Андрей Ч.
94 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("sukebe"):
Цитата ("tro"):
Если я например через терминал ввел 1000р, потом их же перевел на счет в сбрбанке ( ну не потребовались, например)- то я со своих же денег должн заплатить 13% ?
Все терминалы, с которыми я сталкивался, дают чек, так что платить ничего не потребуется.

А если чек не сохранился, то перевод самому себе будет являться уже прибылью?И с него надо будет платить налог?)

И еще непонятно, если к примеру, деньги выводятся с вебмани через систему переводов типа Contact или Unistream, то каким образом эти деньги учитываются в налоговой?
Вообще, кто-нибудь здесь имел негативный опыт общения с налоговой по поводу неуплат?))
Дмитрий П.
441 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("Growl"):
А если чек не сохранился, то перевод самому себе будет являться уже прибылью?И с него надо будет платить налог?)

Думаю, что да.
Цитата:
И еще непонятно, если к примеру, деньги выводятся с вебмани через систему переводов типа Contact или Unistream, то каким образом эти деньги учитываются в налоговой?
Вообще, кто-нибудь здесь имел негативный опыт общения с налоговой по поводу неуплат?))

Контактом и юнистримом не пользовался, но если они не сильно отличаются от Маниграмм, Приватманей и ВестернЮнион, то в конечном итоге деньги получателю передаются банком. Банк сведения может передать в налоговую, наверное. На самом деле - фиг знает. Неплохо бы у работающих налоговиков поинтересоваться...