Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Ситуация такая: есть покупатель в Германии, хочет приобрести 1000 шт некоего товара. Товар мы закупаем в Китае, документов нет, сертификации не требует. 
Покупатель хочет затаможить товар. Я так подозреваю легально все оформить у нас не получится? Какие вообще документы нужны для такой операции?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
Может пусть китайцы просто товар сразу отправят в Германию?
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Hungry_Hunter, может пойти путем наименьшего сопротивления, найти знакомого в Германии который примет товар и от своей компании продаст уже этот товар вашему покупателю. И вопрос - почему легально у Вас не получится? Вы ведь имеете юр лицо, составляете договор с его фирмой, делаете все движения, получаете деньги на расчетный счет юр лица в нужной валюте через банка-посредника и он все таможит как ввезеный в Германию импорт из России.
Артем Л.
11416 сообщений
#5 лет назад
Спасибо за советы.
На сколько я понимаю нужны документы на товар. Сертификаты происхождения товара или что-то еще такое. А у меня их нет.
К тому же товар производится в Китае а не в России, а из Китая в Германию отправить навряд ли смогут и не захотят возиться с документами.
Изучаю этот вопрос пока.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Было бы так просто продавать некие товары оптом из одной страны в другую, то ни в одной стране не было бы торгово промышленной палаты и т.д., никто так просто не даст  перемещать товары через границы и зарабатывать этим.