Михаил Дунаковский
432 сообщения
#7 лет назад
Товарищи, подскажите, как сейчас обстоят дела с этим сервисом? Никогда не пользовался, решил попробовать. Закинул маленькую сумму тестово - все ок. Пробую вывести напрямую или через денежные переводы в долларах - не выходит (конвертирует все в рубль). Через обменники еще не пробовал.
Подскажите, что и как.
Спасибо
Александр В.
425 сообщений
#7 лет назад
Вывожу каким-то обменником (в бестченж нашел). Таки да, надо конвертить в рубли (у меня так). Напрямую не выводил.
Михаил Дунаковский
432 сообщения
#7 лет назад
tigerkid, в итоге получаете в какой валюте себе на карту?
Александр В.
425 сообщений
#7 лет назад
Гривны вывожу.
Катерина Чумак
80 сообщений
#7 лет назад
Оформила рублевую карту в Привате, отправляю денежный перевод с Киви на свое имя (50 руб. +2% - комиссия), получаю на рублевую карту, потом сбрасываю на карту в грн. 
Дмитрий Бойко
191 сообщение
#7 лет назад
jostik, я с киви обналичиваю в офисе по этим делам, правда %7. Но это ситуация в Донецке, по другому никак. На wm перекинуть 3%
Михаил Дунаковский
432 сообщения
#7 лет назад
Ясно, спасибо ребят. Выходит, таки вывести можно только рубли, а уже обменник конвертирует в грн.
Раньше, вроде как, было можно напрямую вывести на карту либо через денежный перевод в нужной тебе валюте.
Михаил Копча
330 сообщений
#7 лет назад
jostik, и сейчас можно на карту, у меня в гривнах, потому рубли сразу конвертируются по курсу.
Андрей Андреев
798 сообщений
#7 лет назад
Я недавно с Qiwi рубли оплачивал на гривневую карту приват банка. Моментально и без проблем. Комиссия приемлемая.
Михаил Дунаковский
432 сообщения
#7 лет назад
Хм, а какой способ вы выбирали? Напрямую на карту?
Михаил Дунаковский
432 сообщения
#7 лет назад
RinaStone, а что, перевести на грн карту выгоднее, чем снимать с рублевой в банкомате гривны?
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (RinaStone):
Оформила рублевую карту в Привате, отправляю денежный перевод с Киви на свое имя (50 руб. +2% - комиссия), получаю на рублевую карту, потом сбрасываю на карту в грн. 

Сразу вывожу на гривенную карту. Сам Приват конвертирует, по своему курсу.




Цитата (jostik):
а что, перевести на грн карту выгоднее, чем снимать с рублевой в банкомате гривны?

По-моему одинаково. Например, выводите на карту Привата. И в том и другом случае будет считать по курсу самого Привата.
Михаил Дунаковский
432 сообщения
#7 лет назад
Только что попробовал, действительно конвертирует и переводит. Только комиссия 100 рублей в отличие от Контакта, например (50р)
Катерина Чумак
80 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Сразу вывожу на гривенную карту. Сам Приват конвертирует, по своему курсу.
Тоже так изначально пыталась, но ПБ хотел, чтобы я получала перевод в соответствующей валюте. Не знаю, как сейчас, не пыталась узнавать, так как и так уже привыкла. 
Михаил Дунаковский
432 сообщения
#7 лет назад
RinaStone, это если перевод, а если напрямую - то конвертирует в валюту карты, сегодня проверил
Иван О.
236 сообщений
#7 лет назад
RinaStone, если сумма мотивирует то выгоднее снимать рубли в кассе и менять по более выгодному курсу в другом обменнике/бпнке. У привата не всегда самый высокий курс + не будет комиссии 1% за снятие гривны в банкомате (если пользоваться картой как расчетной то последнее не актуально).
Иван Ф.
872 сообщения
#7 лет назад
Заказываю в кассе рубли и привозят сколько нужно. Было так что вечером в обменниках на рынке был выгодный курс по рублю и заказал в привате, на утро (сл.дня) ситуация изменилась и в обед вернул им эти же рубли))
А так по курсу рубля приват очень нравится, редко приходится по обменникам ходить (может это в моем городе так).
Катерина Чумак
80 сообщений
#7 лет назад
jostik, периодически таки и делаю, но обычно курс Привата оказывается выгоднее. 
Маргарита И.
2195 сообщений
#7 лет назад
Цитата (RinaStone):
Не знаю, как сейчас, не пыталась узнавать, так как и так уже привыкла. 

То есть как привыкли? Выводите на рублёвую карту?

Цитата (Ivor3d):
не будет комиссии 1% за снятие гривны в банкомате

Карты разные. У меня, например, снимает за зачисление 0,5%. А при снятии в банкомате комиссии не берёт.
Иван О.
236 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
снимает за зачисление 0,5%

Цитата (Ivor3d):
если сумма мотивирует