Сергей К.
18 сообщений
#16 лет назад
Господа как юрист могу дать совет запомните всегда что никогда ни концепция идя не охраняется авторским правом, лишь по одной причине что на базе нее могу создать другое произведение отличимое по ряду факторов от вашего и вы уже ничего не докажете, так как по сути это будет другое произведение с другими исходниками и правообладателями.
Защитить все можно даже в России у ваших исходников есть дата появления и их например дата изменений, если создастся претендент то по сути де оригинальные веши быть не могу с одной датой. Плюс есть ряд программ которые зашивают права или инфо верней о них в файлы.как раз сейчас в Росси да и везде при правильном подходе авторское право сильная вещь ей по сути выбить зубы можно любому нечестному заказчику.
Просто нужно точно знать что и как и какие права ты передаешь и на сколько или вообще продаешь их за приличное вознаграждение лишившись. это по сути правильней продавайте вещи за разумные цены и забывайте о них так как можно создать новей и интересней, главное в портфолио не забудьте добавлять и обсуждать вопрос использования для этих целей .
Шеремеев А.
1 сообщение
#16 лет назад
Самый простой способ – послать себе заказное письмо с изображением персонажа и после получения не вскрывать до случая оспаривания прав в суде. Заказные письма регистрируются на почте, на письме проставляется дата и т.д.
Это самый дешевый и практичный способ! Класть к нотариусу на хранение не практично.
Гость
582 сообщения
#16 лет назад
alexxsh, зачем класть к нотариусу? Нотариус просто заверяет дату. Стоит не многим дороже чем заказное письмо.