Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Ivor3d,  у меня есть руб. карта привата. Но я ни разу не встречала, что бы в обменниках курс был лучше. Поэтому вывожу на гривенную.
Иван О.
236 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, иногда курс выше в российском Сбере и Авале. А на руках он выше всегда.
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Ivor3d, очень редко. А на руках вообще стрёмно менять.
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, Ma_Rgo, а разве можно снять рубли наличкой с рублевой карты? Некоторое время проживал в Крыму и делал переводы родным на Украину в рублях, правда уже не помню через какой сервис. В ПриватБанке выдали карточку рублевую, но снять в банкомате с нее можно было только гривны по курсу. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (FLAKE_MDM):
Ma_Rgo, а разве можно снять рубли наличкой с рублевой карты?

В баномате только гривны. У кассира в банке можно снять в валюте карты (руб. доллары).
Иван О.
236 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, я не уговариваю так делать, дело Ваше) Кто хочет - информацией воспользуется.
p.s. курс привата за последнюю неделю не был самым высоким 50% времени.
Катерина Чумак
80 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
То есть как привыкли? Выводите на рублёвую карту?
Да, потом или снимаю через кассу рублями и меняю, где мне нужно, или перевожу потом на карту грн. по курсу ПБ. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
RinaStone, я обычно смотрю на прогноз курса в Яндексе и на курс в Привате и стараюсь вывести когда он наиболее выгодный. Хотя моно кинуть на руб. карту, а обменять при высшем курсе.


Ivor3d, безусловно. Но только в сбербанке курс чуток выше и выгодный при ооочень больших суммах. На тех же 10 т.р. получишь больше всего на 20 грн.
Иван О.
236 сообщений
#7 лет назад
Ma_Rgo, не вижу смысла продолжать)
Виктория Ф.
30 сообщений
#7 лет назад
А я себе с долларового кошелька киви скидывала перевод через систему Контакт (ныне INTELEXPRESS ), раньше приват с ней работал, а чейчас нет, но можно в Ощадбанке наличкой получить. Да оно на сайте пишет, что конвертация идет в рубли, но при этом в Ощадбанке мне сказали, что перевод в долларах. Итого с 15$ - пришло около 13$ с копейками, так что тут нужно с коммисией поиграть, чтобы четкая сумма пришла. Но вобщем получение в долларх возможно!)