Никита Б.
67 сообщений
#17 лет назад
Как лучше зарегистрировать фирму, занимающуюся разработкой сайтов, как ЧП или ООО?т Кто уже регистрировал себя, поделитесь опытом.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
ООО насколько я знаю по законодательву предполагает наличие финансового фонда в размере 20000 гривен. Или я не прав?
Никита Б.
67 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
ООО насколько я знаю по законодательву предполагает наличие финансового фонда в размере 20000 гривен. Или я не прав?

А есть ещё какие-нибудь ограничения?
Альберт С.
27 сообщений
#17 лет назад
Или 10000 рублей...

5000 должны быть сразу внесены на лицевой счет, остальные - в течение полугода. Они образуют уставной фонд.

Поправьте, если неправ.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Не путайте законодательство Украины и России..
Альберт С.
27 сообщений
#17 лет назад
Тот, кто спрашивал - из России и ему "гривны" ничего не скажут...
Николай Буров
1 сообщение
#17 лет назад
Дело в том, что фонд может содержать не только чистые деньги но и имущества, по крайней мере в России. В общем, запишут при регестрации, что вы владеете компьютерами на эту сумму и проверять это никто не будет.
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Можно зарегистрировать ОАО, что мы сейчас и делаем. Только там сложнее все и стартовый бюджет надо делать около 100000 рублей, зато, мы считаем, ОАО соли
дней, чем ООО. Мы делаем, как раз деятельности, связанной с интернетом. Я делаю встречный вопрос-как можно официально защитить права сайта, причислить его к фирме?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Какие различия между ООО и ОАО, кроме как вы считаете "соли.."
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Открытое Акционерное Общество

Общество с Ограниченной Ответственностью
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("VStudio"):
Цитата ("alikfeld"):
Открытое Акционерное Общество

Общество с Ограниченной Ответственностью


а как стать вашим акционером? )


купить у нас акции
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alikfeld"):
Открытое Акционерное Общество

Общество с Ограниченной Ответственностью


Я не о том, я о ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличиях, а не в аббревиатуре. Аббревиатуру я и сам знаю, как расшифровать
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
А разница есть причем существенная. Учусь на экономиста и знаю. ООО это очень отличается от ОАО тем, что имеет ограниченную ответственность. Вроде логично. Но я постораюсь объяснить. + в ООО является то, что при крахе компании, она платит часть своих долгов, а вторую часть может не оплачивать т.к. в этом и заключается ограниченная ответственность. Просто говорите тому кому, должны после выплаты части долго, что выша организация зарегистрирована как ООО и все дела. И больше проблем не будет. Т.е. продавать личное имещество не придется. Это уже в Полная ответсвенность.
Ну полный курс я проводить не буду, но в общех чертах посторался ясно и понятно объяснить.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Говоря русским языком ООО отвечает по своим обязательством в границах своего капитала.
Я Вас всех кину на 100 000, но при этом с меня Вы можете только поиметь то, что в Уст.Фонде, по другому никак.
Только убить. В ОАО, АО, ЗАО естественно отвечаешь по всему
 Сергей
18 сообщений
#17 лет назад
А почему бы не начать с СПД- юр или -физ. лицо? Единый налог от 20 до 200грн, правда ответственность личным имуществом в случае физ.лица.
Слыхал еще о форме налогообложения "НДС -ник", т.е. единый +НДС 20%. Это располагает крупные компании к сотрудничеству, т.к. им выгоднее. А что выгоднее не знаю, не специалист
И вопрос к тем кто собирается регистрироваться: что выбирать в классификаторе для дизайнерской деятельности, чтобы поменьше лицензий и проблем было?
Никита Б.
67 сообщений
#17 лет назад
А как относятся налоговые органы к ООО и ЧП?
Тарасов К.
4 сообщения
#17 лет назад
Сразу скажу, что все нижесказанное о России.

Цитата ("itica"):
А как относятся налоговые органы к ООО и ЧП?

Нормально относятся, сам ИП, проблем нет, полет нормальный. Вообще у ИП есть один большой минус перед ООО - по обязательствам ИП отвечает всем своим имуществом (личным в т.ч.)

Однако у ИП не ведется бухгалтерский учет (только налоговый), а если ИП на упрощенке, то там вообще отчетность не обременительна. При этом Вы получаете все возможности, которыми довольствуется любой участник предпринимательской деятельности.

Закачики к ИП относятся нормально, кроме тех, кто нацелен Вас кинуть (они почему-то ни в какую не хотят заключать "белый" договор), кроме того, т.к. Вы официально принимаете безналичные платежи, то заказчики юридические лица имеют возможность поставить расходы на оплату Ваших услуг в уменьшение своей налогооблагаемой прибыли, и вообще спокойнее расстаются с деньгами. :-)
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("bicookl"):
И вопрос к тем кто собирается регистрироваться: что выбирать в классификаторе для дизайнерской деятельности, чтобы поменьше лицензий и проблем было?

Вообще, в законодательстве РФ, довольно сложно хорошо объяснить сферу своей деятельности, если Вы собираетесь работать в интернете, но можно. Как простой вариант-это информационные услуги. В принципе, эта фраза покрывает все, что, как раз нужно.
Тарасов К.
4 сообщения
#17 лет назад
Да вот хотя бы эти виды деятельности покрывают фринланс-программистов:
* 72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.
* 72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники.
* 72.30 Обработка данных.
* 72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.
* 72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.
* 51.43.22 Оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей)
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("SpaiS"):
А разница есть причем существенная. Учусь на экономиста и знаю. ООО это очень отличается от ОАО тем, что имеет ограниченную ответственность. Вроде логично. Но я постараюсь объяснить. + в ООО является то, что при крахе компании, она платит часть своих долгов, а вторую часть может не оплачивать т.к. в этом и заключается ограниченная ответственность. Просто говорите тому кому, должны после выплаты части долго, что ваша организация зарегистрирована как ООО и все дела. И больше проблем не будет. Т.е. продавать личное имущество не придется. Это уже в Полная ответственность.
Ну полный курс я проводить не буду, но в общех чертах посторался ясно и понятно объяснить.

Учась на юриста вы бы знали, что и ООО и ОАО отвечает в пределах своего капитала и имущества. Читай в случае банкротства никому личное имущество продавать не придется. Разница лиш в том, что в ООО отвечают учредители пропорционально своей доли в уставном капитале (читай могут потерять то, что вложили) а для ОАО отвечаю акционеры в пределах стоимости акции (читай стоимость акций может стать нулевой). Таким образом, при банкротстве для кредиторов нет разницы ООО или ОАО.

Только индивидуальные или частные предприниматели отвечают по своим обязательствам своим имуществам.

Существенным различием между ООО и ОАО я бы назвал стоимость функционирования, нужно вести реестр держателей акций (банковская услуга) что не очень то дешево, но доли компании продаются просто. Для того что бы продать часть ООО нужно менять устав, что геморно и дорого.

Разница между ИП и Обществами - солидность(в общества вкладывается больше бабок, по-любому ;-) ) и налоги которые они платят.