Роман И.
354 сообщения
#8 лет назад
Что за "глупые" пожелания  заказчиков? Вместо того чтобы искать исполнителя в соответствии со своими финансовыми возможностями - они пытаются за 5 копеек получить объем работы на 10 000 руб.?

Администрация сайта не рассматривала возможность коллективного бана неблагонадежных кидал?

Кстати в тему - а "голова не опухнет" просматривать 100 разных текстов? И как их можно сравнить? Не кажется ли Вам что сочинения на одну тему легче сравнить по качеству, чем разные?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vertikal-nik):
Администрация сайта не рассматривала возможность коллективного бана неблагонадежных кидал?
Можно список коллектива неблагонадежных кидал с доказательствами их вины? 
А то не понятно что вы предлагаете рассматривать. 
Александр С.
4 сообщения
#8 лет назад
Минимальная адекватная цена за 1000 символов без пробелов 200-250 рублей. Ниже 200 профи не будут тратить свое время.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
Zozulya, самое интересное, что в его проекте было много заявок. То ли люди не ценят свое время, то ли пишут так плохо, что больше просить боятся... 
Мне однажды заказчик один сказал, что "написать текст за 15 минут и я могу, потому нечего просить за работу много денег". При этом заказывал продающий в 3-4 000 збп  Вот бы научиться писать такие за 15 минут 
simonovseo, вот тут не согласна. Точнее, цена адекватная, но на бирже в свободных заказах нечастно встретишь такие расценки. Пробраться в топ - это мы обсуждали - чтобы с высоты птичьего полета устанавливать цены в 300 рэ... Так это не так просто. Хотя бы потому, что если ты пишешь тексты самостоятельно, то просто не в силах отбивать по 100 000 в день. Судя по заказам у авторов с первой полосы, они так и работают 
Александр С.
4 сообщения
#8 лет назад
Olga-Urban, на фл ру ценники даже у новичков от 250, не знаю, откуда столько уверенности... Возможно все возомнили из себя супер писак журналистов сценаристов.... Возможно курс доллара в голову ударил...
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
simonovseo, да пущай пишут 250, только хтож им доверит?
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
simonovseo, то, что они новички на FL, еще не значит, что эти люди новички в райтинге и не работали на других ресурсах. Кроме того, если они там будут брать гроши за свою работу, то просто, не отобьют PRO. Ольга, а что касается доверия, то на этот случай есть портфолио и когда меня на FL спросили, почему я запрашиваю такую астрономическую цену за свой сценарий, то после предоставленного им варианта сюжета, сказали, что вопросов больше нет и они готовы со мной работать. Так что, нельзя всех под одну гребенку .
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
babydoll, это не касалось вас конкретно, я всего лишь парировала изложение мыслей оппонента) Имелись ввиду новички-новички, вообще только что пришедшие во фриланс и насмотревшиеся ценников копирайтеров с опытом)
Оффтопик
на фэлэ действительно очень высокая плата за возможность купить про)
Александр С.
4 сообщения
#8 лет назад
Olga-Urban, мы друг друга поняли)
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
То ли люди не ценят свое время, то ли пишут так плохо, что больше просить боятся... 
То ли в этих заявках высказывают все, что думают про такой неадекват. Как я, например, сделала в сердцах. Тот проект публиковался более 20 раз, заказчик, видимо, так никого и не нашел.
Евгений Геер
2 сообщения
#8 лет назад
Я, как исполнитель и как заказчик, понимаю, что имеет в виду каждая сторона.
И сейчас говорю со стороны заказчика: мне для понимания "подходит ли исполнитель или нет" хватило 2-х абзацев тестовой статьи... И я, по моему мнению, выбрал лучшего.
Поэтому, думаю, что 1000 знаков - это очень даже много
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
chickriyoleg, зачем тестить фрилансеров? Это прошлый век. Смотрите резюме, портфолио, отзывы.

Вон в личку пишут:

Цитата:
…К сожалению, мы уже сталкивались с мошенниками, которые используют чужие работы в портфолио, и по итогу выдают заметно худшее качество. Поэтому прошу отнестись с пониманием к тому, что попрошу Вас выполнить тестовое задание, чтобы понять, с кем мы имеем дело

Задача: отрисовать макет (только первый экран) посадочной страницы будущего проекта.
Срок на выполнение работы 3 дня
Техническое задание и чек-лист вышлю Вам если предложение заинтересует…


А вы говорите портфолио, отзывы)
Так что тестируют не только копирайтеров.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
Zozulya, кстати, раньше это можно было сделать с большей пользой. Другие видели) И делали выводы. Новички ведь тоже бывают неглупые и хорошо пишущие. А так отреагирует кто-то на несправедливость и они тоже думаю: "А что это мы? Мы не рабы". Полезно
simonovseo,