Сколько стоит нормальный дизайн
5330 сообщений
#15 лет назад
Если речь идет о коммерческом сайте, то рельно дучше доверить дело профи, так как есть много элементов, которые повлияют на продажи.если это просто бложек или нечто вроде сайта для группы увлеченных людей, то просто купиту нужный шаблон, а потом попросите его поменять. а зачастую и меня ничего не нужно.
5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("IFgeny"):
В остальной части России бюждеты в 100-200$ вполне жизнеспособные, т.к. месячный заработок в 15-20 тыс. является неплохим. А в Поволжье так и вообще обзавидуются все.
вот дерьмо, надо будет программистам зарплаты снизить в регионе.. блин..
от того, что дизайнер терриотриально находится не в миллионнике - это не значит, что он должен получать дерьмецо вместо масла.
если брыть мой родной город, то там квартиры стоят столько же, как и на окраине москвы (на текущий момент только алигархи или идиоты могут желать купить хату в центре москвы)
3-4 ляма рублей... ну 2.6 если быть точным... итого... если на 5 лет расплатиться, то.. 43 тыс в месяц и то без процентов. + хотелось бы есть, машину (квартинка то в 20 минутах езды от метро конечного), вещи там.. ребенка ой как хочется, родителям помочь..
от того, что кто-то жопит и платит не более 15 тыс в месяц.. прискорбно, но это не правильно и не надо так делать.
в Вологде или Череповце дизайнер имеет 30-35 тыс.. если хороший. то 50 тыс.. архитекторы после института имеют 25.. с опытом от 40.. если умные, от 100 тыс.. юристы хорошо имеют.. менеджеры.. 20-25.. программеры.. 25 без опыта... потом до 40-50...
вот и стоит подумать, может как то в жизни просто не срослось?? в школе дурья маялся, а не учился? институт не тот выбрал? экзамены кое как сдал? ничего в специальности не понимаешь?... у меня двор убирает "дворник", который зарабатывает пару сотен тыс в месяц... купил в кредит томбкэт и кучу насадок.. и заключил договор на несколько десятков дворов на уборку.
давайте становиться умнее и лучше?
5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("rosbiz"):Это коммерческий сайт.
ну тем более. и уж если пошла такая тема, то до того как сделать "дизайн".. нужна схема передвижения покупателей или посетителей, продумать интерфейс, акценты/важные вещи... и зачастую получается, что все решит все модульная сетка, типографика и пара ярких иллюстраций.
1344 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):Ну это уже будет мега профи диз.
Ну причем тут мега профи или еще что-то.
Дело в том, что ста долларов недостаточно, для продуктивной работы над чем-то, опытного человека. Я подчеркиваю - опытного а не именитого, известного, мега-профи и так далее. Мне сложно это объяснить, но вы можете провести аналогию с любой другой сферой.
Человек скорее всего не понимает в вопросе, задает его вам, а вы его путаете, пытаясь выдать халтуру новичка за хороший дизайн.
Дополнительно автору:
Вообще стоимость зависит от местонахождения исполнителя, но в среднем, исходя из моего опыта, если вы будете платить меньше 1000 долларов за дизайн и разработку сайта - вы получите явно не шедевр. Если вы заплатите что-то около 100$ - вы получите откровенную халтуру. То, что показали в этом топике - это не дизайн вовсе, это картинка в фотошопе, похожая внешне на сайт (то есть содержащая в себе типовые объекты, которые содержат сайты).
1344 сообщения
#15 лет назад
И самое интересное, заплатив 1000, вы можете получить точно такую же халтуру как и за 100, причем довольно часто. Поэтому всё сугубо индивидуально, определяется опытным путем. Желаю вам находчивости и осмотрительности в выборе 
234 сообщения
234 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("rosbiz"):В общем все понятно. Нужно делать проект с примерной ценой в 500000$по рукам! берусь!!

1322 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):Испания чемпион
Чемпион по порнографии.
2 часа тягомотины и долгожданный предсказуемый конец.
P.S. Пауль чемпион

234 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("vovan_f"):Цитата ("Kurilshik"):что такое Пауль?????? пивная закуска??????? испанци сц-ки!!!!!!! тягомотино - да!!!!! весь чемпионат с участием испанце тягомотина!!!!! ре6ята в дворе живее играют..... кто заслуживал, тот того не получил, сообсвенн как обычно по закону подлости....Испания чемпион
Чемпион по порнографии.
2 часа тягомотины и долгожданный предсказуемый конец.
P.S. Пауль чемпион
5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("vovan_f"):Чемпион по порнографии.
2 часа тягомотины и долгожданный предсказуемый конец.
P.S. Пауль чемпион
вот я то умница и футбол не смотрю.. одни расстройства как вижу..
1153 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("ArtPro"):от того, что кто-то жопит и платит не более 15 тыс в месяц.. прискорбно, но это не правильно и не надо так делать...
Вот поэтому я работаю здесь, а не в организации и даже мысли не возникает куда-то идти. Больше 15 у веб-дизайнера (в Пензе) не будет ни при каких условиях. Эта сумма выходит за рамки осознаваемой работодателем, видимо. Зато можно найти работу тысяч на 5-6 в месяц. Таких много, и люди работают... А если плохо (работают), то их еще умудряются лишать чего-нибудь (запас до минималки есть). А то, что почти везде 6 дневная рабочая неделя - это даже не обсуждается. Такие вот пироги, поделился рыночной обстановкой в отдельно валяющемся регионе. Извините, что немного отошел от темы.
Вот именно поэтому 200$ - весьма не плохо. 7-8 дней работы. За это время можно спроектировать и реализовать (без верстки и программирования) сайт-визитку или даже небольшой корпоративный сайт. Но равняться на Пензу не стоит, умножате на коэфициенты

5330 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("IFgeny"):А то, что почти везде 6 дневная рабочая неделя - это даже не обсуждается.
имхо надо начать вставать с колен?
если в студии дела поганые и они привлекают только дизайном, то... надо брать пример с архитекторов. сказали, что от 350 рублей с квадрата и баста... и блин все так... и нет удотов всяких криворуких, кто скажет "а я за 150 сделаю"

1153 сообщения
#15 лет назад
ArtPro, пойду студии обзвоню, чтобы были в курсе дел... от 150 руб/час, чистыми, на руки. Вот они обрадуются 
5330 сообщений
#15 лет назад
Я просто не понимаю.. допустим плиточник... в родном городе от 300 рублей за кв. метр... по 450 за плитку тротуарную.. если в 3 человека, то за смену 18 квадратов делают. каменщик получает до 2500 с куба.. с помощником делают за смену пару кубов без напряга... тупо утром в 6 часов пришел к бирже, тебя забрали на какую нить работу.. снег во дворе убрать.. 4-5 часов и 1200-1500 в кармане.. забор покрасил за 2 дней.. 3-4 тыс.. в чем прикол то?
сколько у Вас в городе стоят эти работы?
сколько стоит кв. метр жилья?
хлеб?
сколько коммуналка?
68 сообщений
#15 лет назад
Приветсвтую всех. Действительно место проживания играет немаловажный фактор. У меня почти все члены семьи работают на крупном заводе, где хорошие специалисты получают 300$, город кстати не милионник но за 700 тыс. Так вот про дизайн за 200$, два таких дизайна в месяц зарплата начальника конструкторского бюро. Так что теоретически человек ушедший с этого завода может в лепешку разшибиться чтоб вылизать этот дизайн спокойно посвятить ему полторы-две недели и еще радываться что он получает больше чем свой бывший начальник и при этом не встает в пол шестого утра и не сидит от гудка до гудка.