Владислав Усов
876 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("neznaika34"):

А по поводу прав: ВСЕ! Все какие только существуют! Что бы это было МОЁ! Я мог с ним делать всё что захочу! Использовать,продавать,завещать...ВСЁ!


Жадно как-то все это выглядит - МОЕ!
 Neznaika34
7 сообщений
#16 лет назад
Отчего Я задал такой вопрос?
Рассказываю ситуацию:
Год назад - взял VDS - поставил скриптик. Уверяю этот скрипт в единственном экземпляре!
Через некоторое время он всплывает совершенно в другом месте.
Единственно как это могло произойти - хостер зашел и взял...мягко говоря..

Так вот к чему такой вопрос Я и поднял!
Я заплачу за разработку...2 или 3 или 5 тыс...
И потом так же хостер возьмет? Кодировать бесполезно! Кому надо снимут и защиту!
Что делать?
Хотя конечно вопрос риторический...и всем огромное спасибо за советы!

P.S.
raznomir - с Вами не согласен! Есть договор на 1 руб...значит разработка стоит 1 руб!
SmartDesign - Супер! Большое спасибо! Использую обязательно!
Mauser - еще человек которому огромное спасибо за ценный совет!
nolesxp - не уверен что это лучше и что это действительно так! А если у него 45 таких договоров?
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
Вопрос о механике снятия штрафа на случай если "кое-кто у нас порой..." - очень интересует.
Например. Заказчику пятилетку назад сотворили произведение и передали права по "авторскому договору заказа" - все чинно.
Но произведение составное, и автор втихаря использовал некие части на которые права приобретены не были.
Спустя пятилетку появляется автор "некой части" с претензией к заказчику.
У заказчика только договор на все произведение в целом. Что делать?
В самом начале надо вписать что разработчик за такое отвечает, и вписать что он покрывает ущерб как таковой, плюс штраф, плюс все связанные с этим судебные издержки. В такой ситуации если появится правообладатель украденного, то оное украденное придется отдать, если хозяин настаивает. Однако можно договориться с правообладателем, а оплату повесить на разработчика. Или, если правообладатель упирается рогом, то снять деньги с разработчика за разработку замены.
Однако тут надо понимать реально, что в росийском суде это все будет малость муторно. И, что особо неприятно, в 99,99% случаев разработчик не сможет покрыть насенный ущерб. У него просто нет столько денег.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
Mauser, спасибо за прозрение!
В самом деле, достаточно ведь в договоре, наряду с пунктами "обязанности сторон" прикрутить соответствующие пункты "ответственность сторон" (а я чего-то зациклилась на некой отдельной бумажке).
С судами, вернее судебным исполнительством по решениям судов - понятно, что муторно.
Но хотя бы в договоре ясно прописать "дабы непуганные убоялись" - смысл имеет.