Лаян Дэвид
32 повідомлення
#14 років тому
Ставьте Линукс.
Меньше проблем будет с лицензиями на майкрософт ОС и офис, кстати в версии убунту есть и граф.редактор и даже слабенький аналог корел дро.
А чтобы девочки ваши могли нормально работать, так настроить можно так убунту, что и не заподозрят что это не виндовс.
Евгений М.
51 повідомлення
#14 років тому
LAYAN_DAVID, Я уже этим занимаюсь, так спокойнее будет. Больная она или нет, но чем черт не шутит
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("mishust"):
Девушки в винде-то не очень )))

наглая провокация. обезьяна с 2-х годичным стажем секретутки сидит на убунте уже год. пыхтеть перестала с появлением опенофиса 3-го
Артём К.
1157 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("neadekvat"):
Вы про меня? о.О


Про даму Вашу.
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("mishust"):
Лет 10 назад люди не знали, что такое реклама. "Зачем я буду делать вывеску, все и так знают что тут продукты". А объяснить человеку, что сайт - это круто, практически не реально...

займите нишу - и через год будет все зашибись.
просвещайте массы и зарабатывайте.

Тетка -дура, забейте....
Не знает,что спрашивает, и не довольна, что не отвечают...
Артём К.
1157 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("mishust"):
Цитирую некоторый диалог

- У Вас есть лицензия на использование веб программ?
- Каких программ?
- Вам лицензию на использование веб программ дала Воронжская администрация или Лискинская (город в котором я живу)?
- Никто мне ничего не давал
- Нда, мало Вы значит в нашем городе живёте, наверное год не больше?
- Достаточно долго живу, поверьте
- Я не поняла, что в нашем городе такого, что бы размещать информацию во всемирной сети интернет?
- Какая разница какую информацию мои клиенты захотят размещать в интернете? Вы кто, администрация?
- Я выше администрации!!! Учите закон!
- Где можно прочитать этот закон?
- Ну знаете, если Вы не знаете где прочитать закон... (дальше что-то несвязное и бросила трубку)

Примерно такой разговор у меня с ней состоялся



Хаха. Вы упустили возможного клиента. Дама заинтересовалась Вашим объвлением, но не поняла толком, что к чему. При этом явно проявила интерес.

> - Я не поняла, что в нашем городе такого, что бы размещать информацию во всемирной сети интернет?
В ответ на эту фразу можно бы было рассказать о том, что такое сайт, для кого Вы их делаете.
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
Цитата ("neadekvat"):
Цитата (superkoder):
Судя по ответу, не здоровый человек.

Вы про меня? о.О


вы чегой то такой ранимый??
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("superkoder"):
В ответ на эту фразу можно бы было рассказать о том, что такое сайт, для кого Вы их делаете.

присоединюсь. ))
Евгений М.
51 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("superkoder"):
Хаха. Вы упустили возможного клиента. Дама заинтересовалась Вашим объвлением, но не поняла толком, что к чему. При этом явно проявила интерес.


НУ да, заинтересовалась так сильно, что решила мне поугражать уголовным разбирательством

Цитата ("neadekvat"):
Кстати, mishust, как вы закончили разговор?


- Вы кто, администрация?
- Я выше администрации!!! Учите закон!
- Где можно прочитать этот закон?
- Ну знаете, если Вы не знаете где прочитать закон... (дальше что-то несвязное и бросила трубку)
Алексей Т.
3 повідомлення
#14 років тому
Нет такого понятия как веб-программы, тем более лицензии на них.
Есть не лицензированное ПО(aka пиратка), законодательно наказуемо, хотя решаемо.

Скорее всего даму насторожил слоган "Сайт предоставит информацию о Вашей деятельности всем пользователям всемирной сети". Наверняка она подумала, что именно ВАШ САЙТ предоставляет какую-то несанкционированную информацию закрытого типа(ИИН, номера паспортов, род деятельности и т.д.), наподобие базы данных граждан.

Кроме того официальные уведомления проводятся в письменной форме, а не бормотанием по мобиле.
Чтоб сразу присечь попытку подобного развода, попросите собеседника представится, с Ф.И.О и желательно должностью, сэкономите массу нервов.

Так что, можете смело забить, а даму слать в лес за баяном(раз он так нужен этой козе)
Евгений М.
51 повідомлення
#14 років тому
SkrIpa4, Спасибо, я уже спокоен как бык. Я, в принципе, понимал что она реально гонит ))) но будучи не сильно подкованным юридически, решил подстраховаться. Еще раз спасибо всем. Если что, продолжение следует )))
Евгений М.
51 повідомлення
#14 років тому
SkrIpa4, Да, очень похоже на Цитата:
ВАШ САЙТ предоставляет какую-то несанкционированную информацию закрытого типа(ИИН, номера паспортов, род деятельности и т.д.)
Тётке есть что скрывать ))))
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("mishust"):
Тётке есть что скрывать ))))


надо бы ее вычислить и допросить, что она скрывает, и сказать, что до нее доберутся
Евгений М.
51 повідомлення
#14 років тому
В следующий раз позвонит, я её на измену буду сажать )))
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("mishust"):
В следующий раз позвонит, я её на измену буду сажать )))


не забудьте сразу уточнить, что "в целях вашей безопасности разговор может быть записан"
Евгений М.
51 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("annamrs"):
не забудьте сразу уточнить, что "в целях вашей безопасности разговор может быть записан"


Причем в режиме реального времени, сразу в отдел прокуратуры )))
Владимир К.
66 повідомлень
#14 років тому
Когда позвонит - прямо спрашивай её - "надолго вы в нашей солнечной системе?"
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
Цитата:
А объяснить человеку, что сайт - это круто, практически не реально...

неверная мотивация. совершенно неверная.

сайт должен выполнять ЗАДАЧИ
вот как раз надо определить задачи и выполнять их.
Вывеска выполняет задачу привлечения клиентов и идентификации торговой точки (фирмы)
Анна Роговченко
1242 повідомлення
#14 років тому
Мы долгое время работали с одним менеджером, который специализировался на том, что находил богатые конторки, у которых уже есть сайт, и объяснял им, почему их сайт - г.., и надо заказать сайт у нас; объяснял, что кроме сайта, им еще нужен и-нет магазин, объяснял, что крутые фичи на сайте - это круто, ща все так делают. И работало ))
Так что сила убеждения и наглость - второе счастье - это мощь
Евгений Б.
5330 повідомлень
#14 років тому
Пока есть доверчивые идиоты - будут существовать такие фирмы как Vision IPG, Тяшьши, Тенториум и подобные. там миллиарды на идиотах делают, а сайты - это так...