Games4you
28 сообщений
#16 лет назад
У меня счет в Надрах (Украина). Работал одно время с Россией - не было никаких проблем. Потом начал работать с США. И вот, пришел мой перевод, но без части моих реквизитов. Причем сторона, которая этот перевод осуществляла, уверяет, что все было заполнено правильно. Деньги, естественно, пришлось получать с большими проблемами. Потом подобная история еще с одним человеком.
Мой знакомый из России, говорит, что у него была подобная проблема когда он работал с одним банком. но когда поменял банк - все стало ок.
Кто-то может разъяснить ситуацию и порекомендовать, например, банк, с которым точно не будет никаких проблем, при операциях со штатами? Спасибо.
Сергей К.
7 сообщений
#16 лет назад
Если контрагент (тот кто перечисляет) постоянный, то узнайте в каком он банке обслуживается. Тогда в урк. банке спросите есть ли у них корресондентский счет в том штатовском и много ли работают с ним.
Но по большому счету - все методом проб и ошибок. Может сначала все быть ОК, а тотом начнутся проблемы. Хотя в вашем случае (не все реквизиты) SWIFT вообще не должен был бы принять.
 Games4you
28 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Хотя в вашем случае (не все реквизиты) SWIFT вообще не должен был бы принять.

но факт, что принял. И это весьма странно.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
+1
В каком лучше всего банке открыть счет для работы с Россией? Легально по безналу
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Я вообще больше склоняюсь к приватбанку либо к укрсибу, либо к авалю.
у них у всех есть партнеры в россии
Александр Кононенко
18 сообщений
#16 лет назад
У меня укрсоцбанк. работаю с канадой.
было несколько проблем:
- не указан номер контракта при переводе денег. решилось боп. бумажкой от меня банку.
- не тот отправитель. решилось доп. соглашением к контракту.

вобщем, проблемы есть, но их можно решить без особых усилий. банком доволен.
Александр Кононенко
18 сообщений
#16 лет назад
2 Kurilshik: есть мнение, что приватбанк это кузница банковских кадров украины. кто выдерживает в этой мясорубке год-два, тот может расчитывать на место в приличном банке
во всяком случае, саппорт системы приват24 оставил у меня не лучшие впечатления.
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
jcrow, а в чем проблемы были с приват24?
Мне нравится приватбанк тем, что в нем есть банк МосКомПриватбанк, которые тесно между собой контактируют
А Аваль тем, что у него по России есть контактер ИмпексБанк + он в составе Райфазена
 M.
87 сообщений
#16 лет назад
Полная чушь.

Никакой перевод не может быть принят без:
а) номера счета получателя
б) идентификации банка, в котором открыт счет получателя

Это требования международной ассоциации SWIFT, за которые я могу ручаться как непосредственный участник разработки системы корр.расчетов.

Так что либо банк вам лапшу вешает, либо плательщик (если конечно вы действительно предоставили ему все требуемые реквизиты).

Потеряться перевод не может. Он либо будет выплачен, либо будет возвращен в банк плательщика, либо зависнет на специальном счете до уточнения реквизитов (в случае ошибок в них). Это справедливо в отношении ЛЮБОГО банка.

Наличие прямых корр.отношений между вашими банками совершенно не принципиально - в самом запущенном случае цепочки длиннее 4 банков все равно не будет. А вот что действительно важно - это репутация банка. Как давно он работает на рынке, не было ли с ним связано каких-либо крупных скандалов, не был ли он замешан в легализации, насколько прозрачны тарифы, участвует ли он в системе страхования вкладов. Хороший банк заботится о своей репутации. Размеры тоже имеют значение - в крупных банках богаче опыт разрешения самых разных ситуаций, связанных в том числе и с клиентами, поэтому проблемы решаются быстрее и спокойнее.
Игорь Н.
4 сообщения
#16 лет назад
ПриватБанк.
SWIFT, код можно узнать бесплатно после открытия карточки. Стоимость открытия счета 50 грн. Делал переводы из США.

Деньги пришли в течении 3 дней. Все отлично. Рекомендую для Украины.
 M.
87 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("nmedia"):
Стоимость открытия счета 50 грн.

Там за это еще и ДЕНЬГИ БЕРУТ????
Дикая страна!!
 Games4you
28 сообщений
#16 лет назад
Analit, Ситуация была такова. В банке Надра, мне указали реквизиты моего счета. Среди прочих было два поля. Расчетный счет(XXXXXXXXXXXX) и информация платежа. Информация платежа описана типа так:Money transfer to acc.№ XXXXXXXX, card VISA. При переводе на английский в поле Accaunt я указал номер счета, указанного в моем поле "Расчетный счет" и в Payment info - информация платежа. Вроде логично. И действительно, до моего банка Надра дошло значение Accaunt, соответсвующее указанному. но номер карты, который является необходимым для совершения перевода, оказался утерянным. Перевод завис в валютном отделе банка. В следующий раз, я по совету сотрудника валютного отдела банка, указал в поле Accaunt непосредственно номер моей карты Visa, а расчетный счет совсем не указывал. И получил деньги без проблем.
Вадим Зима
2 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("games4you"):
... по совету сотрудника валютного отдела банка, указал в поле Accaunt непосредственно номер моей карты Visa, а расчетный счет совсем не указывал. И получил деньги без проблем.
Точно так же была решена проблема при расчете с одним нашим подрядчиком из Запорожья.
А вообще за последние три года не было ни одной проблемы с переводом денег из Штатов в Россию, Украину и др. бывшие республики.
Для отправки перевода нужно всего-навсего указать BENEFICIARY INFORMATION:

1) Your name (точное английское правописание ваших ФИО из банковских документов):
2) Account No (номер ВАШЕГО счета):
3) Name of Bank (наименование банка):
4) SWIFT address (код СВИФТ):

Все остальные реквизиты для американских банков несущественны (исхожу из личного опыта: Citibank, US Bank, Bank of America).

В отдельных банках (особенно украинских) нужно при пересылке денег добавлять какую-то информацию насчет назначения платежа, но это уже частный случай.
 M.
87 сообщений
#16 лет назад
games4you, номер карты и номер счета - это разные вещи.
Вероятно, вы имели в виду номер карточного счета, а не номер карты.
Такая ситуация возможна, если у вас два счета - текущий и карточный (причем вы можете об этом и не знать, используя только карточный) - тогда проводка делается на текущий счет, а с него потом на карточный.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
analit, цитирую из инструкции к карте "Миттева" от ПриватБанка
(стоит 2 у.е., открывается мгновенно, вывод 1%)

Цитата:
Для долларовых поступлений на Ваш счет USD (доллары США) рекомендуем указать в платежных документах следующие реквизиты:

BENEFICIARY:__________________________________________________
(Ф.И.О. владельца счета или полное наименование фирмы/предприятия)

ACCOUNT:_____________________________________________________
Счет в банке получателя: (Номер пластиковой карты получателя(!), и/или расчетый счет, и/или паспортные данные, адрес получателя)

BANK OF BENEFICIARY:
(Банк получателя)

... и т.д.


В поле ACCOUNT -- номер карты. Проблем с переводами нет.
Не понятно, правда как изменится/останется № если карту потребуется перевыпустить...
Ashjklkjh Ujkjgegtyrj
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Не понятно, правда как изменится/останется № если карту потребуется перевыпустить...

Мне перевыпустили карту. Номер остался прежним. Я обслуживаюсь в Приватбанке
Олег Б.
47 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("nmedia"):
ПриватБанк.
SWIFT, код можно узнать бесплатно после открытия карточки. Стоимость открытия счета 50 грн. Делал переводы из США.

Деньги пришли в течении 3 дней. Все отлично. Рекомендую для Украины.


о приват! ги.

дело было в конце має-июне сего года...

закончено два проекта, жду денег по обоим, неделю жду, две, три (ну такео бівает что с єтих одной конторы деньги спустя неделю две отправляют, с другой в конце месца вообще - хоть месяц жди).

нету денег.
пишу обоим бугалтершам - мс. Бахгалтераша-сан скажи мне милая где мои бабки...
на что ответ что все отправлено в первом случае болье месяца нада в другоим две недели уже как...

-----------------------------
а в это время в приватбанке
-----------------------------

А двайте всем карточникам номера счетов поменяем?
А хули! Давайте.
Стоп, а карточникам про это скажем? нафиг... деньги на баланс прийдут, карточники забудут, через некоторое время переводы наши!
ну или поюзаем мы их в своих оборотках.

----------------------------

Бедному Олегу погашать кредиты надо, идем мы в банк и гворим -
Девушки, а девушки, дайте денег которые мне на счет перевели... мне того в ваш же банк за квартирку заплатить.
Номер счета...
Диктую...
ой нету такого счета! вам уже месяц как все поменяли...
Ну спасибо! а позвонить слабо?


----
слава богу все решилось, и до сих пор пользуюсь приватом. снимать за 1% наличку это хорошо...

---------------------

jcrow, не такак уж и кузница. хотя после привата берут везде. но приват дл работника не так уж и хорош. по собственной шкуре знаю.

games4you, вам конечно можно и посочуствовать - первый раз переводили?
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
pejone, о чем речь... на сервис ПриватБанка огромное количество нареканий, если воспринимать его как серьезный банк.
Его нужно воспринимать как "фастфуд" - для быстрых переводов и такого же быстрого снятия
 Games4you
28 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
games4you, вам конечно можно и посочуствовать - первый раз переводили?

из штатов - да
Игорь М.
561 сообщение
#16 лет назад
Оффтопик
Немного и Привате.
Принесли товарищу в редакцию макет рекламы на флешке.
Кроме макета на этой флэшке еще очень и очень многА вирусов всякоразных.
На что девушка, которая принесла эту флэшку, выдала:
"А наш компьютерщик говорит, что не все вирусы надо удалять. Есть такие, которые нужны
для поддержания работоспобности компьютеров!"