Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Товарищи! У меня к вам вопрос, у меня сложилась ситуация. Я снимаю
квартиру по договору, он заключен на 6 месяцев, мы прожили в квартире
4 месяца и наш хозяин собрался продавать квартиру, при этом хочет нас
выселить хотя договор не закончился. По договору если происходит
досрочное расторжение, то сторона-инициатор должна понести все убытки,
мы предлагали ему заплатить нам за услуги брокера, стоимость перевозки
вещей и вернуть задаток за последний месяц, он отказался. Он является
совладельцем квартиры, 2 совладелец его мать, она в договоре не
числиться. Что нам делать? стоит ли подавать в суд? Что вы вообще думаете по этому поводу? Какие будут советы? Помогите пожалуйста!
Алексей Г.
169 сообщений
#15 лет назад
У меня была похожая ситуация. До суда у нас не дошло, но на сколько я помню вас не имеют права выселять как минимум до окончания договора. А вообще погуглите бесплатные юридические консультации
Владимир Б.
26 сообщений
#15 лет назад
Подавайте в суд
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
У нас наверное дойдет Муж поехал писать иск, хозяин угрожает и говорит, что выламает дверь и выкинет вещи, короче финиш полный.
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Дождитесь выломанной двери и выкинутых вещей, а потом в суд за компенсацией(материальной и моральной).
Максим П.
165 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Дождитесь выломанной двери и выкинутых вещей, а потом в суд за компенсацией(материальной и моральной).

..еще попросите мужа, чтобы выкинул негодяя в свежепроломленный проем. А потом можно будет извинится и начать выкидывать вещи. Прицельтесь так, чтобы негодяй оказался в прицеле и начните пожалуй с бабушкиного чугунного утюга
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Если все оформлялось оффициально, то вас не могут выселить до окончания договора.
Если нет (что наиболее вероятно), то достаточно сообщить хозяину, что налоговую службу весьма заинтересуют незаконные доходы.
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Спасибо, за ответы, все оформлялось по договору, не знаю платил ли он налоги? Как это узнать? Мы должны были что-то подписывать в случае официального оформления? нас не могут выселить, но он угрожает что викинет вещи. Что делать? не пускать? если дверь ломать будут?
Максим П.
165 сообщений
#15 лет назад
>> если дверь ломать будут?
Кричите с балкона что вас грабят. Набегут куча свидетелей... и в суд.
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Короче предстоит веселенький вечерок...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Успокойтесь, если договор есть — в случае проблем вызывайте милицию и все.
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Наверное придеться.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Милиция с этим связываться не будет, они не любят такие разборки, да и не смыслят в этом...

Вы вызовете милицию, а владелец покажет свой паспорт с пропиской и скажет, что Вы не пускаете на его законную территорию...
Вы покажете свой договор, а милиция скажет, что это все через суд... и уедет...

Попробуйте связаться с участковым и расскажите ему об угрозах... не доводя до того, пока произойдет сам факт выбрасывания вещей...

В данном случае нужно сделать первый "ход" Вам... тогда проще будет говорить с милицией по 02... Сошлетесь на то, что уже были угрозы и об этом информирован участковый...
Елена Р.
289 сообщений
#15 лет назад
Спасибо за совет. тем более что хозяин пообещал прийти с участковым. Правда не понимаю с какой целью.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Вам бы лучше самой позвонить участковому...
Объясните ситуацию по телефону, тогда Вы будете в лучшем положении...
У Вас на руках договор, Вам бояться нечего...
Звоните, не откладывайте..

Тогда участковый ему скажет, что он не имеет права Вас выселить, и разъяснит, что его действия будут расценены как хулиганские...
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
А вообще-то надо смотреть договор...
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Спасибо, за ответы, все оформлялось по договору, не знаю платил ли он налоги? Как это узнать?

Этот вариант, к сожалению, в данном случае дохлый. Как я понял, договор заключался 4 месяца назад, т.е. в текущем году. Декларацию об этих доходах он должен подавать только в начале следующего. Т.е. с точки зрения налоговой он сейчас чист.
Равшан Д.
153 сообщения
#15 лет назад
Все правильно, здесь его не зацепишь...
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("altklug777"):
У нас наверное дойдет Муж поехал писать иск, хозяин угрожает и говорит, что выламает дверь и выкинет вещи, короче финиш полный.

скажите ему, что вы ещё и окна ему выбьете, после чего в скоорости съедете. а потом уже пусть пытается доказать, что ущерб причинили именно вы.
Ладно, это всё шутки юмора. Реально подействовать может на него, скажем, запись на дитофон. Запишите его и никуда он от вас не денется.
З.Ы. И ещё, смотрите с кем имеете дело в след. раз... Личный опыт. Мы сдаём 2 квартиры, бывало всякое, но главное, на что следет обращать внимание в нашем случае это не то, сколько денег человек готов платить, а то, как он выглядит, ведет себя и т.д. "А усы и подделать можно" (с) :
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Logo-maker"):
Реально подействовать может на него, скажем, запись на дитофон. Запишите его и никуда он от вас не денется.
З.Ы. И ещё, смотрите с кем имеете дело в след. раз...


В укр законодательстве диктофон - 0 (зэро), толку от него нет, никто в суде даже слушать запись не станет. Вовсяком случае какое-то время назад так было.


Цитата ("altklug777"):
Спасибо, за ответы, все оформлялось по договору, не знаю платил ли он налоги? Как это узнать? Мы должны были что-то подписывать в случае официального оформления? нас не могут выселить, но он угрожает что викинет вещи. Что делать? не пускать? если дверь ломать будут?


Не пускать, в случае вламывания вызов милиции, тыкнуть носом в договор, обычно было в некоторых ситуациях достаточно, но много зависит от порядочности и знание законодательства служивого.
Договор в суде могут оспорить (совладельцем квартиры, 2 совладелец его мать, она в договоре не числиться.).

Читайте вот тут