Юрий Д.
233 сообщения
#4 года назад
Уважаемая администрация!
Страсть как хочется поучаствовать во многих конкурсах. Однако ни карта ПриватБанка, ни ВебМани, как платежные системы, мне не доступны (в подавляющем большинстве конкурсов указаны именно эти два варианта).
Думаю по этой причине не один я прохожу мимо стоящих конкурсов.
Не повод ли это разработать решение, которое позволило бы всем фрилансерам принимать участие в конкурсной программе, вне зависимости от предпочитаемого организатором конкурса способа оплаты? 
Я , например, был бы не против оплатить сервису комиссию, если бы он взял на себя роль посредника в этом вопросе (получить с Привата - отправить на ЯД).
Спасибо за внимание.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Это было бы конечно здорово. Выиграли бы все участники процесса, если можно было бы дать Заказчикам инструмент внесения залога любыми платежными системами, в любой валюте, в том числе и с помощью Visa/Mastercard и сделать так, чтобы победитель мог получить деньги куда пожелает. Но к большому сожалению, таких широких возможностей нет даже у платежных систем, процессингов, финансовых учреждений и т.д. Это не наша прихоть, существуют некоторые ограничения в этом вопросе, в том числе и технического характера, которые не позволяют все это реализовать. 
Георгий А.
513 сообщений
#4 года назад
Конкурсы, как источник заработка, в том виде, в котором существуют здесь и на всех остальных биржах - напрасная трата сил, времени и нервов исполнителей и бесплатная рабочая сила для заказчиков. отличный способ разочароваться во фрилансе в минимальные сроки По большей части просят идею, а не реализацию, ознакомившись с идеей в тексте отклика можно ей пользоваться бесплатно и победителя не выбирать. А качественная реализация занимает слишком много времени, чтобы создавать ее без гарантий оплаты потраченного времени. 
В профессиональной среде в конкурсах участвуют для получения опыта, который не получается наработать по основной занятости, отклика аудитории, развития навыков в смежных областях, но деньги точно не стоят на первом месте. В таких конкурсах я готов участвовать, но желательно, чтобы проводил их тот, кто может придать конкурсам достаточную огласку и привлечь аудиторию.
Александр Ц.
1031 сообщение
#4 года назад
Chirok, по поводу напрасной траты времени и сил: 
Обратите внимание на список выигранных конкурсов.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
В связи с ограниченным списком платежных систем и я не публикую конкурсы, которые хотел бы создать. Не думаю что это настолько сложно, чтобы не реализовать. Тем более примеры реально работающих систем, где используется любая мастеркард есть и немало. P.S. Смею предположить что это скорее вопрос философский администрации - не участвовать в удержании средств, не быть посредником.
Юрий Д.
233 сообщения
#4 года назад
Chirok, первый мой заработок на weblancer многие лета назад был именно выигранный конкурс. И это было не однажды. Раза три точно выигрывал. Плюс организаторы конкурса, которые честно выбирают и премируют победителей сразу видны по отзывам. Эта удобная форма работы, когда посредник может представить заказчику много вариантов. И доработать один-два до ума. Поэтому в конкурсы я верю. 
Юрий Д.
233 сообщения
#4 года назад


Это уже какая то спланированная атака на Яндекс.Деньги.
В конкурсе человек четко пишет что оплачивать будет в системе ЯД. Внизу, ставшие уже стандартными, варианты оплаты: WebMoney или карта ПриватБанка.
В чем дело: почему такая дискриминация ЯД и как с этим дальше жить?

Просто получается, что человек сам хочет оплачивать в ЯД, а сервис принуждает его искать варианты трансферов в ВМ или Привате (или принудит постфактум, или это просто ошибка и сервис лепит эти два способа оплаты без разбора всем подряд).
Рустам Б.
43 сообщения
#4 года назад
Я вообще не понимаю, почему на всех других биржах полным-полно способов оплаты и вывода, а тут... 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
rustambeg84, зато тут коммисия ниже XD
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Цитата (Finance):
Это было бы конечно здорово. Выиграли бы все участники процесса, если можно было бы дать Заказчикам инструмент внесения залога любыми платежными системами, в любой валюте, в том числе и с помощью Visa/Mastercard и сделать так, чтобы победитель мог получить деньги куда пожелает. Но к большому сожалению, таких широких возможностей нет даже у платежных систем, процессингов, финансовых учреждений и т.д. Это не наша прихоть, существуют некоторые ограничения в этом вопросе, в том числе и технического характера, которые не позволяют все это реализовать. 
20 лет на рынке и все еще "технические ограничения" ...
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
AiosS, увы.
Принимаются новые законы, платежные системы закрывают или вводят ограничения на определенные виды платежей и т.д. 
Если есть информация, поделитесь, подскажите надежный сервис. Желательно с юр.лицом и ни где нибудь на Кипре. 
Мы с радостью рассмотрим и подключим его в кратчайшие сроки. 
allExclusive, внести залог по безопасному платежу, на данный момент, можно только с помощью системы WebMoney Transfer. ЯД временно недоступен.  То что Заказчик указал в описании, это его пожелание, но внести залог он сможет только с помощью WebMoney и соответственно конкурс будет опубликован только после внесения залога. 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
можно только с помощью системы WebMoney Transfer.
который в Украине запрещен)
что мешает добавить visa\mastercard? через тот же liqpay например?
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, у liqpay нет Escrow. Liqpay - это сервис приема платежей. 
И смотреть в эту сторону они не хотят.
А механизм в виде Hold на карте не подходит по многим причинам. 
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
что мешает добавить visa\mastercard?
Даже не знаю как ответить. 
Эскроу агент -  физическое или юридическое лицо, которое временно хранит документы, деньги и другие материалы от имени двух сторон, которые заключили договор
Нет у них такого, да им это и не надо 
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (Finance):
Принимаются новые законы, платежные системы закрывают или вводят ограничения на определенные виды платежей и т.д.
Цитата (Vakarchuk):
который в Украине запрещен)
Vakarchuk, К большому сожалению в Украине сервисы которые предоставят гарантию уже нет. Я как-то разбиралась в вопросе платежной системы payoneer — но это всего лишь деньги в один конец. Правда есть какие-то API которые подключают к себе пользователи fiverr и upwork. А вот weblancer не применяет

Finance, Проще говоря биржа выступает в роли гаранта и не только а еще обязаны отчитываться. Так например, фрилансер получил деньги прямым переводом. Делает вид что работает а на самом деле за бухает, а на аккаунет плевать. За банят один - создаст новый. Обладая техническими способностями, c другого IP, компьютера, VPN в конце-концов. А для более изощренных аферистов не трудно под другой фамилией  выступать, во благо публичных личностей достаточно. И по паспорту не кто Иванов, а фрилансер в жизни посещает OE и любит творчество Святослава Вакарчука, так имя можно оставить вот вам и зародыш мошенника. Вот как можно проверить, если в Укарине можно номера телефонов покупать хоть каждую неделю новый, а e-mail бесплатно создают пачками. Даже другим фрилансерам такую рутино поручают на биржах выполнить 
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
kieslowska, мы общаемся с payoneer постоянно. Их система наиболее подходит для использования в качестве Эскроу-агента.  Но чтобы работать с ними официально, необходимо иметь представительство в Европе или на том же Кипре .
Кроме того, все участники сделки должны будут быть зарегистрированы в системе Payoneer. 
А ведь хочется как? Чтобы минимум телодвижений.
Приложил карту к экрану и вуаля! 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Finance, а как другие ООО украины принимают к оплате visa\mastercard?
У того же OLX  например.

Да и у Вашего  есть ведь вариант карт visa\mastercard в типах оплаты.
Я конечно не большой специалист в этой области, ну вот не верится мне что нет решения.
Я к тому что на одном WM далеко не уедешь, новые пользователи не будут себе заводить кошелек, искать обходные пути его поплнения чтобы раз-другой создать проект с БП.

kieslowska, спасибо кЭп.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
а как другие ООО украины принимают к оплате visa\mastercard?
А мы что? Не принимаем? Речь идет о безопасном платеже, а не о приеме оплаты услуг сервиса. 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Finance, вот я и спрашиваю, почему только за услуги сервиса? Не уж то только у WM есть такой функционал?

p.s. у обменки вот недавно эквайринг появился:  можно расмотреть как вариант и (или) даже связаться и обсудить индивидуальные условия и др. технические аспекты...

kieslowska, чем оскорблять? 
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (Finance):
Но чтобы работать с ними официально, надо иметь представительство в Европе или на том же Кипре .
А кто мешает найти партнёра на Кипре или хотя бы в соседней Польше? во благо там украинцы осели окончательно на пмж и не только там.  И возвращаться в Украину не собираются. Находится партнер, регистрирует на своё юр.лицо в Евросоюзе и передают API для подключения на бирже. 
А регистрация в payoneer не такая сложная для других пользователей. Если в Европе еще доверяют работе по предложенному договору. То к сожалению в Украине с этим еще временные проблемы. Одна из причин, очень много талантливых аферистов, — можно даже на биржах в специальный раздел вынести, и предлагать работу по креативному придумыванию различных ухищренных схем.

Vakarchuk, Не хотела оскорблять, извините - просто привела типовую схему в стиле как делать нельзя!