Николай С.
710 повідомлень
#17 років тому
Weblancer, 50x50. Но по-моему придётся убрать колличество сообщений из формы.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#17 років тому
Если кто-то считает что аватары это детский сад и несерьезно, пусть ответит, а смайлики на этом же форуме - это серьезно? По-моему смайлики это еще больший детский сад. Так что, если есть графические смайлики, то пусть будут и аватары

И в профайле настройки персонализации хорошо бы сделать: "показывать аватары", "показывать смайлики" и т.д.
Болатов А.
1090 повідомлень
#17 років тому
Честно говоря при наличии в настройках опции "Не отображать графические смайлики" я бы ее включил.
Новик Роман
697 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("KUZ"):
Зачем вам аватары, детсад.(не перехожу на личности)

Поддерживаю!
Цитата ("x-creative"):
Такое чувство, как будто тут не общество креативных людей, а дом пристарелых. Аватары для таких проектов просто необходимы!!!

x-creative поделил всех фрилансеров на людей творческих и пристарелых.
Думаю от автора такой глубокой дифференциации фриланс-общества ждать толковых идей не приходиться.
Новик Роман
697 повідомлень
#17 років тому
Выскажу своё субъективное мнение: у Weblancer-а хороший стиль UI. Где гарантия того, что у всех фрилансеров стиль аналогичен?
Для примера можно посмотреть массу форумов с аваторами - повний безлад (бардак). Если кому-то не хватает визуальных раздражителей, почему бы не сходить на сайт с фотоархивами? Заодно свою креативность подлечить (x-creative)
Юрий Комер
33 повідомлення
#17 років тому
Ах, какие мы ранимые натуры! Я не знал, что аватары способны ввергнуть вас в глубокую дипрессию и вызвать симптомы болезни Паркинсона. Аватар - это элемент, который подчеркивает образ и придает индивидуальность. Ну а если кому-то нравится быть безликим или жадность не позволяет их использование с целью экономии трафика, то их всегда можно отключить. Все просто!
Егор Ливитин
3916 повідомлень
#17 років тому
Господа, аватары не должны служить причиной конфликта.
Мы сделаем возможность индивидуальной настройки форума. Будет возможность выключить аватары и смайлы.
Иван К.
330 повідомлень
#17 років тому
Смайлы позволяют понять отношение человека к данной проблеме, его эмоции.
А аватары бесполезны. Хотите определить пол собеседника, приглядитесь к нику или посмотрите в профиле. В 90% случаев помогает. И дело не только в "жадности"(сам сижу на gprs и знаю сколько это стоит) но и в скорости загрузки страницы.


Хотите проявить креативность? ,берете любой проект и проявляете креатив. И еще и получаете за это деньги.
Болатов А.
1090 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("x-creative"):
Аватар - это элемент, который подчеркивает образ и придает индивидуальность.

С ума сойти. И как люди раньше подчеркивали свою индивидуальность без аватаров?
 Rei
246 повідомлень
#17 років тому
alibek, ага, и эмоции без смайлов...

Поверьте, с точки зрения психологии аватары -- это не пустой звук. Это ваше собственное я, если хотите. И так же можете верить, можете нет -- но аватара может изменить отношение к человеку. Не кардинально, но может. Это как знакомство с неизвестным человеком. Пока вы не узнали его, вы будете судить о нем по его внешности. Если уже приводить доводы из психологии, то существует ряд методик под названием "автопортрет", применимых в большей степени к детям, но тем не менеее, психологи утверждают, что по собственному автопортрету (как вариант, портрету семьи) можно сделать довольно много выводов о человеке.

А по поводу стиля weblancer... Зайдите в раздел портфолио. Там вперемешку идут работы от всех авторов. Как хорошие, так и не очень. Общий же стиль не испортился на сайте?
Болатов А.
1090 повідомлень
#17 років тому
rei, а ты считаешь, что все пользователи будут сами создавать свои аватары?
Да все эти "креативщики" будут пачками использовать анимешные аватары или прицеплять двухсоткилобайтную gif-анимацию.
Егор Ливитин
3916 повідомлень
#17 років тому
alibek, что касается анимации - это будет невозможно, т.к. аватар 50x50 будет автоматически генерироваться из оригинального аватара 100x100. Даже если оригинал будет анимированным, результирующий аватар 50x50 будет содержать лишь первый кадр.
Иван К.
330 повідомлень
#17 років тому
Цитата:
Поверьте, с точки зрения психологии аватары -- это не пустой звук. Это ваше собственное я, если хотите. И так же можете верить, можете нет -- но аватара может изменить отношение к человеку.

Я составляю свое мнение о человеке из его слов. Форум спокойно живет и без аватаров. Если хотитепознакомится с человеком и узнать его характер, учитесь читать между строк.
С. А.
97 повідомлень
#17 років тому
Цитата:
Поверьте, с точки зрения психологии аватары -- это не пустой звук. Это ваше собственное я, если хотите. И так же можете верить, можете нет -- но аватара может изменить отношение к человеку.


Ну, для начала, аватары - это вообще не звук. Даже с точки зрения психологии. А наше собственное я (в отличие, может быть, от нашего чужого я), хотим мы того или не хотим, уж точно никак не является аватаром, как не является и звуком, пустым ли, полным ли. Мы можем верить так же, можем нет иначе, но как аватара и прочая тара может изменить (с какого на какое?) отношение (чье?) к человеку, мы не понимаем.
С. А.
97 повідомлень
#17 років тому
Оффтопик
Что-то произошло с форумом (кажется) и теперь нажатия Ctrl+Left и Ctrl+Right приводят к перемещению по страницам, перекрывая важную функцию редактирования - перевод курсора на слово влево и на слово вправо...
Николай С.
710 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("andrej"):
Оффтопик
Что-то произошло с форумом (кажется) и теперь нажатия Ctrl+Left и Ctrl+Right приводят к перемещению по страницам, перекрывая важную функцию редактирования - перевод курсора на слово влево и на слово вправо...

Ага, вот в чём косяк оказывается ))
Егор Ливитин
3916 повідомлень
#17 років тому
Оффтопик
andrej, спасибо. Исправим.

SolNikolay, да. Видимо это и есть причина самопроизвольной перезагрузки страницы, о которой Вы писали.
Издержки новшеств.
Владимирович А.
417 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("tvv"):
Если кто-то считает что аватары это детский сад и несерьезно, пусть ответит, а смайлики на этом же форуме - это серьезно? По-моему смайлики это еще больший детский сад. Так что, если есть графические смайлики, то пусть будут и аватары

И в профайле настройки персонализации хорошо бы сделать: "показывать аватары", "показывать смайлики" и т.д.

+1!
Иван К.
330 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("ViaStyle"):
Цитата ("tvv"):
Если кто-то считает что аватары это детский сад и несерьезно, пусть ответит, а смайлики на этом же форуме - это серьезно? По-моему смайлики это еще больший детский сад. Так что, если есть графические смайлики, то пусть будут и аватары

И в профайле настройки персонализации хорошо бы сделать: "показывать аватары", "показывать смайлики" и т.д.

+1!


За то +1? Смайлики несут смысловую нагрузку, а аватары нет.

Цитата:
но как аватара и прочая тара может изменить (с какого на какое?) отношение (чье?) к человеку, мы не понимаем.

А вот это действительно +1
Алексей Коняченко
87 повідомлень
#17 років тому
Вместо аватар, можно "отдавать" на форум миниатюры фотографий из профиля.
Именно фотографий, а не аватар. То есть в профиле можно сделать отдельный пунктик "Загрузка фотографии для аватара".
Лично мне, немного неудобно, с точки зрения зрительного поиска, найти пост именно такого кого то пользователя.