Андрей Иванов
4 сообщения
#5 лет назад
Есть ли сложности с переводом с одной банковской карты на вторую банковскую карту?

Что-то какие-то разговоры непонятные про "самозанятых".
Т.е. я так понимаю касается всех фрилансеров.

То вроде планировалось со следующего года вводить, то сейчас какие-то дядьки на ютубе сказали, что с 1 июля текущего года.
Плюс проверять переводы по картам будут за прошлые три года.

Если кто-нибудь разбирался с вопросом буду признателен если поделитесь информацией?
Николай С.
323 сообщения
#5 лет назад
Это в Беларуси так?
Алексей П.
1 сообщение
#5 лет назад
С переводами с карты на карту проблем нет. Насчет контроля не слышал, но мне кажется что он и так уже давно есть. Вопрос лишь в суммах, может вы пока не интересны налоговой
Андрей Иванов
4 сообщения
#5 лет назад
6nickes9,
Не.. Я про РФ.
Вот -

Alexkwon
,
А по РБ проблем нет?
А если я в течении 1-2 мес. получу на карту сумму около ~1 000$(мелкими платежами в бел.руб) проблем не будет?

У кого какой опыт по РБ и РФ.

Или как по другому деньгами заниматься?
У меня пока только карта есть, кошельки типа Яндекса и Вебмани(с нормальной регистрацией) нету.
Так вот думаю оплату принимать на карту, а тут такие слухи ходят
Яна Х.
2 сообщения
#5 лет назад
Слышала, что надо при переводе, просить заказчика, в примечании к платежу указывать "Дарение", "Подарок" и подобное...
Чтобы было налоговой было понятно, что деньги не за работу, а гуманитарная помощь, так сказать ))
Роман Худобин
123 сообщения
#5 лет назад
Цитата (YanaKhodkina):
Слышала, что надо при переводе, просить заказчика, в примечании к платежу указывать "Дарение", "Подарок" и подобное...
Чтобы было налоговой было понятно, что деньги не за работу, а гуманитарная помощь, так сказать ))
Интересно. Это работает с любой суммой?
Марина Е.
83 сообщения
#5 лет назад
YanaKhodkina, тоже слышала: "Материальная помощь Пете Иванову, НДС не облагается, "Возврат долга Пете Иванову, НДС не облагается", "Подарок Пете Иванову, НДС не облагается" и т.д.
Яна Х.
2 сообщения
#5 лет назад
mikeqiq1, Цитата:
Интересно. Это работает с любой суммой?
Думаю что подарить могут любую сумму, да и долг вам могут возвращать солидный )
Георгий А.
513 сообщений
#5 лет назад
"Ндс не облагается", "подарок", "возврат долга" это все фигня не имеющая реальной силы. На месте того, кто решает является ли операция подозрительной, я бы на такие приписки обращал внимание в первую очередь.
Григорий А.
10 сообщений
#5 лет назад
Ежедневный заработок, 2-5 тыр, никому не интересен, думаю