Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Кто встречался с этим вопросом.
Реклама в интернете входит ли в рамки "Закона о рекламе"?

Или может какой-то другой н.д. нужно использовать?
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Какой там закон ?

Наши политки не могу концы с концами свести в отношениях газа и т.д. А интернет им не подконтролен.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Какой там закон ?

Наши политки не могу концы с концами свести в отношениях газа и т.д. А интернет им не подконтролен.

+1
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Думаю пока восстановится ситуация пройдет год точно.
Так что смело размещайте что хотите.

У нас даже негде прочитать про электронную коммерцию а вы
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Почему же не подконтроллен, спамеров то садят
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
А по поводу электронной коммерции ув. Курильщик вы не правы тот кто ищет - всегда найдёт.... сходите в налоговую и проконсультируйтесь, только с пустыми руками не идите, бо они вам такое нараскажут.... возьмите коробочку конфет и посидите побеседуйте с женщинами там
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
LeVaToS! Я бы с большим удовольствием, но вот они там буки все.. мне по реальным делам никто ничего не может рассказать, даже отдел консультаций.... такая налоговая у нас хорошая... У нас вообще тут народ странный... вот например недавно в исполкоме был, они первый раз слышат о "интелектуальной собственности" ) это что касается о и.с. на ПО.

Kurilshik, Azarov-IT!
Да интернет им не под контролем... Но у меня есть одно но! ЧП работает, но т.к. веб разработки не зарегины оф. о всё уходит мимо. Оформлялись сначала на рекламу, информац. и маркет. услуги. Сейчас запустили поисковик, вот хотим выводить выплаты на расчёт. счёт и хоть что-то в налоговую показывать. мы на фиксированной ставке и с упрощённой схемой бухг. отч. поэтому впринцепе до 500000 в год можно проводить ))

Дело ещё в том, что некоторая часть денег будет идти с платёжных систем (РУПЭЙ, ПП) на расчёт. счёт. - как налоговая отнесётся к этому моменту... Назначения платежа ведь будет не за рекламные услуги, а перевод личных средств что-то в этом роде....
Он конечно не каждый день проверяют счёта, но всётаки...
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Хм.... странно, мне консультацию предоставляли нормально, попытайте счастья среди знакомых, я имею ввиду полюбому выйдете на когонибудь из друзей в налоговой
А насчёт рекламы в законе, можете оформится как рекламное агенство кот. предлагает услуги рекламы в интернет среде, ну оформив сопутствующие документы для этого

PS Если планируешь заниматься оффициально и гонять финансы через банки - ищи знакомых в тех же банках или структурах, не жадничай, всё равно рано или поздно прийдётся делиться, просто если ты сейчас начнёшь делиться - отношения будут с правоохранительными органами нормальные, а то потом эти нервы... суета... оно никому не надо
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
LeVaToS! Мы уже пои год оформлены :blink: Рекламные, информационные, маркетинговые услуги...
Вопрос стоит сейчас в том, как оформить реально.. ведь налоговая требует бомажку на оформление сделки... толи заяву, толи договор....

по поводу налоговой вообще - у нас тут отмороженные...

По поводу банков - а зачем? ) Просто есть позможность не все деньги на расчётный счёт переводить! Зачем же все туда гнать.... Да и вообще блин отмыть деньги через инет на раз два.. вот как Гуль! Купил якобы за 1.65 милиарда баксов ёртаб пусть и не наличкой, но всёравно.. замутили... Думаешь это его реальная цена? ) не поверю.. ростая отмывка больших денег...
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Узнал насчёт офшоров, 900 у.е. в год и никаких проблемм с налоговой
Сергей Раевский
95 сообщений
#17 лет назад
Народ, я уже сталкивался с этим вопросом.
По идее, налог на рекламу платит рекламмное агентство.
Они Вам выставляют счет, куда уже включен этот налог.
Если Вы заказчик-рекламодатель, то Вы просто платите тот счет, что Вам дал рекламист.
Если Вы рекламист, то платите налог (он очень невелик) и спите спокойно.
там что то около пол-процента всего-то. И стоит из за этого рисковать быть оштрафованным?