Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("ArtPro"):
Пока есть доверчивые идиоты - будут существовать такие фирмы как Vision IPG, Тяшьши, Тенториум и подобные. там миллиарды на идиотах делают, а сайты - это так...

МЛМ - это вершина искусства впаривать.
А так - почему доверчивые идиоты? Человеку нужно объяснить, почему ему это нужно - и сделать ему то, что нужно
Тут вот некоторые утверждают, что все дело в "умении себя продавать" . На практике у них это не особо получается,правда - но утверждать - утверждают.
Игорь Д.
522 повідомлення
#14 років тому
При следующем звонке скажите, что у Вас есть три лицензии на http и одна на https, расширенный сертификат стандартизации и соответствия php и лицензия на DDR2.
Может успокоится. Не знаю, как в России, в Украине перед проверкой предприниматель предупреждается.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
Цитата ("annamrs"):
Тут вот некоторые утверждают, что все дело в "умении себя продавать" . На практике у них это не особо получается,правда - но утверждать - утверждают.

Любофф моя, вот когда Вы перестанете провоцировать меня при в каждой теме вне зависимости от того, участвую я в ней или нет, - вот тогда я поверю, что Вы ко мне равнодушны. А до тех пор - уж извините - это слово - не хамство, а просто констатация факта.
И - дабы Вы не подумали чего: в дискуссию я втягиваться не собираюсь, поэтому на Ваш ответ на этот пост отвечать не буду.
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
Цитата ("voron_76"):
уж извините - это слово - не хамство, а просто констатация факта

это именно хамство.
Цитата ("voron_76"):
когда Вы перестанете провоцировать меня при в каждой теме

а кому вы надо - вас упоминать-то? или опять шапка всполыхнула на воре?
так тут никто не виноват
Владимир М.
578 повідомлень
#14 років тому
Итак.
----------------------------
точные оквэды не скажу - под рукой талмуда нет а елозить в 4.5мб файле - глаза болят...
----------------------------
итак под лицензирование у нас следующие ИТ-направления:
1. предоставление телематических услуг (разного рода хостинги, сети передачи данных, беспроводной инет)
2. разработка ПО связанного с безопасностью (официальный шифровальные программы) - но если делаете обычный стафф для смертных юзеров - брандмауэры там и незарегистрированные в ФСБ шифр-программы соотв лицензировать не надо.

ну и еще неким боком тут встают сайты - если они хотят себе привелегий СМИ - то соотв. регистрируются (= лицензируются) как СМИ. но не сама фирма а только этот продукт. если сайт не зарегистрирован как СМИ - то оч даже хорошо - мороки меньше, поэтому этот пункт можно забыть.
-----------------------------

по поводу лицензирования ПО.
--

главное - не признаваться что с помощью этого пиратского ПО получался доход. тогда санкции намного мягче.
то есть стоить пиратский фотошоп, приходит дядя и говорит - "...попались, ребята..." - а вы говорите - нифига мол, всю продукцию мы рисуем исключительно на бумажке, фломастерами, а потом сканим и жпг. а фотошоп поставил админ вася чтобы убрать красные глаза у своей девушки (на фотке). или вопрос- "а в какой среде пишете пхп и хтмл?" - а вы ему - "в нотепаде!"... короче все левое ПО в офисе - только для своих нужд. а все производственные операции - на самых примитыивных но бесплатных штуках. и никто не докажет что вы не делали 10000страничный портал в блокноте...
Артём К.
1157 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
Мы долгое время работали с одним менеджером, который специализировался на том, что находил богатые конторки, у которых уже есть сайт, и объяснял им, почему их сайт - г.., и надо заказать сайт у нас; объяснял, что кроме сайта, им еще нужен и-нет магазин, объяснял, что крутые фичи на сайте - это круто, ща все так делают. И работало ))
Так что сила убеждения и наглость - второе счастье - это мощь


Грязные у Вас методы. Фактически Вы так подставляли студию-разработчика, а сами за их счёт получали заказ.
Вы об этом задумывались?

Умные заказчики должны таких дельцов остерегаться как грязи. Если студия начинает своё сотрудничество с подлого поливания грязью предыдущего разработчика и с вранья, то такая студия на всё пойдёт ради прибыли, обманет и подставит и самого заказчика.
Владимир М.
578 повідомлень
#14 років тому
В штатовских наставлениях по инжинирингу сетей (внедрению и разработке) много уделяется как раз таки этапу "создания у клиента ощущения острой необходимости (ре)инжиниринга собственной сетевой инфраструктуры". там и не такие методы описываются... а внедрить сеть (хорошую корпоративку) стоит на порядки больше чем разработать сайт - однако ничего, такие методы и тут проходят..
Лаян Дэвид
32 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("ArtPro"):
Пока есть доверчивые идиоты - будут существовать такие фирмы как Vision IPG, Тяшьши, Тенториум и подобные. там миллиарды на идиотах делают, а сайты - это так...

За VISION я бы так не говорил, слишком смело.

Если что-то не приносит пользы, то долго такой бизнес не протянет..
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
Живут. как будут жить сайты с целевой аудиторией от 19 до 20 лет.. вроде малая аудитория, но новых пользователей инета все больше и больше.
Андрей Е.
27 повідомлень
#14 років тому
Для ИП за использования пиратских программ самое максимальное, что могут сделать это забрать системные блоки и не вернуть У меня такое уже раз было в магазине запчастей в городе СПб. Стоял один компьютер и ноутбук, программное обеспечение было что на компе пиратка, что на ноутбуке пиратка (винда, 1С, офис и прочее) Забрали только компьютер, ноутбук не взяли и даже в него не заглядывали не понятно по чему?!. + Выписали чисто символическое постановление на 1800 руб.
Советую пересаживаться на ноутбуки Вашим сотрудникам.
А вот если ООО тогда полная ж..па там дело может дойти до суда или очень крупной взятки.
Семен С.
140 повідомлень
#14 років тому
От души посмеялся над рекламой, размещённой автором =)
когда работал риэлтором по аренде, наш директор как-то тоже отчудил: разместил рекламу с текстовкой: "МЫ ВАС СДАДИМ!!!" (газеты и расклейка) =))) звонков было много, но от собственников недвижки (а именно на них реклама рассчитывалась) не больше чем обычно, но нам веселья было хоть отбавляй от общения с разными персонажами =)))
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("autospb"):
Для ИП за использования пиратских программ самое максимальное, что могут сделать это забрать системные блоки и не вернуть У меня такое уже раз было в магазине запчастей в городе СПб. Стоял один компьютер и ноутбук, программное обеспечение было что на компе пиратка, что на ноутбуке пиратка (винда, 1С, офис и прочее) Забрали только компьютер, ноутбук не взяли и даже в него не заглядывали не понятно по чему?!. + Выписали чисто символическое постановление на 1800 руб.
Советую пересаживаться на ноутбуки Вашим сотрудникам.
А вот если ООО тогда полная ж..па там дело может дойти до суда или очень крупной взятки.

ноут если личный, то забрать его не могут, но надо доказать, что он личный. если ноуты на балансе фирмы, то один фиг.
Евгений М.
51 повідомлення
#14 років тому
Она больше не звонила, никто не пришел )
Игорь Гуляев
6 повідомлень
#14 років тому
С людьми, которые вам звонят по телефону не общайтесь вообще! Откуда вы знаете кто это?)) А софт конечно желательно чтобы стоял лицензионный на компе.
Саму веб-студию лицензировать не надо. Создание веб-сайтов не лицензируется. Единственное, с чем вы сталкиваетесь, это авторское право на программный код цмс. Если вы работаете на своей ЦМС или ЦМС с открытым кодом посылайте всех подальше.

И вообще, советую вам для себя почитать, какой порядок проведения проверок, кто вас может проверять и каким образом. Кто у вас и какие документы имеет право требовать. И в каком правовом порядке. Тогда сможете смело отсекать любых проверяющих.
Игорь Гуляев
6 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("autospb"):
Для ИП за использования пиратских программ самое максимальное, что могут сделать это забрать системные блоки и не вернуть У меня такое уже раз было в магазине запчастей в городе СПб. Стоял один компьютер и ноутбук, программное обеспечение было что на компе пиратка, что на ноутбуке пиратка (винда, 1С, офис и прочее) Забрали только компьютер, ноутбук не взяли и даже в него не заглядывали не понятно по чему?!. + Выписали чисто символическое постановление на 1800 руб.
Советую пересаживаться на ноутбуки Вашим сотрудникам.
А вот если ООО тогда полная ж..па там дело может дойти до суда или очень крупной взятки.


По-моему ноутбук относится к личным вещам и его они проверять не в праве.
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("d_deutsch"):
По-моему ноутбук относится к личным вещам и его они проверять не в праве.

если ноут на балансе фирмы, то могут.