Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Спасибо за совет. тем более что хозяин пообещал прийти с участковым. Правда не понимаю с какой целью.


Если бы у Вас были несовершенолетние дети, то даже при нарушениях либо по окончанию договора принудительно Вас выселить на законных основаниях была бы большой проблемой владельцу жилплощади.
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voooz"):

В укр законодательстве диктофон - 0 (зэро), толку от него нет, никто в суде даже слушать запись не станет. Вовсяком случае какое-то время назад так было.

А я разве говорил о том, чтобы использовать запись в суде? Цель-повлиять на владельца квартиры, а не вляпаться в полугодовое судебное разбирательство и потерять на этом ни один час своего ЛИЧНОГО времени, а может и "некоторую" сумму при обращении к адвокату, если таковое понадобиться.
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
При условии что все оформленно как полженно, он не имеет права вас выселять до окончания договора. Даже если нет ( по крайней мере по российскому законодательству) он не может вас выселять. Даже если бы вы обманом заняли его жилплощадь выселить вас он имеет право только по решению суда. Налоговая все равно будет ему рада, так что имейте этот вариант ввиду как мелкую месть. Тыкайте носом в договор, объясняйте что он не прав, вызывайте миллицию и т.п. Закон на вашей стороне и человеческая справедливость тоже.
Леонид М.
99 сообщений
#15 лет назад
Решение проблемы - найти другую квартиру.
Всеравно через 2 месяца уходить.
Суд - себе дороже.

ЗЫ я бы так сделал.
Алена О.
82 сообщения
#15 лет назад
altklug777, не знаю как в Украине, но в России брокер так же несет ответственность за спокойствие клиентов. Я б на вашем месте обратилась к нему, пусть отрабатывает свои проценты и самостоятельно решает вопрос с хозяином квартиры.