Александр Измайлов
66 сообщений
#16 лет назад
Подведу итог.

Цитата:
В каком банке открыть счет?

В швейцарском.
Дмитрий Иванов
1 сообщение
#16 лет назад
Из Украинских банков я бы посоветовал Приват.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Вот тут посмотрите что народ про каждый украинский банк пишет:
Также по другим форумам на том же сайте походите, почитайте у кого какие были проблемы с каким банком.

Я же лично по конкретным банкам что-либо советовать бы не стал... Как показывает практика, даже в одном и том же банке, но в разных филиалах могут быть отличия. Разве что посоветую:

1. Составьте список банков в Вашем городе. Пройдитесь по разным сайтам и форумам, вычеркните те, про которые многократно плохо отзываются. Затем будете по очереди посещать каждый банк из тех, что остался в списке.

2. Если в Вашем городе несколько филиалов одного и того же банка, то лучше обращаться в центральный, там персонал обычно более квалифицированный, а это IMHO очень важно (у меня такое было уже, консультант-новичек наговорит всякого, а потом оказывается что все совсем не так, еще и на деньги попадете, и никому ничего не докажете что это "в банке сказали".

3. В банк лучше приехать лично. По телефону или livechat-у тоже можно предварительно пообщаться, но лучше посвятить день и проехаться по банкам. При этом, если придите лично, сможете выбрать наиболее квалифицированного консультанта, если их там несколько. Это несложно, достаточно посмотреть реакцию консультанта на Ваши вопросы, если есть ступор, сомнения, обращается за помощью к какому-либо коллеге - сразу будет понятно матерый он или новичок, сразу попросите "а можно я тогда вооон с ним поговорю?", или еще лучше прямо: "а кто тут имеет самую большую практику работы по таким вопросам?".

4. Вопросы, которые будете задавать, обязательно тщательно продумаете заранее, составьте список. И идите по этому списку вопросов. Иначе вотрут что угодно, чтобы заполучить Вас в качестве клиента, то есть что-то порекламируют, что-то скроют, что-то упустят из виду. Да и много времени сэкономите, и себя будете чувствовать очень уверенно... в общем, одни плюсы в этом.

5. Обязательно спросите, а потом и запишите, ФИО консультанта банка, с которым будете общаться. Если есть возможность, лучше весь разговор записывать на диктофон (чтобы быть честным, желательно перед этим предупредить консультанта об этом, обычно соглашаются).

Может быть все вышеприведенное покажется кому-то бредом и паранойей... Сейчас мне проще, работаю с бухгалтером. Но до этого лично моя практика (и несколько потерь ощутимых сумм по причине устных ламерских инструкций консультантов, и противоречивых инструкций-документов которые они мне давали) показала именно такой путь, учитывая что я сам не спец по этим делам, а обычный технарь-программист.

А еще лучше наймите хорошего бухгалтера, можно part-time, и про все эти проблемы забудьте.
 Организация
3 сообщения
#16 лет назад
Надра - самый каличный банк. Есть реальные подтверждения