Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Незалогиненый пользователь видит на сайте большую иллюстрацию Потом всякие призывные тексты и только потом проекты. Но ведь человек попал сюда не картинки смотреть. Совсем залетный гость в общем-то и не важен. А тот кто хотя бы отдаленно понимает что тут делается нуждается именно в сами проектах. Заказчик ли это - он хочет видеть что тут за заказы, какого уровня. Исполнитель ли - тоже самое, его интересует сколько тут денег предлагается. Надо бы иллюстрацию урезать или убрать вовсе и вынести наверх привлекательные проекты.
Я вот вижу тут Гугль аналитикс стоит. Обратите внимание на bounce rate главной страницы для именно новых посетителей. Для подобного сайта он должен быть менее 10%. Сколько он на самом деле?
Олег Ч.
230 сообщений
#16 лет назад
Невозможно не согласиться.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Да. Разумеется.
Мы уже подумали над этим. В новой версии сервиса титульная страница будет выглядеть иначе.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Да. И в ставках к проектам нужно писать не $500, а 500 $.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Maximus, просветите, мне казалось в штатах принято такое написание, а доллар все таки ихний
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team, но мы не в штатах. На русском/беларуском/украинском/... языке валюта указывается после суммы.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign, это из области "на/в Украине", впрочем не стоит споров, и так и так понятно, мне например без разницы
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Я тож всегда думал, что $ ставится в начале... :huh:
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Все правильно, знак валюты у нас ставится после суммы. И даже, если и в таком варианте понятно, все же надо поддерживать культуру родного языка.

Чтобы не было лишних споров, замечу, что на западе имена улиц, сколько я знаю, пишут на свой лад. Не "улица Твардовского", а "Tvardovskogo street". Поэтому здесь нет ничего плохого, если знак доллара будет указываться не в западном стиле, а в привычном для нас.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team, не сказал бы что есть разночтения такого же рода как "на/в" Украине.
Тут все рускоговорящие страны солидарны ия не вижу причин выделяться.
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Maximus, просветите, мне казалось в штатах принято такое написание, а доллар все таки ихний



просвещайтесь. писал не последний человек в этих делах.
Евгеньевич Сергей
44 сообщения
#16 лет назад
Maximus,
Дельная статейка. Спасибо.
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
И все-таки? на мой взгляд, раз имеется в виду именно американский доллар, то и писать следует как $500. И выдуманное г. Лебедевым правило тут ничего не меняет.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Buena, а слово Нью Йорк, раз имеется ввиду американский Нью Йорк, тогда следует писать New York?
Ольга К.
197 сообщений
#16 лет назад
Когда Лебедев напишет это где-нибудь, так и будем, видимо.
Вы ссылочку на ководство (то же то еще словечко) это его открывали? Там нет ни одного аргумента, почему всем надо писать так, как захотела его левая нога, а не так, как это делают изобретатели зеленой валюты.
Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("buena"):
И все-таки? на мой взгляд, раз имеется в виду именно американский доллар, то и писать следует как $500. И выдуманное г. Лебедевым правило тут ничего не меняет.


Поддерживаю, у Лебедева много "гениальных" статей, особенно порадовала кофейная статья
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Опять началось обсуждение Лебедева))

Vinteger, не вижу ничего плохого в статье. В статье Артемий указал, почему кофе должно быть среднего рода, ссылаясь на ботанический термин, и указал, почему до нас дошел кофе с мужским родом. А вы можете объяснить с точки зрения русского языка обратное?
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Buena, может вы подумаете над тем, что пишете? Что ж теперь, на основании того, что Нью Йорку название придумали англоязычные будем его по-русски New York писать? Как раз Лебедев вполне веско аргументирует правилами языка. А вы, зачем-то, приплетаете кто что изобрел.
 .
160 сообщений
#16 лет назад
Вот хоть убейте, но эту надпись:
$500
я мысленно читаю, как:

доллар пятьсот

еще раз повторюсь, почему же мы тогда на западный манер не называем их улицы? :
Квинс улица,

а говорим улица Квинс?
Виктор Косенко
283 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Maximus"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
Maximus, просветите, мне казалось в штатах принято такое написание, а доллар все таки ихний



просвещайтесь. писал не последний человек в этих делах.


С каких это пор Тема стал "не последним человеком в этих делах"?:shok: