Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
:shok:В начале нашего сотрудничества было оговорено на предоплату в размере 50% от стоимости. За эту сумму я выполнил два варианта. Потом, после выполнения еще нескольких вариантов - было сказано что "Все! Будем заканчивать. Больше всего нравится первый вариант! Будем доводить до конца!" и выплатили остаток, что значит "Сделка состоялась, клиент доволен!" (так как выплатил остаток суммы). После этого через некоторе время высылает коментарии дизайнеров которые "гнобят" труд исполнителя и говорит что нужно воплотить в жизнь еще одну идею. Так вот... точка зрения третьих лиц на эту всю ситуацию (как и тех дизайнеров) такова. Компания заказчика занимается разработкой программных продуктов разного направления. У компани исполнителя нет гарантии того что все варианты выполнених сплешей не будут использоваться компанией заказчика. Поэтому я, в лице своей дизайн-студии, "Eugenius Art Group" считаю невозможным дальнейшее сотрудничество по этому проекту. За оговоренную заранее сумму было предоставлено достаточное кол-во вариантов и с надлежащим качеством. Незнаю как говорят его дизайнеры, но мне ето подсказывает многолетний опыт работы (9 лет) в индустрии дизайна + 3 года в компании Software MacKiev - дизайнером программного обеспечения под платформу Mac и PC. Как быть? Продолжать сотрудничество или нет??? Ведь так может продолжаться до бесконечности.... еще эту идею нарисуте. Попробуйте эту.... Кто здесь прав??? Заранее благодарен!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Клиент принял первый вариант?
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alibek"):
Клиент принял первый вариант?


Клиент сказал что первый вариант дорабатываем и все! Выслал деньги!
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Так ты этот вариант доработал и он его принял?
Или после этого он сказал, что первый вариант отменяется и надо делать третий?
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
В принципе, зависит от заказчика.
Если его действительно не устраивает вариант, предложенный тобой, то надо дорабатывать, возможно за некоторую доплату.
Но если ты подозреваешь, что они хотят с тебя несколько работ за одну оплату получить, то это надо прояснить.
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Заказ был принят. Заказчик был доволен тем, что вы предоставили. Вы работали достаточно, чтобы вам заплатили за этот проект.

Коренные изменения макетов выполняются при дополнительной оплате. Вы в своих правах.

А то это напоминает хороший анекдот:

Дизайнер сдает работу заказчику. Заказчик удовлетворенно кивает, со всем соглашается:
- Ну, вроде бы все принято!
- Отлично, с вас 1500.
Заказчик, отдавая деньги: "Я надеюсь, если потом нужно будет переправить, можно обратиться? Это ведь не так, что один раз сделали и забыли?"
- Разумеется, в зависимости от того, что и как нужно будет исправить.
- Ну конечно! Я не скажу "Давайте все переделаем"!
- Не вопрос. Кстати, еще один момент. Можно и мне потом, если у меня вдруг кончатся деньги или возникнут новые планы, я обращусь к вам насчет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, думаю, вас не затруднит.
- ???
- Да вы не переживайте! Я же не подойду к вам, мол, заплатите мне еще раз!
Андрей Побережный
38 сообщений
#17 лет назад
Я так понимаю жалко терять привередливого, но КЛИЕНТА?
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Я как руководитель своей студии полностью солидарен с OEugene.
Заказчик, ровно как и исполнитель, должны отвечать за свои слова!
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Спасибо ребята за советы и за анекдот прикольный! Я только что переговорил с заказчиком и мы решили - один вариант я сделаю, это будет финальный - что бы мне не говорили! Так что... надеюсь все будет ок.
Александр Ш.
44 сообщения
#17 лет назад
Просто такие моменты нужно оговаривать в договоре! Допустим, делается три варианта диза, из них выбирается и т.п.
И подаписывать объязательно акт приема работ. А то, что кто-то там сказал, что плохой дизайн и т.п. Так я тоже могу все дизайны обо...ть У каждого дизайнера свой взгляд и свои идеи, так что....
Просто защищайте себя всегда юридически...