Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Вот пытался на руках усидеть...о-хо-хо...
Оффтопик
ustasby, погуглил, таки есть. Тем не менее, с учетом логистики, производства — включая налоги, зарплаты, амортизацию и т.д. и т.п. —и, наконец, оптово-розничные торговые накрутки... 600р/кг как минимум.
Кстати, известнейший пример: (от 800 до 1900)
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
А есть какое-то нормальное объяснение тому, почему сыр в темной-немытой Европе продается в магазинах по той цене, что является как бы себестоимостью у нас? Дотации? (Так ведь у них и налоги другие и зарплаты.) Настолько ниже логистические расходы? Молоко дешевле? (в магазине не дешевле).  Да и сыр тот не чета нашему будет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
AndreyKsr, не хочу показаться нетолерантным в вашем отношении, но попрошу держать себя в руках. 
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
inter-job, Европа лидер по ввозу пальмового масла, хороший сыр там от 19 евро. Вообще сыр по определению не вкусный, я бы сказал что вонючий, так что похоже вы сыр то и не ели, только сырный продукт. В Европе шлака продают не меньше нашего, я бы сказал что даже больше. Для примера свинина и говядина там стоят существенно дороже, по той причине что туда кроме воды особо нечего запихнуть.  Мед там тоже дешевый, только это даже не мед как правило. У меня знакомый продает горный мед в италию по 30 евро за литр оптом, мне тоже достается баночка, не чета меду который с теплиц собирают.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Да уж, не знал что великие профи мыслят категорией вонючий не вонючий ))
Сыр может быть настоящий (натуральный точнее) включая прекрасный запах, для этого используется отдушка или иная парфюмерная композиция, включая натуральные фетонциды деревьев, в который хранится сыр и т.д.
Вонючий сыр - далеко не показатель натуральности, это скорее показатель нарушений в технологической карте или хранении.. Тут недавно некто писал про процветание дилетанство, похоже и на вашем цветке весна наступила )))
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Вообще сыр по определению не вкусный, я бы сказал что вонючий, так что похоже вы сыр то и не ели, только сырный продукт.
Конечно-конечно, куда нам сирым и убогим.. Мы же в отличии от вас дилетанты во всем. Сыра никогда не видали, лепим себе говнокод не на cs-cart и живем не в доме за 100 килобаксов на берегу моря и проекты у нас не по 2 миллиона. Вообщем дно как оно есть
Запах сыра и его вкус это совершенно разные вещи вообще-то, товарищи "эксперты".
Насчет пальмы, "там" пишут есть ли оно или нет. И за подставу налагают огромные штрафы, ибо что касается качества питания и экологии - священная корова.
Ну и вопрос что считать "нормальным" сыром. Да, "нормальный" в плане усредненный по цене так примерно и стоит как вы сказали, но в терминах России это "премиум", так как даже любой "ненормальный" дешевый сыр из супермаркета за 10 евро все равно вкуснее нашего за 1000 рублей. Се ля ви..
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
inter-job,  в европе и грязь слаще, только вот не пойму, почему Петя трактор то не завел?
Андрей Косар
230 сообщений
#6 лет назад
ustasby, Петя, это кто?)
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Поросенок Петр на тракторе - это олицетворение эмиграции. Загуглить можно.

Не вашего это ума дела, уважаемый,  заведен ли трактор, собран ли вообще, и каков у этого трактора пробег.
Речь сейчас идет о сыре и только о нем.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Прям сейчас упала рассылка очередной проверки Росконтроля на почту.  Не поверите - про сыр. Ценовая категория 300 - 600р. Вердикт: более 60% образцов - откровенный фальсификат, причем в некоторых образцах трансжиры не просто есть - их больше допустимой безопасной нормы.  В нефальсификате используется в лучшем случае молоко 1-2 сорта (а не высшего, как требуется) или сухое.  Ессно на всех стояла маркировка, что это сыр, изготовленный по ГОСТу.
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
Фрилансеры ценят свой труд! Даже очень!. каждый по своему. 
Биржа, чем хороша- тем что тебе цену за труд определяют заказчики.
Выбор за тобой. 
Всё по честному. 
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
любой другой низкоквалифицированный труд, единица которого занимает всего несколько минут времени
Тут есть 1 момент

Есть люди которые не знают, что такое CPU Это выражение просто ни о чем не говорит и ничего не напоминает )

Человек пользуется компъютером

И это уже не разнорабочий
А так вообще вот мне написали

mirek: С движком все таки надо определится
Первый скрин
Там много ссылок
Это речь идет о одной странице?
кучу товаров после тоже сидеть и через html добавлять?
mirek: нужно сделать копию сайта одностраничника (я бы даже сказал полстраничникаЭто Вы написали

  знаете что такое сайт? Чем отличается одностраничник от интернет-магазина?

В результате чел был отправлен МАТОМ  куда подальше

Тут к сожалению ничего не поделаеш с дураками

tatyya, так, что не стоит просто обращать на таких внимание или сразу блокировать
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mirekua):
В результате чел был отправлен МАТОМ  куда подальше
а что так тоже можно? 
Дмитрий Б.
483 сообщения
#6 лет назад
mirekua, не стоит выкладывать переписку. Вам же вторая сторона не давала разрешение?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
mirekua, пока дураком выставляете себя вы, выдирая через один куски из переписки и публикуя ее без согласия второй стороны с указанием имен. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
отсыпьте кто mirekua мягких знаков жменю
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Finance):
Вам же вторая сторона не давала разрешение?
Натыкаюсь на идиотов и здесь

И это отрывок Без выдирания через один

Автору же темы могу посоветовать руководствоваться в такой ситуации своей головой

vovka-morkovka, переписка не является объектом авторского права

Страна имеет право знать своих героев!
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (mirekua):
переписка не является объектом авторского права
не множьте свою глупость
И, если для вас моральная сторона вопроса не имеет значения, то есть и юридическая.
Цитата:
УК РФ, Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
mirekua, Не важно, кто разгласил информацию.
Остальное в вашем посте - на усмотрение админов 
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
iblis666, может вас за "животное" тоже забанить?