Мало ли, может измениться его отношение к процессу, можно попробовать поговорить ещё раз. Бывало здесь всякое.

Сейчас заметку я вижу, но изменить не могу. А надо бы. В "хотелки" бы включил пожелание НЕ показывать именно МНЕ проекты этого заказчика вообще. Типа, как в скайпе или телеграмме есть возможность "удалить контакт и всю переписку у себя, у него, и заблокировать навсегда." Гарантированно не вспомню. А так, каждый раз думаешь, ну, блин, опять спалил время на чтение ТЗ, а это - "...ко"
С технической точки зрения, возможность реализации этой возможности я бы оценил часа в 3, для штатного кодера - минут 45.
И многим бы участникам полегчало.
Дмитрий Ш.
35 сообщений
#4 года назад
Тоже поддерживаю идею с фильтрацией нежелательных заказов от "плохих" заказчиков. Некоторые заказчики заходят на платформу, оформляют 5-7 тендеров и выходят на сутки-двое. А ты переодически натыкаешься на их высе*ы продукты креативности.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (oldbadger):
Сейчас заметку я вижу, но изменить не могу.
Перейдите в мой профиль и попробуйте это сделать.  Попробовал у себя, работает. 
В каталоге тоже отработало нормально.  Вижу некоторые проблемы редактирование заметки, если редактировать со страницы форума. Поправим.
На какой странице у Вас не сохранилось редактирование заметки? 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Finance, Всё могло бы быть проще. Сейчас уже нет желания экспериментировать.  Не работает, и пусть.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Finance, Спасибо за участие, но определённые неудобства продолжают иметь место.
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
Тоже веду фильтры заказчиков. не на этом сайте. но на этом это тоже актуально и у меня уже есть идеи как это реализовать хотя бы частично, когда додут руки не знаю.

заказчиков фильтрую довольно строго.. можно сказать раз и навсегда.  но это тупо.  думаю добавить возможность временного бана и просто маркировки .. скажем желтой карточкой.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
andrew-projects, как пример, 
я не хочу даже читать! а приходится.
опять же зашёл, почитал, озверел. ибо зачем его видеть вообще.
предположим, биржа идёт навстречу, помогает.
тогда штатному кодеру, с зарплатой, работы тут - до часа. но не для одного же меня, старого, сыворотку счастья можно выработать для всех.
ну, не хочу я видеть проекты конкретного заказчика уже никогда. мы же можем это просить?
я и прошу. всё же просто.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (oldbadger):
я не хочу даже читать! а приходится.
Если я Вас правильно понял. Вы заходите в заказ, читаете свою заметку, не подавая и не потратив время на составление заявки, и уходите с проекта. А хотите, чтобы была система автоматически фильтровала и совсем не показывала проекты, с этим заказчиком, для вашей учетной записи? 
Константин М.
647 сообщений
#4 года назад
Finance, да. Если чел в ЧС, то не только в личке. 
Заметка не обязательно ЧС, но ЧС обязательно отсутствие бартеркойнов негодящих проектов
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Finance, неистово плюсую.
Также есть несколько персонажей чьи лица проекты я бы более не хотел видеть, от слова совсем.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Finance, Не так. Однажды, или не раз, тщательно прочитав техническое задание, вступал в диалог с заказчиком. и понял, что это - не мой заказчик, Лично ему не нужно. И работать я с ним не смогу и не захочу уже никогда. Поэтому я просто не хочу видеть ни его проектов, ни его технических заданий, тоже никогда.
Блок навсегда! Это просто решается программным путём. А если я, вдруг, уж очень захочу вспомнить диалог и буду помнить, с кем, то я обращусь к услугам нашей отзывчивой службе технической поддержки.
Обычный фильтр.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Например, вот 
Зачем лично мне это видеть?
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Finance, Должен признать, что я отклонился. Сначала хотелось с заметками разобраться. Потом просто прорвало. Итого, имею 2 просьбы 1) заметки 2) фильтр по заказам от нежелательных навсегда.
Прошу простить, если утомил.
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
Цитата (Finance):
Перейдите в мой профиль и попробуйте это сделать. 
Можно на вашем профиле протестировать заметку?
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Natalya56, можете конечно, кроме Вас их никто не видит. 
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
Finance, Спасибо, я знаю. Сейчас написала заметку и хочу попробовать ее редактировать. Можете прочитать мою заметку ))))
Можно ли сделать фильтр от исполнителей/фрилансеоов которые в черном списке у заказчиков? Чтобы не видеть их заявки в проекте? 
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
oldbadger, по поводу заметок пожелание понял,  в частности Вам, не хочется тратить время и заходить в заказ, чтобы прочитать свою же заметку об этом человеке. Вы не допускаете, что заметки, которые оставляют другие пользователи, могут носить не только отрицательный характер? 
Кроме того, как известно, ничего не вечно под этим солнцем. Может не лично у Вас, а у кого-то из пользователей может случится так, что оставил заметку отрицательного характера, но передумал и решил попробовать еще раз или не раз.
Т.е. нам надо сделать заметки не просто, как информацию для личного пользования, а еще и градацию положительная/отрицательная и дать возможность ее менять, а значит где-то хранить и показывать в профиле....и это только на первый взгляд. Т.е. при рассмотрении полноценной модели, как показывает практика, будет еще с 10к "ЕСЛИ".
И это все для того, чтобы сократить Вам время на заход в заказ и время на чтение своей же заметки.

Цитата (Natalya56):
Можете прочитать мою заметку ))))
Нет, не могу
Сделать можно все, ну или почти все. Целесообразно ли городить огород и так в довольно сложном интерфейсе?
Надо не забывать еще то, что каждый день регистрируются новые пользователи. Вполне возможен вариант, что по незнанию человек сам себе "выстрелит в ногу" и уйдет с сервиса, чем сложнее функционал, тем больше шансов, что так и произойдет. 
А нам бы этого очень не хотелось.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Finance, а я же писал. что если мне захочется уж до не могу. то я попрошу помощи.
но вряд ли. человек ничего не забывает. так мы устроены. если кого-то совсем не полюбил, детей не получится.
Наталья Э.
2099 сообщений
#4 года назад
Цитата (Finance):
Сделать можно все, ну или почти все. Целесообразно ли городить огород и так в довольно сложном интерфейсе?
Многие заказчики не хотели бы видеть ответ в своем проекте заблокированных пользователей, которые им не интересны и которые в свое время не выполнили обязательство, нахамили и т.д. Это очень важно. И это надо сделать для заказчиков.
Сейчас попробую изменить заметку в вашем профиле) Также не "ас", что вы не реализовали возможность просматривать заметки пользователей.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Ёлы. это не очень затратно. как кодер, быстро написал мыслями: добавить 1 поле, в любом формате, пусть, текстовое, и хранить в нём только ID тех юзеров, которые для конкретной учётной записи попали в блок, и не выводить те заявки, которые в блоке покоятся. на "слабо" не беру, но всё же очевидно. 
Простые фильтры. Могу помочь бескорыстно.
Natalya56, админ должен видеть всё. это же - аксиома, мэм.