Дмитрий Шаталов
10 сообщений
#17 лет назад
Приветствую. Хочу создать онлайн Интернет радио. Достаточно открытого плана (Не так, что где-то в глуши интернет мира, а на городском портале). И хочу крутить обычные хиты (Ну то что можно услышать и на других реальных радиостанциях) нужно ли на это какая-то лицензия и все такое ? Я имею ввиду лицензию на право прокручивания песен ? Или крутить их можно как угодно и когжа угодно ?
Альберт С.
27 сообщений
#17 лет назад
Есть такое РАО - Российское авторское общество. Их агенты есть в каждом регионе. Там Вам разъяснят подробнее.

P.S. Я серьезно, без всякой иронии...
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Конечно нужно.
Связываешься с правообладателями и узнаешь, сколько будет стоить прокат.
При этом учти, что обычные музыкальные диски (на которых написано, что для частного прослушивания) ты не имеешь права транслировать. Тебе нужна коммерческая лицензия, которая обычно на порядок дороже.
Miksir D.
10 сообщений
#17 лет назад
alibek, не пугайте человека.
Dimash, в России, пока действует текущий закон об авторских правах, нужно будет делать отчисления в организацию управления коллективными правами... плюс, очень неплохо бы зарегистрироваться как СМИ и получить соответствующие лицензии. На Украине, вроде бы, редакция законов этих похожа... но по-любому очень советовал бы проконсультироваться с юристом.
Дмитрий Шаталов
10 сообщений
#17 лет назад
Спасибо за информацию....
 М.
11 сообщений
#17 лет назад
Dimash, узнай кто сколько готов платить за транслацию их песен и ставь в первую очередь.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Смотри, наедут копирайтеры
Ma Marat
1 сообщение
#17 лет назад
Если приписать, что материал в ухудшеном качестве и предоставляется для ознакомления?