Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Hrumk, вашими бы устами.. да медку хряпнуть. Думаете зачем я использую залог? вот именно что бы отобрать профессионалов. И избавить себя от тех, кто пишет текст не потрудившись ознакомиться с вопросом. Ну вот, к примеру, сунуть имя собеседника в поисковик прежде чем пытаться делать выводы...
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
"Сунул имя собеседника",.. и только лишний раз убедился в том, что мои выводы были правильными...
Понимаете, Сурэн, для меня (да и с точки зрения здравого смысла - также) НЕПОСРЕДНИКОМ является человек, который с помощью СОБСТВЕННЫХ МОЗГОВ И РУК производит продукт (литературное произведение, ювелирное украшение, хлеб, табуретку...), приносящий окружающим ПОЛЬЗУ. Продуктом же Вашей деятельности является, извините, "бабло". Вы, лично сами, занимались когда-либо производством чего-либо материального? Нет. Ибо это сложно. А "продвижение и раскручивание" чего бы то ни было с помощью третьих лиц, тем более, если принять во внимание существенную разницу цен на подобные услуги в Штатах и в странах постсоветского пространства - деятельность, вряд ли вызывающая уважение. А считать себя успешным бизнесменом Вы можете сколько угодно - от этого ничего не изменится
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
hrumk, во-первых СурЕн пишется так, как написал его я. Во-вторых вам стоило поискать не только в гугле, но и в работах по математике Ну и в-третьих если вы считаете что организовать бизнес удовлетворяющий какие-то потребности людей, а именно за это платят "бабло", это просто, то... ну... как я понял у вас такое простое дело пока что не получилось?
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Хорошо, пусть будет СурЕн, но у меня много друзей - выходцев из Армении, и я знаю, как в оригинале звучат подобные имена. И с точки зрения фонетики, написанное по-русски "СурЕн" звучать будет не так, как на родном языке (в данном случае "р" становится мягкой), поэтому "СурЭн" - более верное написание, но я не настаиваю Против математиков ничего не имею - иногда они даже пишут замечательные стихи А я всю жизнь, как раз, занимаюсь именно производством конкретных вещей, которые можно потрогать...
"...какие-то потребности людей..." - формулировка нематематическая, скажите проще: Вы делаете деньги на том, что помогаете другим людям делать деньги. А само словосочетание "делать деньги" вызывает у меня стойкое отторжение по причине противоестественности данного занятия со всеми, вытекающими отсюда, последствиями...
Давайте прекратим бесполезный спор, у нас различные взгляды на жизнь, я занимаюсь своим делом, Вы - своим, и удачи Вам
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Я тоже не знаю зачем вы полезли в спор про то, как лучше организовывать дела, если процесс организации считаете неестественным. Прекратить - разумно.
Владимир З.
366 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Mauser"):
sitesfaction, не пробовали до того как начать гранями сверкать прочесть написаное ранее? Вы не поверите, но все что вы тут излагали уже обсуждалось. Причем даже не один раз. Вот именно от таких как вы, хватающихся за гуж до того, как даже познакомиться с предметом, траст и будет защищать

Хех... Что вам сказать...
Запомните на будущее: если мнение другого человека (в данном случае меня) не совпадает с вашим - это совсем не значит, что этот человек не ознакомлен с вопросом.
Насчет самозащиты - я работаю и отлично себя чувствую и без предоплаты, и без трастов. А о существовании людей, нуждающихся в защите от меня, даже не догадывался. Спасибо за информацию, теперь буду знать
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Sitesfaction, запомните на будущее: если вам сказали что то, что вы излагали уже обсуждалось, то это не означает что с вами кто-то не согласен. Это означает что если бы вы взяли на себя труд прочесть тему, в которой решили высказаться, то обнаружили бы пост практически дословно совпадающий с вашим. И это совершенно определенно означает что вы не ознакомились с темой.
Inc Dipco
2 сообщения
#16 лет назад
Ветка очень длинная, хорошая, волнения и некоторую обескураженность происходящим автора - разделяю, уже попал несколько раз. Всей ветки не прочитать, но после первых десяти постов - этот велосипед изобретен и используется со времен начала частного бизнеса. Времен, когда из десяти, девять, продавали и покупали воздух. Почти уверен, что нижевыложенное уже было сдесь продложено, но на всякий случай )
Инструпент назывался - встречные штрафные санкции.
Оговаривается - 10% штрафные санкции (либо с разбитием по дням, но не более стольки-то дней).
10% выкладывается аждой из сторон на третий счет (банк либо счет, которому они обе доверяют), который, по договореннности, может играть и роль третейского, за которым остается последнее слово.
Что имеем?
- не замораживаются активы ни одной из сторон.
- в отличие от "живого" договора, пенальти могут составлять и 50%. Законодетельно это запрещено, но здесь все работает в виртуале и действительно можно все что угодно.
в вопросе - на какие средства исполнителю жить 45 дней, ответ прост - это бизнес. Нет средств - ищи короткий заказ. Если ты хороший исполнитель, то пусть не сегодня, но завтра у тебя будут средства рережить длинный заказ без предоплаты, но с гарантированнным получением штрафных санкций.
Кроме того, вместе с вышеописанным механизмом никто ведь не отменял поэтапную работу на длинных проектах?
Inc Dipco
2 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("mikerussia"):

Ведь смысла нет класть сумму меньшую нежели сумма оплаты. ПОчему?

Сумма оплаты 150 долларов за ТЗ.

Вариант 1.
Мы положили в траст по 20 долларов. Если я хочу ВАс кинуть, то получив от ВАс код, я не плачу ВАм деньги за работу, ВЫ не нажимаете кнопку закрыть траст, я лишаюсь всего лишь 20 долларов. В итоге я кинул ВАс на 130.

навскидку - исполнитель демонстрирует рабочий код на Своем хосте либо предоставленном хосте третьей компании. В этом случае обман со стороны заказчикап - невозможен, а со стороны исполнителя - бессмысленен.
Естественно, услуга предоставления счета для встречных пенальти, услуга третейского суда да еще и с предоставлением хоста не может быть бесплатна, но может быть разделена сторонами по договоренности.
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Кстати, насчет демонстрации на хосте веблансера (тоесть третий хост) - это вариант. Для пущей простоты - исполнитель высылает дистрибутив скрипта (любой боль-мень нормальный скрипт ставится либо просто копированием и дампом, либо минимальной предварительной настройкой, которую и в админку вынести можно), веблансер это все дело проделывает - и вуаля, либо работает, либо нет) Для защиты от всяких "ой черт тут запятую забыл" - каждая попытка после первой оплачивается из кармана фрилансера (не думаю что это будет больше 5-10 баксов, изначальная аксиома - простая инсталляция скрипта).

Правда, это все не работает для дизайнеров...

Копирайтерам-рерайтерам и всяким текстописателям - тут есть смысл выкладывать на обозрение часть статьи. типа - первые абзацы. А обмен мани-работа - опять же через веблансер.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
ConceptART, к чему такие извращения? СБС не проще ли?
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Извращения - ну для "особо ревнительных")