Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
p.s. у обменки вот недавно эквайринг появился
Андрей, эквайринг и Escrow это разные вещи. 
На базе эквайринга можно попробовать создать Escrow, но это не тождественные понятия. 
Спасибо за инфу, посмотрю. 
Цитата (kieslowska):
А кто мешает найти партнёра на Кипре или хотя бы в соседней Польше?
Страшно. Что такое Эскроу партнер(агент) я раннее писал. Подумайте, что будет, если такой партнер сделает воздушный поцелуй и даже не помашет ручкой на прощание. 
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
можно попробовать создать Escrow
Finance, с блекджеком и.. visa \ mc ?

Я прошу прощению, что лезу не в свое дело...
просто хочется чтобы лучшая биржа фриланса могла похвастаться не только самой низкой комиссией (для фрилансеров)
но и самым большим способом приема\выплаты средств
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
Не уж то только у WM есть такой функционал?
У них то как раз такое решение есть  и если не ошибаюсь, они его первые и ввели на базе своего сервиса.  
Цитата (Vakarchuk):
просто хочется чтобы лучшая биржа фриланса могла похвастаться не только самой низкой комиссией (для фрилансеров)
Вы не представляете, как я этого хочу. 
Патсула Анастасия
58 сообщений
#4 года назад
Цитата (Finance):
Подумайте, что будет, если такой партнер сделает воздушный поцелуй и даже не помашет ручкой на прощание
Finance, Волков боятся — в лес не ходят. В Европе лицо с юридической ответственностью и на условиях публичного договора способно помахать ручкой и кинуть.
Может быть проблема просто в окружении себя не теми людьми? Если окружить себя аферистами, то любой человек будет в других пользователях чувствовать страх и ненависть к другим людям. Пока сам не создаст схему - другими доверия не будет. 

Оффтопик
Например, в Украине, кроме Приватбанка не одному финансовому учреждению доверия нет. А заслужить свой 1% из 100 можно только через двадцать лет не меньше интенсивного труда, если разумеется через пять лет из-за негативного отзыва за пять минут не потеряют в доверии.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
А что по поводу paypal например? У них есть арбитраж и покупатель может подавать претензии, они их рассматривают и принимают решения.
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
allExclusive, На ВебМани ещё и постоянная проблема войти в свой кошелёк
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, арбитраж в PayPal только по товарным отношениям, на услуги или софт не распространяется. Там есть "отложенный платёж" -  то есть деньги попадут к продавцу только после подтверждения со стороны покупателя. Но опять же - это только для товарно-денежных операций.