Гость
8 сообщений
#16 лет назад
Ребята расслабтесь, это была шутка!
Virtson-у большое и отдельное спасибо!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("VMW"):
Нет это не шутка!
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("VMW"):
Цитата ("alibek"):
VMW, сколько будет заплачено за предварительный анализ?

За предварительный анализ чего? Если вы о будующем функционале то требования к нему известны!

За предварительный анализ требований.
Ваши капризы бесплатно выполнять нет желания.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("VMW"):
Если я правильно понял то это значит либо 10-11 человек сделают эту работу за месяц, либо 1 человек за 10-11 месяцев, соответственно 2 человека за 5-5,5 месяцев и тд..?

Как говорил дедушка Ленин -- учиться, учиться и еще раз учиться.
Так буквально понимать "человеко-месяц" -- признак дилетанта.
Для справки: объем работы не меряется в человеко-месяцах, это глупо и бессмысленно. В человеко-месяцах можно измерить затраты.
Гость
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
Цитата ("VMW"):
Если я правильно понял то это значит либо 10-11 человек сделают эту работу за месяц, либо 1 человек за 10-11 месяцев, соответственно 2 человека за 5-5,5 месяцев и тд..?

Как говорил дедушка Ленин -- учиться, учиться и еще раз учиться.
Так буквально понимать "человеко-месяц" -- признак дилетанта.
Для справки: объем работы не меряется в человеко-месяцах, это глупо и бессмысленно. В человеко-месяцах можно измерить затраты.


ЧЕЛОВЕКО-ЧАС - единица измерения рабочего времени, соответствующая часу фактической работы одного человека.
вывод
ЧЕЛОВЕКО-МЕСЯЦ - единица измерения рабочего времени, соответствующая месяцу фактической работы одного человека.

А теперь ваше обоснование?

Цитата ("raznomir"):
Цитата ("VMW"):
Нет это не шутка!


что разжувать и в рот положить?
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
VMW, лень объяснять.
Если есть желание, почитай соответствующую литературу. Например Фредерика Брукса, "Мифический человеко-месяц".
Гость
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alibek"):
VMW, лень объяснять.
Если есть желание, почитай соответствующую литературу. Например Фредерика Брукса, "Мифический человеко-месяц".

Похоже не лень, а как всегда объяснения просто нет! Ляпнуть ляпнул, а дальше в кусты
С чего ты взял что я ее не читал? К тому же мы не о чем то мифическом говорим вроде бы..
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
VMW, мне по плану полагается начать бить себя кулаком в грудь, возмущаться "как это нет?!" и быстренько скомпоновать конспект? Лень. В книге все написано, причем достаточно популярно и даже интересно.

Цитата:
С чего ты взял что я ее не читал?

Я "взял"? Можешь показать конкретно, где я это говорил?
Но если бы ты ее читал, то не говорил бы об измерении объема работы в человеко-месяцах.
Виктор Т.
1036 сообщений
#16 лет назад
alibek, VMW, не ссорьтесь)))