Мурад А.
15 сообщений
#4 года назад
Привет фрилансеры, подскажите пожалуйста какие платёжные шлюзы вы обычно используете для woo ?

Я бы хотел начать делать простые интернет магазины по типу лендинга, но ещё ни разу не пробовал, немного страшновато, деньги всё-таки крутятся.

Что вы обычно используете такое простое и надёжное с ИП и без ИП например?

Ещё мне интересно, процесс работы по добавлению и настройке пплатёжного шлюза, какие данные обычно берутся у заказчика, чтобы всё настроить?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
mcrack, у нас сейчас все просто - потребность в онлайн кассах при онлайн платежах приводит к тому, что клиенты хотят расчет по квитанции на расчетный счет клиента, ну или допом оплату на месте самовывоза. При этом нужны будут реквизиты чтобы сформировывать счет. Еще аргументом против онлайн-платежей играет процент аггрегатора в районе 6%, что не могут себе позволить наши клиенты.
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад

Онлайн касса не нужна, она уже идет с процессингом, все чеки и прочее в личном кабинете.
Комиссия от 2%.
Мурад А.
15 сообщений
#4 года назад
regado, ну вот например мне дали макет psd, в нём сверху нарисована корзина, значит я её должен делать, а раз я делаю корзину, то и оплата должна быть, разве не так? А чем же тогда пользоваться? Чисто woo, но без платёжных шлюзов совсем?
MatArt, а Вы пользуетесь arsenalpay в основном? А если в psd нарисована корзина или например в заказе написанно wp+woo, это же значит, что я должен подключать какие-то шлюзы в woo, чтобы всё работало? Нет?
Мурад А.
15 сообщений
#4 года назад
MatArt, Я так пробежался по документации ArsenalPay, это оказывается и есть платёжный шлюз и подробно описано как подключить, спасибо большое, а Вы только им пользуетесь или чем-то ещё?
Олег Деримедведь
205 сообщений
#4 года назад
Уточните у клиента нужна ли ему платежная система. Возможно ему достаточно самовывоза, оплата наложенным платежом и т д.
Если нужна оплата посмотрите в сторону готовых плагинов известных платежек. Robokassa, Interkassa, Yandex касса и т д 
Зарубежным клиентам часто достаточно установить paypal 
Мурад А.
15 сообщений
#4 года назад
oleg_d,мне в основном по России и Украине, с зарубежными пока не работаю. Кстати, как-то незадумывался о самовывозе или наложенном платеже, думал раз интернет магазин, значит и оплата через какой-либо электронный способ оплаты должна быть само собой. В принципе да, лучше конечно спросить на счёт необходимости платёжной системы.
oleg_d, а вот ещё мне интересно, если я всё-таки решил подключить какую-либо платёжную систему, я сам и должен регистрировать клиентов как ИП или ФЛ в этих платёжных системах, или нужно им говорить, чтобы они зарегистрировались и дали мне какие-то данные для настройки? И регистрация в платёжках обычно занимает от 3 до 5 дней, а в заказе например стоит сделать за 3-4 дня, по любому не успеваю, что с этим посоветуете?
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Все эти нюансы нужно обсуждать непосредственно с заказчиком и решать что подключать, как подключать, кто будет регистрироваться и сколько это займет времени. Подключение некоторых платежных систем может и месяц занять.
Мурад А.
15 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, а что-же тогда делать, если я например взял заказ на создание интернет магазина, в заказе написано, что нужно сделать за 7 дней, а платёжная система будет зарегистрирована только через месяц, а мы оформили безопасную сделку. Сроки безопасной сделки пройдут, работа доконца не выполнена получается, или я слишком переоцениваю безопасную сделку?
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
mcrack, это проект моего хорошего знакомого. Сам шлюз я подключал к паре проектов (битрикс и вордпресс). 
Цитата (mcrack):
Hungry_Hunter, а что-же тогда делать, если я например взял заказ на создание интернет магазина, в заказе написано, что нужно сделать за 7 дней, а платёжная система будет зарегистрирована только через месяц, а мы оформили безопасную сделку. Сроки безопасной сделки пройдут, работа доконца не выполнена получается, или я слишком переоцениваю безопасную сделку?
Это да, подключение идет долгое, потому что нужно собрать большой пакет документов, сделать сайт в соответствии с требованиями платежных систем и тп. 
Вот как должен выглядеть сайт – 
А вот доки которые нужно собрать – 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
mcrack, тут всё-таки не форум профессиональных консультаций, сдерживайтесь., пожалуйста.
Мурад А.
15 сообщений
#4 года назад
MatArt, ок, спасибо за прямые ссылки, на нужные страницы, изучу подробнее этот вопрос )