Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("2Fast"):
Вместо аватар, можно "отдавать" на форум миниатюры фотографий из профиля.
Именно фотографий, а не аватар. То есть в профиле можно сделать отдельный пунктик "Загрузка фотографии для аватара".
Лично мне, немного неудобно, с точки зрения зрительного поиска, найти пост именно такого кого то пользователя.


"Аватар на форуме.Загрузить" + раз за идею, читал тему и именно это хотел написать, но, 2Fast опередил, молодец однако =)
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Спасибо, навели еще на одну оригинальную идею, развиваю мысль дальше.

В качестве аватара для того или иного конкретного сообщения на форуме можно брать уменьшенное изображение любой случайно взятой работы из портфолио, у которой изображение есть. Конечно, с ссылкой на тот или иной элемент потфолио.

Плюсы налицо. Так, по портфолио других фрилансеров бывает лень ходить, но на форуме мы все равно проводим довольно много времени, заодно и работы других посмотрим, если что понравится - рассмотрим детальнее, и т.д. Да и работа из портфолио скажет о фрлансере больше, чем абстрактный аватар. Хотя и аватары можно оставить, это подчеркивает индивидуальность, в общем, это может быть опциями "загрузить аватар", "показывать случайную работу из портфолио", и т.д.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
+ 1
за аваторы
размер 50х50 -- фото из профиля, строго
Мое-имхо. Аватор -- средство визуальной идентификации и не более, поэтому либо лого, либо фото из профайла.
tvv, идею с демонстрацией портфолио в формате 50х50 очень не поддерживаю.

- 1
против смайлов
мое-имхо. не нужны они на профессиональном форуме. при особом приливе эмоций текстовых достаточно
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
tvv, идею с демонстрацией портфолио в формате 50х50 очень не поддерживаю.


А можно ли поинтересоваться, почему не поддерживаете? В чем минусы этого решения?
Тем более что можно делать не 50x50, а например 100x75. Или же можно ставить галочки какие из своих работ могут быть выведены в виде аватара, и т.д.
Ольга А.
119 сообщений
#17 лет назад
Имхо:
автара - это способ самовыразиться. Поэтому я за.
Больших не надо. 50х50.

Надо иметь возможность загружать аватару, которая будет отличаться от юзерпика в профиле, тк например мой аватар при уменьшении смотрится косо - пиксел вылез, шрифт нечитается и тп. В общем некрасиво. И думаю, это будет не только моя проблема.

Насчет того, что по аватаре будет видна половая принадлежность - как она относится к профессионализму? Тут не обсуждают сопли, тут обсуждают творчество и работу.
Поэтому считаю, что если суждено нахамить по какой-либо причине, то тут уже не важно кто это - критика никому не помешает.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
tvv, да конечно, можно
На мой взгляд, основная цель и назначение аватора -- устойчивая визуальная идентификация участников форума.
В основном, узнают собеседников по аваторам, а уже затем при неоднократном общении запоминают ник.
Во всяком случае, так наз. "визуалы", запоминают именно в такой последовательности.
Дизайнеры в основном именно "визуалы" и их на форуме не мало.
Как и в реальной жизни, в лицо человека запоминаем моментально, а ф.и.о. со временем.
Кстати поэтому, не рекомендовала бы лицо-аватор менять... могут не узнать после пластической операции
Почему не портфолио:
- рандом-имидж из портфеля по целевому назначению промо-блок, подразумевает смену картинки, что противоречит требованиям устойчивой виз.идентификации
- не считаю что на форуме, цель которого обмен мнениями и общение, стоит устраивать промо-блоки участников
- не считаю, что размер 50х50 достаточен для демонстрации работ из портфеля, а увеличивать размер означает загромождение форума графикой, что противоречит целям-назначениям форума
- значительная часть участников не являются дизайнерами и содержимое их портфеля не может быть представлено в виде картинки
Вот пожалуй и все.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
OxaDesign, вот только что экранной линейкой измерил пространство в левой части форума, там где ник.
Спокойно уместится изображение например 140x100 (полная ширина колонки 200px).
Этого вполне достаточно для уменьшенного размещения выбранных работ, хотя конечно и не всех.

Далее, обратите внимание, вот Вы смотрите допустим на мой ник рядом с моим сообщением на форуме. Скорее всего Вам лень заходить и смотреть мое портфолио... а так бы какая-нить работа была бы показана, которая бы говорила что у меня есть портфолио, что есть в нем такая-то работа, поля alt и title картинки выдали бы название, и т.д. Это наглядно. Мало ли, может быть и заинтересует кого-то.

Заодно будет повод добавить побольше работ в портфолио.. у меня например их далеко за сотню накопилось за последние 10 лет работы, просто лень тратить по полчаса на каждую и добавлять. А так бы был смысл, ведь показ работы в виде "аватара" означает что эту работу посмотрят пара сотен глаз, пусть и в уменьшенном виде.

То есть таки да, я не против рассматривания аватара как промо-блока.. А почему бы и нет?
Кстати, администрация Weblancer.net: можно эту "фичу" сделать платной, хоть и недорогой.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("tvv"):
То есть таки да, я не против рассматривания аватара как промо-блока.. А почему бы и нет?

Вот именно поэтому не поддерживаю Ваше предложение т.к. считаю форум местом общения и обмена мнениями.
Отъедать очередную дозу принудительной рекламы, да еще в массе, лично мне совсем не хочется.
Мы же все очень дружно возмущаемся когда видим попытки навязчиво пиарицца
Скажем, если меня действительно заинтерует собеседник, найду минуту и потружусь взглянуть на его профайл без рекламных раздражителей (и вот в этот момент лично мне оч. не хватает возможности занести в "избранное".

Что касается мотивации пополнять портфолио. Не думаю, что доп. рекламная площадь 140х100 будет послужит поводом для заполнения портфеля, если чел. не потрудился сделать это в специально отведенном месте значит и так бизнес не плохо идет

добавлено.
Резюме-имхо. Цель аватора -- "Зульфия, покажи личико", и не более
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Народ, ну право! Аватар это тот же самый логотип. По нему определяется тот или иной фрилансер, и он служит исключительно для этого! Какое нафик самовыражение Это логотип компании если хотите. Он нужен. Рунет это сообщество и с помощью аватара можно будет составить более-менее известность. То есть вас начнут узнавать. И вопросов здесь не должно быть. Те кто говорят что это будет плохо сказываться на дизайне форума мне кажется глубоко заблуждаются, тем более при наличии функции отрубить аватары. Хотя люди всё же должны понимать что лучше не использовать аватары с бесплатных сайтов, лучше их создать самим либо заказать, дабы начать создавать имидж своей компании-себя
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
В ближайшие день-два в форуме будут добавлены:
1. Отображение аватаров (50x50)
2. Возможность отключения просмотра аватаров
3. Возможность отключения просмотра смайлов.
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
В ближайшие день-два в форуме будут добавлены:
1. Отображение аватаров (50x50)
2. Возможность отключения просмотра аватаров
3. Возможность отключения просмотра смайлов.

Победа за нами!
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, а еще можно загрузить аватару? Не всегда текущий юзерпик 100x100 будет хорошо смотреться в пополам-уменьшенном размере.
Владимир С.
581 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("rei"):
Weblancer, а еще можно загрузить аватару? Не всегда текущий юзерпик 100x100 будет хорошо смотреться в пополам-уменьшенном размере.

Согласен. Фото (как у меня), например, точно не уместится ..
уже по max обрезано
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
rei, пока это не реализовано, но со временем добавим.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Возможно это только мое мнение, но:

имхо, лучше сделать так:

ник
аватар
другая инфа

а не:

аватар
ник
другая инфа
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Плохо смотрится. Вот добавил свой мне не нравится. надо что-то решать
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Завтра попробуем немного изменить расположение аватара.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Я бы посоветовал поставить в рамку, как в портфолио
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Я бы посоветовал поставить в рамку, как в портфолио

Об этом уже подумали. Вероятнее всего, сделаем серенькую рамку в 1px.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Не нашел настройки "Не отображать аватары в форуме". Это возможно? Или только банерорезкой их блокировать?