Александр С.
3 сообщения
#12 лет назад
Скажу сразу вопрос "бредовый" и Google даже не помог. Суть вопроса: как сменить язык в менеджере/админке MODX Revolution ?? Уже пол проекта выполнил, но не знание англ. языка тормозит дело... Раньше работал с MODX Evolution и проблем с языком не было. Заранее спасибо.

P.S. менял название папок с локализациями (en & ru) местами, но не помогло.
P.S.S. нашел раздел "лексикон" давно, но незнаю как сохранить там русский.
Николай И.
106 сообщений
#12 лет назад
В админке
Инструменты>Конфигурация>Язык системы управления: Russian-UTF8

Правда это у меня на эволюшн. Сам работаю чаще с DLE
Евгений Шевченко
23 сообщения
#12 лет назад
А Вы зайдите на оф. сайт MODx. Там нормальный форум - отвечают всегда, вежливые все.
P.S. У меня MODx под рукой нет, чтобы помочь.
Александр Н.
3 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("cmd"):
А Вы зайдите на оф. сайт MODx. Там нормальный форум - отвечают всегда, вежливые все.
P.S. У меня MODx под рукой нет, чтобы помочь.

Дайте ссылку форума. Найти не могу. Что были раньше - какие-то блоги вместо форума.
Отвечают там, правда не всегда.
Задавал такой вопрос - потянет движок сайт на 5000 статей с фотоальбомами, аудио, видео альбомами и как организовать структуру сайта чтобы он не тормозил - толкового ответа так и не получил.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("1nalex"):
Дайте ссылку форума

- да, я Кэп

Цитата ("1nalex"):
Задавал такой вопрос - потянет движок сайт на 5000 статей с фотоальбомами, аудио, видео альбомами и как организовать структуру сайта чтобы он не тормозил - толкового ответа так и не получил.

Потому-что это больше фреймфорк, а не цмс, и есть десятки, если не сотни, решений одной и той-же задачи.. Всё расписывать и объяснять - у людей нет времени, на форуме могут дать ответ на конкретный вопрос, а глобальные вещи - для философов )..
* видел на офф.сайте в каталоге работа интернет магазин или каталог (точно не помню) японских запчастей, там было несколько миллионов товаров, это всё крутилось на modx версии 9.6 (давно это видел), сайт был интернациональным, посещаемость очень завидная .. и не лагал при навигации.
* не всё от модх зависит.. ещё надо запрограммировать это и над сервером подумать, как его настроить

ЗЫ: если 5к статей перестало "тянуть" - можно тупо увеличить memory_limi
Александр Н.
3 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("kirilev"):
Цитата ("1nalex"):
Дайте ссылку форума

- да, я Кэп

Цитата ("1nalex"):
Задавал такой вопрос - потянет движок сайт на 5000 статей с фотоальбомами, аудио, видео альбомами и как организовать структуру сайта чтобы он не тормозил - толкового ответа так и не получил.

Потому-что это больше фреймфорк, а не цмс, и есть десятки, если не сотни, решений одной и той-же задачи.. Всё расписывать и объяснять - у людей нет времени, на форуме могут дать ответ на конкретный вопрос, а глобальные вещи - для философов )..
* видел на офф.сайте в каталоге работа интернет магазин или каталог (точно не помню) японских запчастей, там было несколько миллионов товаров, это всё крутилось на modx версии 9.6 (давно это видел), сайт был интернациональным, посещаемость очень завидная .. и не лагал при навигации.
* не всё от модх зависит.. ещё надо запрограммировать это и над сервером подумать, как его настроить

ЗЫ: если 5к статей перестало "тянуть" - можно тупо увеличить memory_limi


Форума как такового нет, а есть блог, в котором только запутаться можно.
Мне сотни решений не нужно - но никто даже один не предложил.
Александр Н.
3 сообщения
#12 лет назад
Форум, который уже не форум
Кирилл Е.
2817 сообщений
#12 лет назад


Цитата ("1nalex"):
Форума как такового нет

Ой да ладно )

На счёт не удобности - пожалуй соглашусь, раньше было удобнее просматривать темы, это у них обновление такое...
Ещё мне кажется, членам сообщества надоело отвечать на типичные вопросы, сидеть на форуме и отвечать - значит тратить время, которое никто не оплачивает.. в день, 4 раза зайти по 15 минут, - и в месяц минут 28 часов ).. за это время можно много чего сделать)

Цитата ("1nalex"):
Мне сотни решений не нужно - но никто даже один не предложил.

Вам никто ничего не должен
1. если заказчик - делается проекта, а там исполнитель путь решает на чем ему делать, выдержит 5к документов или нет - его забота.
2. если разработчик - это без проблем можно самостоятельно проверить.

Хочется получать качественную поддержку - там есть кнопка "Донат", и будут отвечать на абсолютно все вопросы).

SamsonIT, у меня поменяло в System - System settings - (3-я страница, есть Manager Language)