Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
Я до недавнего времени пребывала в полной уверенности, что обо мне нельзя ничего найти по моей странице в вк (там девичья фамилия). Оказалось, все можно, даже адрес проживания на съемной квартире.
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
Кстати... я буду благодарна, если кто-то сможет мне подсказать, каким образом адрес нашли. Отправная точка 
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
без бумажки не жизнь, нет? 

не совсем понял, к чему это написано?
Виталий М.
91 сообщение
#7 лет назад
Цитата (floppox):
буду благодарна, если кто-то сможет мне подсказать

Как вариант - можно узнать контактные данные (например, в Вашем случае: yele*na@****.ru и 380**018*331) 
А дальше, как фантазии хватит ))
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
proIT, интересненько, спасибо. Только номер неактуален уже пять лет  может, поэтому мне еще не звонили. Но это не проливает свет на вопрос об адресе... 
А где ж этот номер раритетный нашелся, если не секрет?
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
Цитата (schukarev):
Если сотрудничество происходит по официальному трудовому договору, с отчислением работодателем выплат в пенсионный фонд и соц страх.
Так то да. Но не нужно забывать что мы люди, и не только о бумажках должны думать)
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
schukarev, а к чему ваше замечание: вы считаете, что ТС заслуживает защиты; или это вы так, для баланса (справедливости) отметили? Я посчитал, что вы атора защищаете и возмутился, что почему люди так легко обманывают, ведь без обмана жить проще.
Виталий С.
43 сообщения
#7 лет назад
floppox,  по Вашим имени и фамилии из ВК на сайте "Украина все жители" можно узнать номер телефона (стационарный) и адрес в Тернополе и дату рождения.
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
sva425,  в Тернополе не живу 14 лет. Мимо. 
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain,  я ни кого не защищал, это был ответ на ваше замечание, что работник по закону ОБЯЗАН предоставлять свои данные работодателю и что по закону автор темы не прав. Вот цитата вашего сообщения, на которую и был мой ответ.

Цитата:
Повторюсь: по человечески — прав, по закону — нет.

Закон как раз weboline, не нарушил. Насчет человеческого фактора, скрывать свои имена и лица это личное дело каждого и на это есть разные причины. Если человек делает профессионально свою работу все равно под каким именем он это делает. 

Шекспир писал:
Цитата:
Что значит имя? Роза  пахнет  розой,
Хоть розой  назовиее, хотьнет.
Ромео под любым названьем был бы
Тем верхом совершенств, какой он есть.


Вот список знаменитых людей не со своими именами:

Чак Норрис - Карлос Рэй Норрис
Жан Рено - Хуан Морено
Микки Рурк- Филип Андрэ
Анна Ахматова - Анна Андреевна Горенко
Мохаммед Али - Кассиус Марселлус Клей

И т.д.

Они кого то обманули? Мохамед Али упал в ваших глазах? Анна Ахматова стала хуже писать?
Дмитрий В.
53 сообщения
#7 лет назад
floppox, никаких шпиёнских тайн в этом нет. Достаточно открыть любое фото и посмотреть гео метку. Все они показываются на карте. А там зум+ и смотрим все что интересует
Приложения:
  • 389 КБ
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
schukarev, :- ) Те мои слова, что вы процитировали относятся к клиенту, а не к автору.
А звездные примеры обусловлены причинами. А что это за причины?
Чаще всего, чтобы Ф.И.О. звучало лучше, лучше запоминалось.
Мелочь, но это тоже влияет на построение звездной карьеры.
Есть и такие причины, что когда люди, например писатели, набивали руку
и писали туфту, тоже брали вымышленные имена. Или нужно было скрыться...
Обычный специалист, назвавшись не собой, скорее относится к последним вариантам, чем к звездам.
Я не законник, но прибег к праву потому, что:
1. Это соответствует ветке форума и теме
2. Аргументация по совести и логике не нашла отклик у ТС
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
На самом деле все про нас давно все знают
Просто мы умалчиваем некоторые моменты.
Назвался Сережей, ну что ж. Будем звать так
Елена Б.
6863 сообщения
#7 лет назад
DmitrijVysockih, ну-ну. И какой адрес? Подсказка. Улица Героев Сталинграда к нему отношения не имеет ))) 
Цитата (Summer_Rain):
Чаще всего, чтобы Ф.И.О. звучало лучше, лучше запоминалось.

Я этим руководствовалась, дважды решая вопрос о смене фамилии. 
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Те мои слова, что вы процитировали относятся к клиенту, а не к автору.

Разве эти слова относятся только к клиенту?

Цитата:
по закону — вы не правы оба. 


Цитата:
Есть и такие причины, что когда люди, например писатели, набивали руку
и писали туфту, тоже брали вымышленные имена. Или нужно было скрыться...
Обычный специалист, назвавшись не собой, скорее относится к последним вариантам, чем к звездам.

Слишком категоричное суждение, основанное на предположениях. Мы не можем знать почему люди берут другие имена.

Вот пример: автор темы. Если вы внимательно прочитаете его сообщение, то поймете что заказчик перечислял не маленькие деньги. Сомневаюсь что он делал это за туфту. Или что автор темы набивает руку.
Артём Г.
201 сообщение
#7 лет назад
Чего вообще прятаться ? работаешь честно - работаешь спокойно, обманываешь - кто-то да найдёт

выдуманное имя ? вы делаете незаконный ( табу) сайт?   тогда паспортные данные это не самое страшное...  

не хотите светить данные ? - используйте офшоры , при больших суммах вполне адекватное решение 
еще есть масса вариантов...  
Цитата (floppox):
Я этим руководствовалась, дважды решая вопрос о смене фамилии. 
звучит страшно...это биржа веб фриланса? я туда попал? тут сайты делают? что я должен сделать чтоб поменять фамилию?
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
schukarev, последняя цитата, теперь да и к автору тоже имеет отношение. Я вернусь к этому. По порядку.
Значит про то, что не можем знать. Вы не можете, а я могу. Открываете биографии замечательных людей
и читаете почему тот, или иной человек сменил имя. И оставьте их в покое. ТС не Ахматова и не Али.
Что до моего оценочного суждения про туфту.
1. Это причины среди прочих и относились они в контексте про писателей как пример.
2. Вы не поверите, но сумма гонорара не говорит о качестве продукта. Здесь я не оцениваю работы ТС. Это общее замечание.
3. Немаленькие деньги — это сколько? Для меня 10 тыс. у.е., а для кого-то эта сумма от 100 тыс. у.е.
Возвращаясь, про цитату.
1. Договора нет верно, но это значит только то, что действуют общие положения.
2. Есть переписка, как минимум ТЗ, а значит уже сделка имеют юридическую силу.
3. Ну и наконец
Цитата:
ГК РФ
Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.
Исключения есть, конечно: журналисты, блогеры, свидетели, потерпевшие, и ваши любимые поэты, актеры и пр. Но ни какие не дизайнеры.
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
Summer_Rain, я не собирался лезть в дебри словесных перепалок, а собирался сообщить только то, что человек ОБЯЗАН работать под своими данными только, если взаимоотношения между заказчиком и исполнителем регулируются официальным документом, т.е. Трудовым Договором в данном случае. И ваша версия, что исполнитель скрыл свои данные заявляется противозаконным, является ошибочной.

Цитата:
2. Есть переписка, как минимум ТЗ, а значит уже сделка имеют юридическую силу.

ТЗ это не договор между сторонами если он не подтвержден этими сторонами с помощью подписей выражающих согласие этих самых сторон с условиями изложенными в ТЗ. Если цепляться к словам тогда, где вы, в сообщении автора увидели упоминание ТЗ? Переписка в гражданском процессуальном праве как вид доказательств напрямую не закреплена.

Насчет цитаты статьи 19 это вообще не в тему. Там говорится о правах человека на имя и его обязанностях которые регулируются законом.
Если бы закон обязывал меня сообщать данные в любых переписках, то тогда наверное у нас в интернете позакрывали бы все форумы и чаты, где люди общаются используя никнеймы.
Александр Р.
3543 сообщения
#7 лет назад
schukarev
Причем тут общение в чатах, причем тут логины?! Тем более что это и прописано как раз таки в исключениях. В ст. 19 говорится не о праве на имя, а о том, что свои права и обязанности он осуществляет с использованием имени — это очень разные формулировки.
Переписка не закреплена? Я уже запарился за вас штудировать мат.часть.
Цитата:
ГПК РФ
Статья 71. Письменные доказательства
1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи либо иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).
Да. Да, если ни разу... только все на словах делали, тогда такая сделка не имеет юр. силы. Что это значит? Только то, что любое правонарушение по ней нельзя доказать и не будет рассматриваться. Но опять же это не значит, что участник сделки должен был вести как угодно вольно.
Сайт без ТЗ? При этом автор предлагает: «Сложнейшие сайты». За большие деньги? Ню-ню. Да, пусть это не оформлено в один файл, но записи должны быть.
Короче, вы либо троллите меня, либо по-моему (слово по-моему свидетельствует не об утверждении, а о подозрении, это такое ИМХО) глупы. Выбирайте.
Евгений Щ.
46 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Статья 19
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

К вашему утверждению, что противозаконно использовать другое имя.

Из за вашей жажды поумничать вы теряете нить разговора. Мы сейчас рассматриваем конкретный пример, а не законодательство в общем.
Человек работает с другим человеком под вымышленным именем без официальных договоров и подписей.
Какую переписку и в доказательство чего вы собираетесь приводить в данном случае?

Изучите внимательно, что значит "права и обязанности под своим именем" и когда они начинают действовать. Переписка может быть доказательством, но не может быть юридически обязывающей меня если нет подписей. Как только я подписываю что то, это автоматически становится договором и начинают действовать права и обязанности связанные с моим именем. Только в этом случае я обязан чтобы не нарушить закон сообщать свои настоящие данные и выполнять условия договора. Пока мы просто ведем переписку я могу быть хоть Бэтменом.

А вот это, например, уже можно использовать как доказательство оскорбления:

Цитата:
Короче, вы либо троллите меня, либо по-моему (слово по-моему свидетельствует не об утверждении, а о подозрении, это такое ИМХО) глупы. Выбирайте.

Вы назвали человека глупым и не важно как попытались это завуалировать "слово по-моему свидетельствует не об утверждении, а о подозрении", в данном случае переписка носит доказательный характер, потому что затрагивается закон о защите чести и достоинства. Это так, не в упрек просто для примера.