Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
А чего никто не отписывается по мотивам мегаветки "Отрицательный отзыв"? Ведь кнопка согласиться с выбором исполнителем решила бы много проблем и подобной ветки просто бы не было.
Михаил В.
2195 сообщений
#14 лет назад
Я написал тут:
А кнопку обещали и достаточно давно.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Кнопка нужна! В который раз в этом убеждаюсь....
Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
И тут отпишусь - "дайте кнопку!"
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
А чего никто не отписывается по мотивам мегаветки "Отрицательный отзыв"? Ведь кнопка согласиться с выбором исполнителем решила бы много проблем и подобной ветки просто бы не было.


Получается, на этом сайте какая-то бредовая система заявок.

Думаю, всем очевидно, что заявка на проект может означать только одно - исполнитель потенциально может взяться за проект и готов к переговорам с заказчиком.
И так же очевидно, что возьмётся ли исполнитель или нет зависит от того, как они договорятся с заказчиком.

Исполнитель вполне может и отказаться в процессе выяснения деталей проекта, например, заказчик уточнит задачу и станет ясно, что в тот бюджет, который указал исполнитель она не впишется.

На этом же сайте получается, что заявка на проект уже к чему-то обязывает, и заказчик получает возможность шантажировать отзывом и предъявлять претензии, что мол исполнитель оставил заявку, но не берётся за работу.
По сути, это бред.


Здравомыслящий человек подобные претензии предъявлять не должен, но на этом сайте ситуации претензий почему-то бывают.


Мне странно, почему к заявкам на этом сайте так серьёзно относятся. На соседнем ресурсе можно свободно оставлять заявки,
и это не будет поводом для дальнейших претензий. Заказчик может отметить исполнителя кандидатом или исполнителем.
Это влияет на рейтинг, но по сути не делает никого обязанным.


Здесь же как-то всё слишком формально, указал сумму и сроки, значит типа окончательная заявка и обязан делать за такую сумму.
Хотя всем очевидно, что стоимость и сроки указываются в начале ориентировочные, а в процессе переговоров реальная цена сделки может измениться в разы.

Точно также, всем понятно, что раз в форме заявки есть специальные поля для стоимости и сроков,
то предварительные стоимость и сроки логично указывать не в тексте сообщения, а именно в этих полях.

Но если их указать в этих полях, то это воспринимается как окончательная заявка.
Очень неудобная и сложная для понимания система.

Из-за того, что всё так формально, и возникают конфликты.


Кстати, из-за такой системы на этом сайте сложно получить рейтинг.
Для того, чтобы получить рейтинг, нужно проводить оплату именно через сайт.
А такой способ оплаты может быть не удобен ни заказчику, ни исполнителю.

Мне, к примеру, да и многим заказчикам удобнее всего проводить оплату по безналу со счёта организации на счёт организации.

Но в этой системе есть и логика. Если исполнитель получает оплату в обход сайта, то не получает и рейтинг.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):

Кстати, из-за такой системы на этом сайте сложно получить рейтинг.
Для того, чтобы получить рейтинг, нужно проводить оплату именно через сайт.
А такой способ оплаты может быть не удобен ни заказчику, ни исполнителю.

Совершенно необязательно. Вы обязаны оплатить комиссию, а как получите деньги - никого не волнует (см. справку).
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Нужна такая кнопка.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
WebDesignStudio, ДАВНО нужна
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Например я оставляю много заявок.Проходит время. Я на проекте и вдруг через 1-2 месяца меня выбрали, а я ....уже и занятьа и цена не та и планы не те и настроения нет. Или пример, когда заказчик выбирает на проект сразу 20 исполнителей, я так не работаю.
КНОПКА жизненно необходима.
Ольга Р.
521 сообщение
#14 лет назад
Иногда выбирают, не обговорив условия и даже не поставив в известность по прошествии определенного времени. А вдруг для меня как исполнителя это уже неактуально? Нужна!!!
Иван К.
44 сообщения
#14 лет назад
Конечно нужна!

Цитата ("professor1978"):
Иногда выбирают, не обговорив условия и даже не поставив в известность по прошествии определенного времени. А вдруг для меня как исполнителя это уже неактуально?


Сейчас спасаюсь от этого тем, что не ставлю цену в предложении.(просто пишу ее среди прочего текста)
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ivankomolin"):
Конечно нужна!
Цитата ("professor1978"):
Иногда выбирают, не обговорив условия и даже не поставив в известность по прошествии определенного времени. А вдруг для меня как исполнителя это уже неактуально?

Сейчас спасаюсь от этого тем, что не ставлю цену в предложении.(просто пишу ее среди прочего текста)

Это не "спасаюсь", это называется "оставить заявку в соответствии с правилами.
Другой вопрос, что это неудобно для сравнения.
Иван К.
44 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Другой вопрос, что это неудобно для сравнения.

Совершенно согласен, предложение менее бросается в глаза заказчику.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ivankomolin"):
Цитата ("voron_76"):
Другой вопрос, что это неудобно для сравнения.

Совершенно согласен, предложение менее бросается в глаза заказчику.

Да не в этом дело даже... Если никто не будет писать - все окажутся в равном положении. Просто выискивать среди текста нужные цифры - неудобно.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ivankomolin"):
Сейчас спасаюсь от этого тем, что не ставлю цену в предложении (просто пишу ее среди прочего текста).

Может я ошибаюсь, точно уже не помню, но, по-моему, заказчик имеет возможность выбрать исполнителя с указанными сроками даже при отсутствии цены.
Лично я "спасаюсь" тем, что не указываю сроки, а в тексте пишу либо "сроки договорные", либо "сроки Ваши".
И только после уточнения всех деталей ставлю реальную стоимость выполнения проекта и сроки.
Вот только Цитата ("voron_76"):
другой вопрос, что это неудобно для сравнения

Да, именно.
Это неудобно заказчику, который предпочитает выбирать исполнителей с уже проставленной стоимостью
Иван К.
44 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Может я ошибаюсь, точно уже не помню, но, по-моему, заказчик имеет возможность выбрать исполнителя с указанными сроками даже при отсутствии цены.

да вы ошибаетесь...
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Пусть будет такая кнопка. Только хорошо бы еще предусмотреть, чтобы выбранный исполнитель должен был определиться в течении некоторого разумного срока - будет он нажимать ее или нет. Иначе ждать можно о-о-очень долго... Заказчику же надо быть уверенным, что исполнитель заказ принял и не нужно искать / выбирать другого.

Не хочет браться - значит через сколькото дней/часов выбор исполнителя отменяется.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад


Ещё можно было бы сделать такой вариант, когда фрилансер при желании указывает сначала "предварительную" цену в соответствующем поле.
При этом стоимость в предложении будет выделяться также, как и окончательная, только с текстом ниже "предварительная", либо просто другим цветом - например, зелёным.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
чтобы выбранный исполнитель должен был определиться в течении некоторого разумного срока - будет он нажимать ее или нет. Иначе ждать можно о-о-очень долго...


ну так надо предварительно обсудить все с исполнителем и сказать "все, я принимаю вас в проект", а не увидеть "о, 50 баксов и 1 день, тошо надо!!" и нажимать "принять"
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ага =) одно время заказчики будут не понимать что просиходит

он нажал принять
=) а реакции 0 подумает с этим что-то не так
на другого клац =)

потом заходят фрилансеры а им уведомление
умные пишут клиенту в приват, демперы клацают я согласен !!