Сергей Николаев
7 сообщений
#4 года назад
Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Имею вопрос такого характера: получаю деньги из разных заграниц, в месяц выходит 500-1000 баксов. Деньги приходят на карту приматбанка, или через пайпал посредника но на ту же карту. Работаю в таком режиме года два, и бывает иногда тихими вечерами всплывают в моем сознании мысли о том, что плохие ребята из ОПГ могут как-то обнаружить эти платежи. Ко мне возникнут вопросы, за что эти деньги и почему не делился.

Возможно ли как-то обезопасить себя, сделаться невидимым? В некоторых банках можно получить prepaid карты, они вроде бы выдаются без документов, но там лимиты маленькие. В принципе можно увеличить количество таких карт, но вариант не очень.
Может есть подобные карты в ЕС с большими лимитами? Или они в Украине работать не будут?
Посоветуйте, какие еще есть варианты? И подойдет ли пайонер, если я работаю не с фирмами, а с физ. лицами? Говорят что пайонер принимает оплату только от юр. лиц, не знаю, правда ли это. Если пайонер не сливает инфу, то вполне норм. Есть еще варианты, подобные пайонеру, со своим пластиком?
Спасибо за внимание. Всем добра
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Danneskjold, решайте проблемы по мере поступления. Тихими вечерами ходите в тренажерку и укрепляйте психику. Со своими микро платежами Вы пока не интересны. Когда будет вопрос - к тому времени уже будет и ответ. Ну что с Вами будет в крайнем случае? Штраф, что там еще - может даже посадят. Но ведь не убьют. Нестрашно ведь. Че так переживаете. Короче трениться надо.
Сергей Николаев
7 сообщений
#4 года назад
regado, ну вы оптимистЦитата (regado):
Штраф, что там еще - может даже посадят.Цитата (regado):
Но ведь не убьют. Нестрашно ведь.
Хотелось бы как-то себя обезопасить. Насчет микро платежей я себя этим и успокаиваю. Но с другой стороны, бывали случаи когда и такую мелочевку прижимали, возможно в целях публичной порки. Вот и думаю, как бы себя обезопасить. Если это возможно, и относительно не дорого - лишним не будет.
А насчет тренажерки это дело хорошее.
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Danneskjold, если переживаете - оформитесь официально и платите налоги.
Сергей Николаев
7 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, Это проще всего, но платить не пойми куда особого желания нет. К тому же правила игры постоянно меняются, не в лучшую сторону, естественно. Спрашивал у знакомых, они платят кучу всего, кроме процента. Многие из них ушли в тень, оставшиеся тоже об этом думают. И еще их штрафуют за неправильно заполненные бумажки. А правильно заполнить эти бумажки нужен бухгалтер. В общем вариант весьма сомнительный. Вот и думаю, каким бы образом сделать так, чтобы в случай чего сложно было понять, кому, от кого и за что эти деньги. Чтобы было пространство для маневра, если что. Ну например возврат долга, насколько я знаю налогом не облагается.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Не парьтесь. вы им пока неинтересны.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Принимайте / храните в криптовалюте.
Выводите через Р2Р обменники, когда вы человеку крипту, а он Вам со своей карты на Вашу UAH.

Законном не запрещено получать деньги от других людей

Будут спрашивать, скажете: "продал бабушкины раритетные пластинки на патефон"
И да суммы мелкие... максимум штраф впаяют... но тут игра не стоит свеч
Сергей Николаев
7 сообщений
#4 года назад
inter-job, я тоже на это надеюсь.
Цитата (Vakarchuk):
Принимайте / храните в криптовалюте.
Как быть, если клиенты хотят платить на карту или пайпал? В крипте я чайник.
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Яндекс Деньги вариант. Банк другой страны, со своим пластиком. Присылают в Украину почтой.
Сергей Николаев
7 сообщений
#4 года назад
lamitech, Спасибо за информацию. Изучу этот вопрос более подробно. Свой пластик это очень гуд!
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
Проще всего работать по патенту, фиксированный платеж и никаких проблем. Но это у нас, как у вас фриланс проходит я хз.
Но если спалитесь в налоговой, потом могут приходить и спрашивать, а чейто ты перестал платить 
Сергей Николаев
7 сообщений
#4 года назад
ermolaev, У меня еще деятельность весьма специфическая. Мне кажется что если выходить из тени, то это нереально дорого получится.
Я не программист, занимаюсь малым производством электроники. Что-то мне подсказывает что нужны разные доки, что это безопасно, соответствует каким-то стандартам и т.д. Естественно, никаких разрешений нет.
P.S. крутая у вас аватарка, прям слышу бу-бу-бу, и бензином пахнет  Быстрей бы уже тепло.
Денис Безродный
127 сообщений
#4 года назад
Danneskjold, товарищ работает в налоговой, давно интересовался у него. До 150 тыс гривен в месяц приход на карту вы никому не интересны. 
Андрей П.
21 сообщение
#4 года назад
lamitech, До сих пор яндекс присылает пластик в Украину?
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
В России вас скорее вопрет банк чем налоговая. Они сейчас стали параноидальны типа борьба с отмыванием доходов и обналом.
Потому если открыть с пяток карточек - вероятность намылить глаз довольно мала.
Да и вообще что-то там чисто технически с карточными счетами для налоговой не очень
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Цитата:
Как быть, если клиенты хотят платить на карту или пайпал?
Danneskjold, так пусть покупают картой или пэйпалом крипту (на ваш кошелек)
Какая им разница куда платить и что\как Вы получите в итоге.
Сергей Николаев
7 сообщений
#4 года назад
Цитата (bizonio1989):
До 150 тыс гривен в месяц приход на карту вы никому не интересны.
bizonio1989
,
Это официальный минимум, за который спросят. Сейчас подняли до 400 тыс. Но сам банк блокирует даже 50 тыс. Еще знакомый говорил, что ему блокировали 20 или 25 тыс. Нужно идти в банк и что-то объяснять, что ты не верблюд, наверное.
Так вот интересно, в этом случае они сливают инфу в налоговую, или это остается в банке?
Цитата (Vakarchuk):
так пусть покупают картой или пэйпалом крипту (на ваш кошелек)
Vakarchuk
, Та они боятся даже на карту бросить, предпочитают пайпал. Крипта для них это наверное как-то связано с терроризмом и оружием массового уничтожения.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Danneskjold, тогда почтовым голубём только если.