Татьяна О.
5 сообщений
#6 лет назад
Здравствуйте, мне очень интересно почему люди не ценят свою работу?! Кто эти люди?! Которые выучили там какие-то навыки в интернете, и предлагают цену 5 рублей!!! Вводят всех в заблуждение!!! Свой труд, как и любой другой, нужно уважать!!! Неужели Вам, тем кто 5 рублей предлагает не жалко свои глаза и силы?Хлеб стоит 20-30 рублей. Мне это очень интересно?! Не путайте порядочных людей!!! Уважайте свое время и свой труд!!!
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
tatyya, слишком пространные термины у Вас. Порядочные люди не смутятся и не запутаются от ценника в 5 рублей. Тот, кто ценит свой труд в 5 рублей сам знает на что способен. Фрилансер, занятый делом выполняет дело. Его не беспокоит что происходит вокруг его проектов, он занят своим проектом изнутри и по уши. Возможно Вы не знаете как обосновать стоимость своего труда - так это дело наживное. На форуме погуглите - полно тем про демпинг. Каждому товару свой купец и ровно наоборот. Есть фрилансеры, которые магазины делают по 2 мульта не меньше, а есть те кто за 20-ку сделают. И магазины ведь наверное разные получатся. Я не заказывал за 2 мульта, не знаю.... Тема не о чем.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (tatyya):
Которые выучили там какие-то навыки в интернете, и предлагают цену 5 рублей!!!

Даже 5 руб много за некоторые виды работ, давайте конкретики)
Алексей Бычков
1979 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Даже 5 руб много за некоторые виды работ
Например?
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Например, разгадать капчу.
,  лучше ступайте в офис, некому тут ваши столичные замашки реализовывать.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
некому тут ваши столичные замашки реализовывать
Ценить свой труд - это прерогатива исключительно столичных жителей?
На бирже есть какие-то региональные ценовые ограничения? Вы путаете фриланс-биржу с наймом разнорабочих в Мухосранске. 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Ценить свой труд - это прерогатива исключительно столичных жителей?
Я думаю, вы прекрасно понимаете, о чем я.
Ну, а если нет, то надеюсь хотя бы ТС поймет.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (inter-job):
Я думаю, вы прекрасно понимаете, о чем я.
А то!  Я прекрасно понимаю о чем вы и зачем вы 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (alexeybychkov):
Например?
Разгадать капчу, найти картинку или статью, загрузить картинку на сайт, любой другой низкоквалифицированный труд, единица которого занимает всего несколько минут времени :-)
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Да что говорить, есть также труды, которые как может посчитать исполнитель денег стоит, а на рынке за него никто ничего не готов предложить.. Поэтому - когда у ТС профиль не заполнен, но он начинает поднимать волну "а давайте ценить свой труд" то ... Мне понравилось выражение одного человека, не помню кто именно сказал: Вы думаете Ваш пот уникален. Но за результат труда готовы дать ровно столько, сколько это стоит на рынке. Другими словами незаменимых нет и на пустом месте повышать цену на любой труд - так давайте все дружно и поднимем. Потом прийдете в магазин, а булка хлеба уже и не 30 рублей )))
Конечно, 5 рублей не деньги. Но.. давайте сначала определим свою ценность, донесем до заказчиков, заполним профиль, портфолио - а там и заявки выложим в проектах, глядишь кто то и 3000-10000 заплатит. Все это пустая болтовня.
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
найти картинку или статью
За это 5 рублей? Я полагаю, вы шутите? Грамотный поиск релевантной информации (особенно редкой) может стоить гораздо больше.
Денис П.
78 сообщений
#6 лет назад
За 5 рублей можно только компьютер включить и то наверное электроэнергии больше спалишь.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (gi-stassy):
За это 5 рублей? Я полагаю, вы шутите? Грамотный поиск релевантной информации (особенно редкой) может стоить гораздо больше.
Речь не идет о поиске какой-то уникальной информации, которая одна на миллион, а вот поиск 100 картинок на заданную тематику вполне может стоить рублей 300.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, в Вашем случ. и 100 грамм борща будет более чем! 
Или Вы только за марципаны работаете?
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
geoden, если учесть что даже 5 рубелй киловатт, то это надо 3 часа ему как минимум работать.
Константин Т.
3 сообщения
#6 лет назад
Аналогично, создают проект по программированию с бюджетом 15000, когда работы на 100 - 150 000 руб. или ещё хуже чуть ли не на пол ляма
Пока будешь делать это всё с голоду помрёшь.

А некоторые умудряются публиковать цены на создание интернет магазина за 9000 рублей. Сделать только дизайн 7000 - 10 000 минимум. Т.е.  ты ещё не верстал дизайн, а ценник уже 10к. Это чё сайты в минуса себе в убыток делают чтоль? Такую цену можно только по блату сказать и то шопотом.
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Речь не идет о поиске какой-то уникальной информации
Здесь вообще ни о чем конкретном речь не идет. Тем не менее вы почему-то себе позволяете подобные категоричные заявления.

Цитата (Hungry_Hunter):
а вот поиск 100 картинок на заданную тематику вполне может стоить рублей 300.
Так 5 или 300? Вы уж определитесь.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик
Вот крючканули вы этими 5 рублями.. Это же образно все. 5-10-100 какая разница, смысл "мало", "меньше чем я хочу". Если 300 поделить на 100 будет еще меньше..
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Шутейка про (300) тракториста уже была?
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (gi-stassy):
Так 5 или 300? Вы уж определитесь.
300 за 100 картинок, 3 рубля за штуку. Это меньше 5 рублей, что не так?