Марина Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Himikadze, почему же бесполезно ? Помоему сначала стоит поинтересоваться какой именно город и провайдер , а уже потом судить. Как-то вы поверхностно , но так не бывает.
К тому же польза будет в любом случае. С помощью того же провайдера можно и все остальное выяснить , и еще и доказать виновность при сотрудничестве с ними. Но это только в случае уже с заявлением в М.


Предположим. Сим карта приобретена уже оформленная на другое лицо, с помощью мобильного интернета осуществляется деятельность, и как Вы в этом случае сможете обнаружить правонарушителя? Максимум с точностью до 100м, а если это мегаполис? Без вариантов. Вот что я имел в виду.
Сергеевич А.
791 сообщение
#16 лет назад
Цитата:
Как наказать вора

Отрезать ногу
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Himikadze"):
Предположим. Сим карта приобретена уже оформленная на другое лицо


Какая "симкарта на другое лицо"? Очем речь вообще! Если он не может даже айпи свой скрыть в почтовой программе.
Ну понесло вас ребят... в тундру за дровами... ))) Ничего продолжайте, интересно послушать...
Марина Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("Himikadze"):
Предположим. Сим карта приобретена уже оформленная на другое лицо


Какая "симкарта на другое лицо"? Очем речь вообще! Если он не может даже айпи свой скрыть в почтовой программе.


Ну тогда он попался))) Видимо не мошенник, просто плут.
Сергей В.
4 сообщения
#16 лет назад
Может я уже не в тему, но вспоминая начало... у меня вообще не открывается... засудили?))
Алина Д.
2183 сообщения
#16 лет назад
Добавляю новость о рассказанном выше кидке. В 06:13 пришло письмо, что мол сейчас у редактора выходной. В понедельник он проверит статью и если она (статья) подойдёт - мне её оплатят. Ну как? Хороша развязка....точнее её отсутствие?
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Ей же статья вчера нужна была срочно до полтретьего? И вчера, кстати тоже был выходной (так что финт с редактором не катит)
Если она контору какую-то представляет, почему в ее письмах нет ссылок на эту контору, а наоборот в сети на бесплатном
хостинге валяется страничка под недвусмысленным названием "Продаю контент"? (которая если и исчезнет в ближайшие дни -
сохранится в кэше поисковиков все-равно).

Ну, ладно, пока меры предпринимать не будем. Посмотрим, чем ситуация разрешится.
Но если оплаты не будет, хочешь не хочешь, Алин, я напишу ее/его провайдеру увесистый такой мессадж...
Потому что, тут дело не в деньгах, дело в Принципе.
Алина Д.
2183 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Ей же статья вчера нужна была срочно до полтретьего? И вчера, кстати тоже был выходной (так что финт с редактором не катит)
Если она контору какую-то представляет, почему в ее письмах нет ссылок на эту контору, а наоборот в сети на бесплатном
хостинге валяется страничка под недвусмысленным названием "Продаю контент"? (которая если и исчезнет в ближайшие дни -
сохранится в кэше поисковиков все-равно).

Ну, ладно, пока меры предпринимать не будем. Посмотрим, чем ситуация разрешится.
Но если оплаты не будет, хочешь не хочешь, Алин, я напишу ее/его провайдеру увесистый такой мессадж...
Потому что, тут дело не в деньгах, дело в Принципе.


Серёга, пошли с тобой в детективы? Я, чур, "наживка", а ты а ля Коломбо?
А, если серьёзно, спасибо тебе большое!
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Himikadze , я еще раз повторю - прекращайте судить поверхностно. Если уж на то пошло то сейчас можно и с точностью до 100 М. В прошлом году у одного моего знакомого футболиста во время матча сперли мобильник. А через неделю его вычислили, есть такая фишка по радио вычеслению , как называеться точно не знаю. С помощью нее в этом году нашли еще и маньяка , который прихватил мобилу девушки.
owlteam, оперативно вы )). Вам серьезно б в детективы.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
owlteam, оперативно вы )). Вам серьезно б в детективы.


То ли еще будет, ой-ей-ёй )))
Мы тут уже и настоящее имя знаем и возраст и день рождения и знак зодиака, м... его так
Вот до чего может довести чисто спортивный интерес к проблеме.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Серёга, пошли с тобой в детективы? Я, чур, "наживка", а ты а ля Коломбо?


Алина, ты и сама хороший детектив!
Твой любимый писатель случайно не Агата Кристи?
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
И каков оказался возвраст ? Просто интересно
Марина Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Если уж на то пошло то сейчас можно и с точностью до 100 М. Цитата:


Денег не хватит))
Приведу пример, знакомую контору кинули на 2500000руб два года назад, получили в течение недели все пароли от ящиков, все детализации звонков (у них хорошая служба безопасности). Не буду рассказывать подробности(долго), но расследование вели профессионалы. Итог- Прошло два года уже, а воз и ныне там, только потратили более 500000 на розыскные мероприятия, так что если столкнетесь (не дай бог конечно) с профессиональным мошенничеством, шанс найти и наказать преступников будет очень мал.
P.S. Это конечно не к данной теме, так, для размышлений.
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
И каков оказался возвраст ? Просто интересно


21 год, женщина, имя на веблансере настоящее, фамилии меняет постоянно.
Если заплатит Алине - значит просто посредник (покупает дешевле, продает дороже).
Если не заплатит - кидала и мошенница. Тогда сдаем ее провайдеру...
У них там в Якутии, он всего один на всю Якутию. Доказательства уже собираем.
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Himikadze , за сетевой хакинг речи тут не идет. А то , что вы толкуете , я итак давным давно знаю. Слишком быстро прыгаете между строк...
Марина Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("In-progress"):
И каков оказался возвраст ? Просто интересно


21 год


Ума человек еще не нажил. Может после этого мозги на место встанут.
Марина Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Слишком быстро прыгаете между строк...


Вам видней. )
Тексты С.
96 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик

Цитата ("Himikadze"):
Ума человек еще не нажил. Может после этого мозги на место встанут.

:o уж если в 21 его нет, то уже и не будет никогда...
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
"Горбатого могила испавит"
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Платить дамочка отказалась. Все еще косит под добропорядочного заказчика, говорит, что статья "им" не подошла.
Продает статьи, явно не свои.... Решили с ней поиграть, пока... Час возмездия близок.
У нее там целый бизнес по продаже статей...