Андрей В.
3 сообщения
#4 года назад
Всем привет. Я недавно начал работать, пока про налоговую не думал совсем. Но начал читать, и как-то бросает в шок. Прочитал, что вроде максимально можно получать до 6500р в год, и тогда тебя никто не тронет. На второй странице прочитал, что если будут регулярные переводы - тебя позовут. Не знаю, кому и как верить). Может у кого есть личный опыт, может налоговая даже не следит?) Или есть какие-то пути обхода? Буду благодарен совету.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Если хотите работать всерьез, оформитесь и платите налоги.
Если суммы небольшие, то не парьтесь.
Андрей В.
3 сообщения
#4 года назад
Hungry_Hunter, небольшие, это какие суммы?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#4 года назад
andreyvasil, а что мешает налоги платить? Почему сразу нужно искать пути обхода? Это же всего 5% от дохода. 5! Не 25, не 50%
Вот про то как фрилансить в Беларуси и платить налоги 
Спойлер: там не про то, как же эти ваши налоги не платить
andreyvasil, нужно. Но если вспоминать про взносы не в конце февраля, а иногда в течение года откладывать на это дело, то проходит этот процесс вообще безболезненно 
Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
alexeybychkov, ну все таки не только 5%, а еще и в пенсионный фонд, а пенсии это дело такое, можно и не дожить, могут отменить. могут копейки заплатить. Статья отличная, вот бы кто-то расписал все так-же для Украины. Я пытался почитать погуглить разных источников, и мне это кажется не таким радужным, как в Беларуси. Ставки выше, налогов больше, обязательный платеж только на 500 баков в год, независимо от дохода, или может я не то гуглил.
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
lufter, ФЛП 3-я группа, 5% от дохода + в пенсионны (чё-то около 2750 грн раз в квартал сейчас)