Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
Вот создала свой первый дизайн сайта. Ткните носом в минусы, пожалуйста. А то, вроде бы, идею воплотила, а с профессиональной точки зрения увидеть сайт пока не выходит. Буду благодарна
Вячеслав П.
234 сообщения
#15 лет назад
Енты. тут длинный список)))) но для первого раза так наверное и должно быть)
Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
Эх... немногословно...
А можно хоть половину списка?
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Мне все нравится.
Себастьян Ф.
584 сообщения
#15 лет назад
Для сателита, пойдет (судя по тому что Вы будете торговать с него ссылками).
Для СДЛ очень слабо. Это касается колористики, типографики, качества изображений и юзабилити.

Оффтопик
Напомнил сайт вот это: ]http://klevyajpacan.narod.ru/
Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
очень настораживает то, что "все нравится". Разве так бывает с первого раза?
Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SField"):
Для сателита, пойдет (судя по тому что Вы будете торговать с него ссылками).
Для СДЛ очень слабо. Это касается колористики, типографики, качества изображений и юзабилити.

Оффтопик
Напомнил сайт вот это:
]http://klevyajpacan.narod.ru/


Ну вообще-то изначально это СДЛ, а уж потом платные ссылки. Так что пошла по вашему линку...

UPD:
Кирилл Е.
2817 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Annakms"):
А то, вроде бы, идею воплотила, а с профессиональной точки зрения увидеть сайт пока не выходит.

А почему идею не озвучили? Так сложно конкретно что-то сказать, разве что ссылаться на субъективное мнение.

Как по мне - выглядит по детски, так как и должно быть (прочитал заголовок), но мне не нравится:
- регистрация\забыли пароль - сделайте что-то с этим шрифтом, или выделите как-то, может белый+болд?
- не нравится шрифт и цвет закладок "главная, ..."
- кнопка "рассылка новостей" - если в предыдущих есть отступ между границей кнопки и текстом - почему здесь её нет?
- "при использовании материала.." - опять чёрный .. унылый цвет, я бы заменил на другой, более весёлый и заметный.

а так нормально, это же ваш первый
Себастьян Ф.
584 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Annakms"):
Ну вообще-то изначально это СДЛ, а уж потом платные ссылки

Тогда посетите 50 ресурсов из топа или каталога яндекса, подумайте чем Вы будете лучше. Почему именно такие элементы должны быть на сайте (чем они помогут пользователю). После этого зайдите на любой темплейт маркет, наберитесь идей и сделайте что-то удобное и красивое..
В идеале еще почитать хотя бы статьи про юзабилити, использование шрифтов в меню, тексте, футере. О сочетании цветов.. И будет гораздо лучше..

Другими словами, есть куда стремиться, развивайтесь..
Вячеслав П.
234 сообщения
#15 лет назад
Я сам любитель)) поэтмоу могу в чем то ошибаться)
но а так что на мой взгляд нужно подправить(опять же это только мое мнение и достаточно субьективное и сообственно световать дело не благодарное но тем не мение)):
-много стандартных эфектов теней, а они сотмряться не гуд)
внизу где игрушки расположенны, на них то же тени которые создают впечатление что они висят в воздухе, там их нужно подправить и сделать чуть чут заметными).. вообшем теней очень моного на макете от них нужно избавиться)
-блоки у вс разные, вы их трансформировали не учитывая что закругления меняются и становться разными) и они же увас(речь про те где тексты) с разными растояниями между собой. не нужно их ровнять по вертикали)
-растояния! нужно праить его делать больше пространства иначе все налепленно получается(между блоками, внутри блоков, тексты рядом с картинкой и тд. итд.)
-ссылки как нибудь выделити)
-не совсем логично расположенны пункты меню или они у вас буду на каждой вкладке?..
-цвета блеклые какие то..
- у и много таких ньюансов типо как - под текстом о веснушках у вас ссылка Подробнее расположенна неправильно или вы хотели её расположить в одно строчке с основным текстом.. вообшем неправльно нужно исправить(кстати там где регистрация ссылки не подчеркнута, здесь подчеркнута)
ну и убелити три блока горизонтальных текстовых, там макесиммум два, достатчно будет.

И тени по всем макету это просто совсем не айс и не гуд, они везде и везде напрягаюшие)) вообшем это точно сразу видно, ну и конечно же прорисовывать обрисовывать нужно все)))

только не обижайтесь на замечания, вы же сами просили указать))) и еще это только моее мнние и оно может быть не верным
Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
Спасибо! это уже более конструктивно. Со шрифтами и цветами согласна! Буду исправляться.
По поводу кнопки. Т.к. название будет максимум из 2-х строк, то хотела сохранить размер кнопки. Думаете лучше будет сделать ее выше?

Идея состояла в том, чтобы создать сайт для деток и их родителей, который содержит максимум информации о детках, а также массу развлекалок для самих малышей. Основная тема сайта - раннее развитие, отсюда появилась книжка и по ходу уже все остальное.
Тексты и на кнопках и на текстовых полях пока "левые" (так, чтобы образ был более-менее понятен). Касательно буковок все потом будет более продуманно.
При перелистывании закладок-меню будет меняться цвет страницы. Т.е. цвет страницы "Развитие" будет желтым, а не зеленым" и т.д.

Ну а что касается строки с платными ссылками, то это вторично.
Вячеслав П.
234 сообщения
#15 лет назад
На счет кнопок которые на закладках, я немножко тоже просмотрел) у вас есть основное меню, тогда это получается по дополнительным разделам.. тогда оставлять их нужно там , но как то сделать что бы было понятно о чем речь)) и спиральну, как то нужно уменьшить, сильно режет глаза(это относитьельно визуального восприятия))
а вообше правильно советовали, смотрите как сделанны дургие, хорошие дизайны)) и ориентируйтесь на них))
Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
ViacheslavAvtor,

Все ошибки увидела, согласна с вами.
Что касается теней - убирать их не хочется. Мне почему-то очень запала в душу идея сделать все как будто это декорации из фанерки. Может посоветует кто-то, как сделать тени менее мрачными? Сделать их цветными?
Кнопки меню будут разными для каждого раздела. Там все будет логично.
Блоки горизонтальные - это те, что справа?
Все остальное - будем править.

Я вовсе не обижаюсь. Наоборот, большое спасибо!
Вячеслав П.
234 сообщения
#15 лет назад
Блоки там где под Методика развития . Добрые дела итд. очень тесно там)
еслик ак фонера можно попробовать, но как то нужно переделать тогда)
В любом случае терпения и удачи и все получиться
Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
ViacheslavAvtor, Спасибо вам за уделенное время!
Вячеслав П.
234 сообщения
#15 лет назад
Annakms,
Себастьян Ф.
584 сообщения
#15 лет назад
Не портите идею, попытками изменить то, что есть. Делайте с начала, ориентируясь на другой уровень

Вот сходите сюда:

Наберите идей:


..

и вот с этим не мешало бы ознакомиться:
Евгений Б.
5330 сообщений
#15 лет назад
Основная Ваша ошибка - это то, что вы не записались на курсы самообороны. Верстальщик вас будет бить и число пеерломов хотелось бы минимизировать.
что бы делать дизайн - нужно знать требовани и особенности. начните с изучения их
Анна К.
1650 сообщений
#15 лет назад
ArtPro, Наверное, мне с ним повезло. На мой вопрос о его требованиях он сказал "Делай, как тебе нравится". Бить сильно не будет, но на будущее ваше замечание очень даже пригодится. Может посоветуете, где этому поучиться, почитать?
Вячеслав П.
234 сообщения
#15 лет назад
Annakms, практика всему научит) а верстальшик скорее всего если бы верстал этот макет, то сам пытался бы что то исправить)