Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Чем выше требования, тем ниже уровень оплаты.
Ничего в этой жизни не меняется.
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Да просто обидно за профессию до боли от таких "заказчиков"! 40 рублей платит, а недовольства и претензий целый грузовик. 
ТС, умерьте свой пыл, на 5 минут поставьте себя на место копирайтера и немного поднимите оплату. И, я уверена, вы найдете своего хорошего автора, а не школьника, который будет подводить и взращивать в вас обиду на фрилансеров.
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Zozulya):
Да просто обидно за профессию до боли от таких "заказчиков"! 40 рублей платит, а недовольства и претензий целый грузовик. 

Такая ситуация не только в копирайтинге.

Цитата (Zozulya):
ТС, умерьте свой пыл, на 5 минут поставьте себя на место копирайтера и немного поднимите оплату.

Бесполезно. Пока сам шишек не набьет, не потратит минимум — время, максимум — деньги, ничего не изменится.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Если пункты 2 и 3 еще как-то можно оспорить (в конце концов дело каждого  в каком объеме трудиться бесплатно, для стоящих предложений сам лично тратил и день и два, и чисто теоретически возможно реализовать функциональность типа "засечки времени" скачивания задания), то п. 1 просто превентивная защита от хитрованов, мешающая им опубликовав двадцать тестовых заданий, получить за 10 долларов (что есть смехотворная сумма для размещения вакансии) всю работу. Опухоли мало кого волнуют.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Пока сам шишек не набьет, не потратит минимум — время, максимум — деньги, ничего не изменится.
Часто и потом ничего не меняется. Будет еще одна тема, здесь или на другом форуме, о том, какие безответственные и необязательные эти ваши фрилансеры, и о том, что больше на фриланс ни ногой.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
 новички устроят.... 800 рублей.... тестовое задание.... ой темните Вы))))
Маргарита И.
2195 сообщений
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Часто и потом ничего не меняется.

Как показывает практика (по себе сужу), есть категория заказчиков, которые сказав: "дорого", через какое-то время возвращаются и заказывают.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Ma_Rgo,  блин, а на той странице писал по 800 российских рупий а тут меньше бакса
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):

Бесполезно. Пока сам шишек не набьет, не потратит минимум — время, максимум — деньги, ничего не изменится.
Ну, счастливого плавания тогда. Просто пусть будет готов, что школьник возьмет у него задание, прикинет, что оно не стоит 40 рублей и пропадет с концами. И так будут поступать 70% исполнителей. Остальные 30 будут присылать такую халтуру, что там "научу, как надо писать" не поможет.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
А видимо статья 20 к 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (helga_1985):
а на той странице писал по 800 российских рупий

Наверное это имелось в виду стоимость размещения вакансии.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Цитата (chickriyoleg):
Не дороговато - 1 статья за 800 рублей?
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (chickriyoleg):
Т.е. все статьи будут на 1 тему. Из них я могу выбрать лучшую и где-нибудь опубликовать. Не дороговато - 1 статья за 800 рублей? Чем не гарантия?

Если не выдирать из предложения, я понимаю так:
За размещение вакансии заказчик платит 800 руб, и за это получает только 1 статью, и считает, что это является какой-то гарантией, т.к. выходит одна статья за 800 руб
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter,  я поняла как написано, и тут от перемены мест слагаемых сумма не меняется... как-то 
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Я тоже поняла, что заказчик заплатил за размещение вакансии 800 рублей (10 баксов). И ему за это только 1 статью в 1 к симв. могут тестово по правилам написать. Или несколько статей по 1 к от разных исполнителей, но на одну и ту же тему. А заказчик за 800 рублей хочет "сотни статей" по 4-6 килознаков на разные темы и быстро... Недурно... Я тоже хочу так...)
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Nat13, тогда он явно сам не понял куда и зачем попал. Тут за 800 рублей можно найти нужного специалиста, а не собрать бесплатного контента с каждого исполнителя в неограниченном объеме.  
Виктор Е.
9 сообщений
#8 лет назад
Тестовые задания вчерашний день. Есть портфолио и отзывы.

С тестовыми заданиями идите в Конкурсы и оплачивайте время.
Ольга К.
271 сообщение
#8 лет назад
Почитала комментарии и тоже возмутилась предприимчивости ТС. Полгаю, что изобретать велосипед в его проекте не нужно. Если обратиться к нормальному копирайтеру, а не крепостному (фигурально выражаюсь), готового работать за еду, то все требования будут выполнены. Хороший совет для этого: составляйте грамотное ТЗ и тогда все будут счастливы. 
helga_1985, он прекрасно понял, куда попал. И думает, что ради его благополучия счас администрация сломает систему
И да: как правило, простыня в ТЗ, читая которую ломаешь глаза и мозг, чаще всего оценивается в копейки. Однажды встретила такое требование: "Рискнув предложить оплату равную или превышающую 20 рублей за 1000 збп, вы будете отправлены в черный список". Кусала локти, чтобы не предложить 30 рублей 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Olga-Urban, Цитата (Olga-Urban):
Рискнув предложить оплату равную или превышающую 20 рублей за 1000 збп, вы будете отправлены в черный список". Кусала локти, чтобы не предложить 30 руб
Екатерина С.
1227 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Olga-Urban):
Однажды встретила такое требование: "Рискнув предложить оплату равную или превышающую 20 рублей за 1000 збп, вы будете отправлены в черный список". Кусала локти, чтобы не предложить 30 рублей
Я тоже встречала этого мастера по дешевым психологическим манипуляциям. Банить их надо, им не место на нашем ресурсе и на фрилансе в целом.