Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Я хочу дать возможность программисту возможность использовать CMF в разработке единичного проекта (сайта), но не позволять ему сделать на его базе свою закрытую систему и торговать ею.
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Tchokurov"):
п.6. Передача не-исходных форм


Так этот пункт действует только для того, кому Вы передаёте объектный код, в данном случае заказчику Вы должны дать исходные коды, он должен их дать тому, кому продаст продукт или его производную, но web-пользователям этого продукта никто ничего не должен.
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("Tchokurov"):
п.6. Передача не-исходных форм


Так этот пункт действует только для того, кому Вы передаёте объектный код, в данном случае заказчику Вы должны дать исходные коды, он должен их дать тому, кому продаст продукт или его производную, но web-пользователям этого продукта никто ничего не должен.

хм Логично, но по идеи к исходным кодам модифицированной версии должен иметь доступ любой желающий.
p.s. пошел на gnu.org
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Цитата ("Tchokurov"):
п.6. Передача не-исходных форм


Так этот пункт действует только для того, кому Вы передаёте объектный код, в данном случае заказчику Вы должны дать исходные коды, он должен их дать тому, кому продаст продукт или его производную, но web-пользователям этого продукта никто ничего не должен.


вот в чем фишка. Пользователь исполняет swf-файл у себя на машине, а значит необъектную форму, а значит он должен иметь доступ к исходному коду
Константин Т.
589 сообщений
#15 лет назад
Исходному коду чего? Или CMS имелась ввиду CMS на flash ?
Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Исходному коду чего? Или CMS имелась ввиду CMS на flash ?


на Flash
Анна С.
83 сообщения
#15 лет назад
Объясните, что такое CMS (вежливо и подробно, я лоер, а не программист) и, если вас интересует защита прав в РФ, я расскажу, как это сделать.
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("typist"):
Объясните, что такое CMS (вежливо и подробно, я лоер, а не программист)

Алексей Ц.
292 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("typist"):
Объясните, что такое CMS (вежливо и подробно, я лоер, а не программист) и, если вас интересует защита прав в РФ, я расскажу, как это сделать.


В моем случае это CMF. Если без технических тонкостей, то программист получает заказ на создание сайта. Берет мою CMF, добавляет к ней свой код, компилирует и передает заказчику. При этом возможна ситуация, когда он будет продавать CMF+свой_код, не оплачивая мне проценты. Вот этого хотелось бы избежать.