Гость
8 сообщений
#16 лет назад
На сколько сложно запрограмировать софт:
- для видео записи/монтажа типа ?
- для записи/монтажа звука типа
- для редактирования фото типа
- для рисования типа

Собственно сколько программеров надо для каждой софтины, сколько уйдет у них времени на создание бета совместимого с windows/mac os/linux ?
На сколько высок должен быть уровень программистов?

Всем кто ответит за ранее биг сенкс!
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Это шутка?
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
М-да... :shok:
.... срочно требуется хакер - резюме просьба размещать на главной странице microsoft.com
Сергей Н.
183 сообщения
#16 лет назад
Sir_Michael, raznomir, ну человек вроде реально интересуется Всё-таки в эппле тоже ЛЮДИ работают.
Хотя кто-то писал, что они поймали инопланетянина, который всё для них делает
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
VMW, сколько будет заплачено за предварительный анализ?
Илья К.
120 сообщений
#16 лет назад
А зачем? Чтобы тягаться с Apple?
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Для редактирования фото (бета), совместимая с Win только - от 10k у.е.
Гость
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Это шутка?

Нет это не шутка!
Цитата ("alibek"):
VMW, сколько будет заплачено за предварительный анализ?

За предварительный анализ чего? Если вы о будующем функционале то требования к нему известны!
Цитата ("korstin"):
А зачем? Чтобы тягаться с Apple?

Нет, чтобы дать людям то что они хотят больше всего!
Цитата ("Virtson"):
для редактирования фото (бета), совместимая с Win только - от 10k у.е.

Я не спрашивал про цену!

Так же предполагая ответы в форме: "а вы представляете сколько apple тратит на разработку подобных продуктов"..
Да я представляю сколько apple и adobe тратит на разработку, знаю так же что 99% этих средств идет на изучение рынка, знаю так же что делают эти продукты люди(как ктото уже сдесь заметил) значит другие люди могут это повторить и усовершенствовать!
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
По теме:
Очень сложно, данная работа - для слаженной команды профессионалов, почему и вызвало недоумение у Sir_Michael-а...
Серьезное же обсуждение - с постановками и оценками подзадач - работа не одного дня, суть тоже оплачиваемая работа, и не самого дешевого специалиста.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("VMW"):
Цитата ("Sir_Michael"):

Цитата ("Virtson"):
для редактирования фото (бета), совместимая с Win только - от 10k у.е.

Я не спрашивал про цену!

тогда скажем так: от 10-11 человеко-мес.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
VMW, примерный ответ на Ваш вопрос будет Вам стоить 800 USD. Это стоимость 40 человеко-часов (по рейту 20 USD в час), которые будут потрачены специалистом-аналитиком на сбор и первичный высокоуровневый анализ требований к разрабатываемым программам и определение ориентировочного объема работ.
Гость
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("raznomir"):
По теме:
Очень сложно, данная работа - для слаженной команды профессионалов, почему и вызвало недоумение у Sir_Michael-а...
Серьезное же обсуждение - с постановками и оценками подзадач - работа не одного дня, суть тоже оплачиваемая работа, и не самого дешевого специалиста.

не пойму о чем реч, но согласен с тем что работа любого специалиста должна оплачиваться
Цитата ("Virtson"):
Цитата ("VMW"):
Цитата ("Sir_Michael"):

Цитата ("Virtson"):
для редактирования фото (бета), совместимая с Win только - от 10k у.е.

Я не спрашивал про цену!

тогда скажем так: от 10-11 человеко-мес.

Если я правильно понял то это значит либо 10-11 человек сделают эту работу за месяц, либо 1 человек за 10-11 месяцев, соответственно 2 человека за 5-5,5 месяцев и тд..?
Это на глазок или это можно обосновать? Какого уровня специалисты это будут?
Цитата ("tvv"):
VMW, примерный ответ на Ваш вопрос будет Вам стоить 800 USD. Это стоимость 40 человеко-часов (по рейту 20 USD в час), которые будут потрачены специалистом-аналитиком на сбор и первичный высокоуровневый анализ требований к разрабатываемым программам и определение ориентировочного объема работ.

Не понял о чем вы, но думаю что любую информацию всегда можно получить бесплатно!

Еще мнения
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
любую информацию всегда можно получить бесплатно

Угу. Вот так и вижу, что сейчас появится проект "определение ориентировочного объема работ" с оплатой за отзыв.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("VMW"):
Если я правильно понял то это значит либо 10-11 человек сделают эту работу за месяц, либо 1 человек за 10-11 месяцев, соответственно 2 человека за 5-5,5 месяцев и тд..?

1 женщина может выносить и родить 1 ребенка за 9 месяцев. Сколько женщин нужно, чтобы 1 ребенок появился за 1 месяц?
С разработкой проектов не так строго, но аналогично.

Цитата ("VMW"):
Не понял о чем вы, но думаю что любую информацию всегда можно получить бесплатно!

Если не поняли что я писал - тогда у Вас нет никаких шансов получить правильный ответ. Так как по Вашему вопросу навскидку более-менее правильный ответ дать невозможно, а проводить анализ задачи бесплатно никто не будет.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Если я правильно понял то это значит либо 10-11 человек сделают эту работу за месяц, либо 1 человек за 10-11 месяцев, соответственно 2 человека за 5-5,5 месяцев и тд..?

Нет - неправильно...
Рекомендую ознакомится с соответствующей литературой по командообразованию, менеджменту проектов и.т.п.
 Hoster
86 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("VMW"):

Цитата ("korstin"):
А зачем? Чтобы тягаться с Apple?

Нет, чтобы дать людям то что они хотят больше всего!


ЭТО у людей уже есть. Придумайте свой УНИКАЛЬНЫЙ продукт, вложитесь в его разработку и будет вам и ЛЮДЯМ (о которых вы так заботитесь) счастье.

P.S. В ваших словах сквозит агрессия, так точно забесплатно ответ не получишь. Ласковей надо... И не понты тут кидать про "я знаю на что apple тратит 99% времени", а поскромнее себя вести. Тогда может кто-нибудь и ответит по делу. А раз вы все про Apple знаете, то узнайте у них себестоимость программ.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Я один сделаю. Всего лишь за полгода и за 300000$ на каждую прогу. Но правда сейчас я занят и придётся подождать пока я освобожусь.
Гость
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Я один сделаю. Всего лишь за полгода и за 300000$ на каждую прогу. Но правда сейчас я занят и придётся подождать пока я освобожусь.

Ты же лопнеш деточка, таких денег даже apple своему инопланетянину не платит!
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Я один сделаю. Всего лишь за полгода и за 300000$ на каждую прогу. Но правда сейчас я занят и придётся подождать пока я освобожусь.


Ну-ну
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Svetozor, демпингуете