Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
Volkov-net, а ПДВ? 20% со всего.
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Volkov-net, уплачены производителем на мой счет=))) и да ПДВ, и да покупка жилья, авто и тд, ввозные пошлины=) это не налоги?=) и все это государству, а в замен что?=))) вы давно в гос учреждения ходили? как вам обслуживание за этот набор сборов что вы ежедневно вносите?=)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Вообще эта линия "я нарушаю закон потому, что они там тоже нарушают" - тупиковый путь. К прекращению нарушения закона это не приводит. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (micros):
а мы их и так платим, покупая товары и услуги=)
Это не то, мягко говоря.
Ну и тема не об этом.
По сути вопроса: спросить вас могут все что угодно, но отказать в обслуживании, если вы не хотите отвечать: ни фига. Они только эмитенты для Visa и Master Card.
И вот вполне возможно, чтобы лишить нас права на это самое нифига и инициировали создание украинской платежной системы, как там её... Prostir
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
frig, эта линия вызвана постоянными затратами в связи с тем что налоги идут не туда=) вот каждая поездка на западную к родителям жены, ведет меня на СТО для прокатки дисков=) 600 за 4 штуки=) а подвеска молчу уже+) а еще был у меня случай заправки бензином, после которого пришлось разбирать всю систему подачи топлива=) а кто должен проверять качество и сертифицировать? деньги платим в том числе и за контроль-) Себестоимость бензина 95 евро на до 8 грн, + 20% наценка, остальное куда? на ремонт дорого которых нет=) у нас в киеве весной когда снег сходит, ездить капец как весело, при этом ямочный ремонт будет проведен к концу осени=)))) 
Тоже с оформлением любых документов=) роды в бесплатной гос больнице знакомой обошлись в 7000 тыс грн (это без медикаментов и свяких там пеленок)- как вам?=)
мы не платим налоги для того что бы хоть как то компенсировать последствия их нецелевого использования=) как то так=)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
micros, не важно чем вызвана. Это не приведет к положительным изменениям. 
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
frig, согласен=) но пока не будет намека на то что они идут куда надо, по возможности я не буду их платить=) я лучше в детский дом скуплюсь=) полезнее=) и детишкам приятно=)
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (micros):
я не буду их платить=) я лучше в детский дом скуплюсь=) полезнее=) и детишкам приятно=)

И как часто вы таким образом делаете детишкам приятно?
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Mariya_web, жена ежемесячно собирает=) + сами покупаем=) 
Владимир В.
29 сообщений
#8 лет назад
maximentuss, micros, какое ПДВ?? на едином налоге, который оптимален для любого фрилансера?? вы о чем? 

Цитата:
и да покупка жилья, авто и тд, ввозные пошлины=) это не налоги?=) и все это государству, а в замен что?=)))
вы ввозные пошлины платите за оптимизацию сайтов? или может быть за разработку ПО или программирование? Все ведь живут и должны жить в едином правовом поле. Или вы считаете, что все должны исключительно вам, а вы никому и ничего не должны? 

Цитата:
вы давно в гос учреждения ходили? как вам обслуживание за этот набор сборов что вы ежедневно вносите?=)

хожу регулярно, сдаю отчеты в налоговую, и плачу налоги. обслуживание вполне достойное. даже несмотря на то, что я посещаю налоговую в маленьком городе на юге одесской области. поэтому, это для меня не аргумент. 
Евгений К.
731 сообщение
#8 лет назад
Я чп 3-й группы, на упрощенке.

Считаю что 5 процентов в налоговую + порядка 400 гривен в месяц в пенсионный - не так уж и много. За то и по закону, и работаю себе спокойно 

А из бумажек - аж 2 листка раз в квартал заполнить. И те бесплатно через taxer сдаю.
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Volkov-net, ПДВ на товары которые вы покупаете оплачиваете вы!
причем тут оптимизация к ПДВ и тд? читайте внимательно о чем пишут!
Или не отвечайте, если не читаете полностью, а то это из разряда "Ты рыбу ловишь, нет я рыбу ловлю, а я думал ты рыбу ловишь"
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
crus94, только, пока вы на пенсию выйдете вам с того пенсионного вряд ли что перепадет
Евгений К.
731 сообщение
#8 лет назад
maximentuss, Не спорю. Но это самый дешевый и простой способ работать по закону, как по мне. Да и стоит не особо дорого. =)
Василий С.
402 сообщения
#8 лет назад
Несколько лет назад у меня забанили карту в "хорошем известном" банке. Не удивлюсь, если я даже создавал здесь тему по этому поводу, дескать - да как так-то? Звоню/пишу в поддержку - говорят, обращайтесь в свое отделение. Обращаюсь в "свое отделение" - говорят, мы не приделах - вас забанил головной офис в Днепропетровске, пишу им - они ссылаются на службу безопасности, те говорят, идет расследование, не можем ничего сказать! Да чтоб их всех! Разбанили только через 9 (девять, Карл!) месяцев. (И то, скорее всего, что срок действия карты закончился, и можно новую сделать, хотя хз..). Причину блокировки до сих пор не знаю, что характерно.

Ох, как вспомню, аж зеленею! Боже упаси теперь депозиты хранить в банке - максимум пару сотен на текущие расходы. Самые лучшие банки - трехлитровые, закопанные на даче!

О налогах - да, сейчас зарегистрирован как ФОП, 2-я группа, все плачу. С другой стороны есть один западный клиент, от которого если $200 в месяц прилетит, это уже неплохо. Оформлять ВЭД, серьезно? Да в том же банке только улыбнутся)
Владимир В.
29 сообщений
#8 лет назад
micros, Цитата:
ПДВ на товары которые вы покупаете оплачиваете вы!
причем тут оптимизация к ПДВ и тд? читайте внимательно о чем пишут!
Или не отвечайте, если не читаете полностью, а то это из разряда "Ты рыбу ловишь, нет я рыбу ловлю, а я думал ты рыбу ловишь"
притом, что вы зарабатываете на этом и должны платить за это налоги. точно также, как и при покупке товаров. если вы этого не делаете, то никто не будет делать. В итоге, что вы ожидаете от посещения госучреждений, если там сидят служащие, с такими же доводами, как у вас. 
Сергей Глушко
834 сообщения
#8 лет назад
Volkov-net, на чем я зарабатываю? на покупке телефона? я себе покупаю, прочитайте внимательно мое сообщение, вы наверное не так что то поняли=)
Я не противник платить налоги, а даже за, но есть много но.....