Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
На Западе это вообще одна специальность.
Ага, We are looking for Wordpress designer 
Андрей М.
295 сообщений
#4 года назад
Цитата (oleg_d):
Ага, We are looking for Wordpress designer
Ага, а еще мне нравится 'wix professional'


часто думаю что очень многим следуетс начать с русского языка и основ здравого смысла. Ну и английский тоже требует внимания. Потом ознакомится с тем что делали раньше, совсем недавно и уже сейчас. Зайти к примеру на тот же wix и посмотреть шаблоны.
Владимир Р.
3315 сообщений
#4 года назад
oleg_dandrew-projects, ну, им виднее. Их понимание всего этого хозяйства точно корректнее, потому что они - авторы и разработчики всех базовых и не только базовых вещей. Они придумали вот это вот всё. А мы просто пытаемся переложить это на русский язык и адаптировать под наши нюансы организации технологических процессов.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Цитата (revladov):
Их понимание всего этого хозяйства точно корректнее
я бы сказал наоборот если мы говорим о некоторой прослойке западных клиентов. Им не важно сегментирование задачи на этапы дизайна, верстки, программирования, контент-менеджмента и т д. Многим просто нужен wordpress rockstar ninja который воплотит их идеи в жизнь и не важно как. Многим просто достаточно шаблонных кривоватых решений да и все 
Валерий Б.
432 сообщения
#4 года назад
Оффтопик
этого хозяйства?
Валерий Б.
432 сообщения
#4 года назад
По личному опыту знаю.
что без знаний UI/UX  UI - Интерфейс пользователя  UX - Техническая реализация задуманного, начинать не стоит.
Дизайн и верстка - одно целое. По сути превращение рисунка в кликабельную структуру "Гипперзаметка html, css" ( веб-дизайн). 
Без знаний языков программирования, дальше путь Закрыт!
Если посвятите себя этой специальности, будьте готовым быть голодным, на период CамообразованиЯ.
Вас ждут увлекательные приключения!
Дерзайте!!!
Максим Т.
55 сообщений
#4 года назад
Прочитайте книгу "Кради как художник" - отличная основа для того, чтобы начать с дизайна
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Все же надо начинать с интернет-маркетинга в целом - от общего к частному. Хотя бы будет представление что и как продавать клиенту. Сначала договорился - а потом уже пошел учиться как это сделать ))
Иначе получается - творить могу, а вот ответить за результат нет. Можно быть классным программистом (условно классным, способным закодить форму обратной связи например )) ) и не уметь ставить себе задачи. Которые как раз определяются из понимания ЦА клиента и особенностей его бизнеса. Если мы опять же говорим о человеке-комбайне, который в итоге через 1-5 лет сможет сам ваять сайты без привлечения узко специализированных спецов, но с использованием готовых решений.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
А зачем он маркетинг условному исполнителю хотелок заказчика?
Это имеет смысл если ты хочешь иметь свои проекты. И тогда нафиг тебе учиться дизайну или верстке не надо - умея хорошо продавать можно заказать хоть здесь.