Игорь Т.
2 сообщения
#4 года назад
Вечер добрый. Дайте совет) Хочу пойти против системы и учить Дизайн и Верстку. Но сначала надо поставить акценты. Что лучше начать из этого?
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (GoshaFree):
Хочу пойти против системы и учить Дизайн и Верстку. 
А в системе что нынче учат? 
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
Я начинал с верстки. И это логично, так как после того, как изучишь верстку будет понятно что можно реализовать в дизайне, а что нет. В прочем, сейчас можно реализовать почти все
Алексей Х.
43 сообщения
#4 года назад
К чему больше душа лежит, с того первого и начинай) 
Если объективно, то базовую верстку начинающему дизайнеру желательно знать (можно ли сделать так в дизайне, а верстальщик потом сверстает?), а так, если начнешь с дизайна - понимание о верстке все равно придет со временем
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Для меня вопрос звучит как "Что мне выбрать? Балет или физику твердого тела?) 
Дизайн и верстка конечно ближе к друг другу чем это но все же мне кажется что это разные направления, скилы, стеки, соответственно тоже разные. 
Максим Т.
55 сообщений
#4 года назад
Я думаю, что современные программы дают возможность сверстать что угодно и вообще не задумываться на UX стороной вопроса, чисто на UI
Евгений Г.
1153 сообщения
#4 года назад
Цитата (Wivaldi):
Я думаю, что современные программы дают возможность сверстать что угодно и вообще не задумываться на UX стороной вопроса, чисто на UI
Какие программы?
Какое отношение к возможностям верстки имеет UX?
Евгений Андриканич
187 сообщений
#4 года назад
GoshaFree, хватаясь за все сразу есть шанс совсем ничего не достичь. Тут нужна последовательность
Изначально следует овладеть чем-то одним. Чем именно будет ясно в на начальных этапах изучения. Что "попрет" то и нужно учить в первую очередь. После того как уровень будет достигнут и будет прибыль можно продолжать развиваться в других направлениях.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Начинай с интернет-маркетинга. Тогда поймешь что важно для бизнеса, а чем можно пожертвовать в реализации. Ну и да - начинай понимать бизнес с продаж - устройся менеджером продаж. Лучше сразу в хард теме - в страховании жизни. Научишься продавать в страховании жизни - сможешь продать любой другой продукт.
Сказанное частично треш, но есть в этом и правда.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Да уж не мелочитесь. Продавайте кирпич на трассе дальнобоям. Вот где школа так школа.
Анна Ф.
2 сообщения
#4 года назад
По мне так дизайн ближе и лучше начинать с него)
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Оффтопик
Цитата:
Продавайте кирпич на трассе дальнобоям. 

А если бы автор была девушка, что бы посоветовали продавать? 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
Верстальщики будут советовать верстку, дизайнеры — дизайн 
Елена Б.
6863 сообщения
#4 года назад
alexeybychkov, или наоборот, чтоб конкурентов не привлекать  
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Копирайт.

Оффтопик
floppoxalexeybychkov, сохраню ка я нейтралитет. )))
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (alexeybychkov):
Верстальщики будут советовать верстку, дизайнеры — дизайн
Я бы ни то, ни другое не советовал
Николай Т.
207 сообщений
#4 года назад
GoshaFree, Цитата:
учить Дизайн и Верстку
не понятно
кто-то здесь думает, что это веб, кто-то - полиграфия
но, в любом случае, учить надо всё и сразу - никаких акцентов - а то поезд и так уже далеко
Андрей Андреев
798 сообщений
#4 года назад
В дальнейшем это два совершенно разных направления. 
Верстка -> frontend разработка -> backend разработка
Дизайн -> UI/UX -> Бизнес аналитика

Соответственно если у вас не лежит душа к программированию я бы выбрал дизайн. 
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Бизнес аналитиками становятся  без знания дизайна.  да и ux   бывают из верстальщиков. касаемо бекенда аналогично.  это не есть какая-то вершина или этап развития.  просто специализация
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
Цитата (b0nn1e):
Верстка -> frontend разработка -> backend разработка
Дизайн -> UI/UX -> Бизнес аналитика
Мягко говоря очень странные схемы. Бекенд - это дальнейшее развитие после фронтенда? Бред сивой кобылы. Это как сказать, что стоматолог - это дальнейшее развитие уролога. Как и типа возможность вырасти в бизнес-аналитика из дизайнера - вероятность примерно такая же, как и стать им, например, после работы учителем математики (здесь она даже выше). 
Кроме части "вёрстка -> frontend разработка", всё остальное похоже на опечатку.

Веб-дизайн и верстка - смежные и родственные направления. По сути это всё - разработка программных интерфейсов и проектирование алгоритма взаимодействия пользователя с ними. Взаимный переход и дополнение - очень частое явление. На Западе это вообще одна специальность.