Андрей Колосовский
4 сообщения
#4 года назад
Видеокарта загружается в играх на 30% рывками на 60%. Видеокарта новая, gt 430, процесор тоже купил недавно, но б/у, xeon e5440 на сокет lga775. После установки процессора ФПС был на уровне 180-250 кадров, через некоторое время упал до 20-40 фпс. Поверил через msi afterbuner, видеокарта загружается только на 30%(фпс упал после того как на компьютере выскочила ошибка MEMORY_MANAGMENT). Подскажите что делать?(конфиг: материнка gigabyte ga-p31-s3g, xeon e5440, Nvidia gt430, ddr2 2×2gb)
Евгений К.
731 сообщение
#4 года назад
Новая gt430.. интересно, где Вы ее нарыли) небось на алике.
Андрей Колосовский
4 сообщения
#4 года назад
crus94, покупал не я, но точно уж не на алике либо олх.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Прошейте биос для начала.
Андрей Колосовский
4 сообщения
#4 года назад
regado, биос прошивал недавно, до последней прошивки на официальном сайте. 
Александр А.
1 сообщение
#4 года назад
1. Попробуйте поставить свежие драйвера с сайта Nvidia 
2. Попробуйте запустить пк с разными плашками памяти,  либо прогнать саму память на битые сектора 
Алсо в какой игре\программе вообще используется видеокарта? 
Андрей Колосовский
4 сообщения
#4 года назад
QaraSeek, драйвера самые новые, тест памяти не проводил, но уже понял что прлблема в ней, так как я ее недавно купил. Пробовал вынуть старую плажку и поигроать и наоборот. С 2 гб оперативки фпс был на нормальном уровне, и фреймрейт небыл таким кртвым как с двумя плажками, или с новой. 
Максим К.
48 сообщений
#4 года назад
То чувство, когда два 18-ти летних парня друг к другу на Вы общаются) А особенно забавно то, что молодые парни обсуждают старое железо) На OLX собери за 10к грн нормальный комп (более-менее) и не будешь париться. 
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
kubamaxim, за 10к на OLX? - по моему кто то провтыкал так лет 5 во времени.
Максим К.
48 сообщений
#4 года назад
AiosS, Да. Можно. i7 860/16GB DDR3/GTX950 - 10 - 13k
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
Цитата (kubamaxim):
, Да. Можно. i7 860/16GB DDR3/GTX950 - 10 - 13k
И это по вашему игровая машина?)
Чекните, MSI GP63 Leopard. Вот это игровая машина. На вырост. Никогда не понимал зачем покупать железо на поколение ниже когда прогресс уже на 2 поколения впереди.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
AiosS, никогда не понимал необходимость разместить жаркое железо в маленький ноутбук. Ноут - это для работы, для мобильности. Ну а уж если для стационарной работы - то что то стационарное. И для игр - тоже.
Многие ноуты страдают проблемой теплоотвода, что потом - кулера летят, горят чипсеты. Нафиг это все. И игры тоже нафиг )
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
regado, ну удобно че) А есть еще жоще) MSI Titan) 
Максим К.
48 сообщений
#4 года назад
AiosS, это нормальный бюджетный варик, как для работы, так и для поиграть. 
regado, Парень просто похвастаться решил... Да, ноут с электроплиткой внутри - такое себе. 
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
kubamaxim, Цитата (kubamaxim):
AiosS, это нормальный бюджетный варик, как для работы, так и для поиграть. 
https://prnt.sc/nuuk6k, насчет похвастаться - сильное заявление, особенно когда нет возможности "повторить".  Ну ничего буду держать кулаки за то что у вас получится научится зарабатывать на нормальное железо.

Цитата (regado):
Многие ноуты страдают проблемой теплоотвода, что потом - кулера летят, горят чипсеты. Нафиг это все. И игры тоже нафиг )
Системы охлаждения каждый раз перерабатывают. Рабочие частоты повышают, сегменты расширяют. Игровые серии ноутбуков явно превосходят коллег из нашего детства, в принципе по всем параметрам. 
Максим К.
48 сообщений
#4 года назад
AiosS, А зачем "повторять"? Ну я рад, что Вы научились. Но, как по мне, не рационально платить за ресурс, которым не пользуешься. А пафос свой можете в торпеду себе спрятать. 
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
kubamaxim, Очень даже пользуешься, очень пре очень пользуешься. Когда ты можешь открыть одновременно: 
- Webstorm ( 2 инстанса )
- PhpStorm ( 3 инстанса )
- GitKraken 
- Docker с 3 запущенными проектами
- 20+ вкладок в основном браузере ( с кучей расширений ) 
- еще несколько вкладок по другим браузерам
- все мессенджеры ( 2 скайпа, 3 tg, viber, discord ) 
- периферию в виде origin, steam, epic

Увидеть что у тебя еще 8GB оперативки свободно, процессор загружен процентов на 30. Выключить все это - поиграть в Dota 2 и Fortnite на ультрах, в PUBG при этом вы еще успеете кого то застримснайпить, когда у вас идет видео\стрим в том же браузере с 20+ вкладок и игра не проседает по фпс. CoolerBoost свое делает. 
На этом же ноутбуке вы можете стримить на любые платформы в эпик качестве OBS не теряя фреймрейт.  Все это вы можете делать не только дома, а на работе, в кафе, за бугром, в поездке, в сапсане, в интерсити и тд. 

Если сам находишься в какашках не лучших условиях, лучше сидеть и помалкивать, а не советовать это людям.
Роман Беляев
16382 сообщения
#4 года назад
Цитата (AiosS):
Если сам находишься в какашках лучше сидеть и помалкивать
Советую вам держать себя в руках и не рассказывать кто где сидит и что ему следует делать. 
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
frig, сожалею\извиняюсь, что так вышло. Однако ваш триггер произошел на абстрактную фразу не имеющую обращения к какому-то конкретному лицу присутствующему на этом форуме. Не порядочный тон общения - это то на что я среагировал.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Да ладно парни, не кипятитесь. Подобный взрыв пуканов уже был в теме про микросервер, тут каждому свое. Мне вот нравится реанимировать в меру старые железки, которые сделаны брендовано, добротно и могут все еще выполнять свою функцию. Но все хорошо в меру. Никогда у меня не было супер пупер железа, с передовыми технологиями текущего времени. И ничего страшного. Я не считаю нужным переплатить за новинку, которая на 3% быстрее какого то преддыщуего родственника процессора или еще чего то. Тут весь вопрос в потребностях.

Насчет всяких вкладок и стрмининга - да это не лучший приведенный пример когда оно действительно надо. И если уж выходить на сравнение вот у меня открыта куча вкладок, а я взял и рванул с этим ноутбуком в отпуск - вот это круто. Или еще круче когда оставил этот ноут в офисе и свалил в отпуск, а команда делает эту работу за тебя или с тобой с виртуальным присутствием. (Это именно пример, так как я лично себе такого не могу позволить и паш как могу уже 4-й год без отпуска).

Вот сейчас у нас сервак со 128 гб памяти и 24 логических потока не загружаются даже на 4% - это прекрасное ощущение потенциала, да еще при этом супер пупер ссд диски под сервера, но по большому счету - намного прикольнее большие циферки веб интерфейса банковского счета, которых сейчас нет и остальное кажется не таким уж впечатляющим. Поэтому - братва, не стреляйте друг в друга, каждый имеет право на свою точку зрения и хорошо что каждому симпатично свое отношение к железу, по большому счету наш мир серый, холодный и унылый, это мы придаем всему краски (с) ))