Алексей К.
2 сообщения
#4 года назад
В общем, задавал вопрос не только здесь, но что-то как то ответов нет от слова совсем. Хотелось бы составить мнение о расчете стоимости разработки ПО. Для примера вот - ссылка на руководство к программе. Кто сможет, подскажите, сколько могло бы стоить такое приложение при разработке с нуля. В качестве пояснения - писал сам чисто на энтузиазме, но на будущее хотелось бы знать, сколько примерно подобное приложение будет стоить.
Дмитрий Б.
483 сообщения
#4 года назад
Думаете, что кто-то захочет потратить свое время, чтобы прочитать 33 страница мануала, вникнуть в суть, чтобы помочь Вам оценить работу? Бесплатно, на энтузиазме.
Попробуйте предложить оплатить потрачено время - 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Lekks, это конечно крутая вещь. Поздравляю. Сколько ушло времени, наверное и не учтено?

Рыночно это не оценить, особенно по скринам, без пользования, но видно что работа колоссальная. Даже с очень скупым взглядом, даже если человек в большей степени это делал для себя - то минимум 15 000 рублей. Если же в реале смотреть и на иной платформе (не жесткой привязкой к одной среде, а выводом через адаптив под любое устройство), то там цифры могут дойти легко до 5 000 долларов и это не предел. Так что сложно сказать, во сколько это можно оценить.
Алексей К.
2 сообщения
#4 года назад
regado, времени, если в чистых часах разработки - то где-то 150-200 часов. Ну а с учетом, что все это делалось в свободное от основной работы время - около двух месяцев, начиная от проекта БД и до первого опытного релиза. За хотя бы примерную оценку и подсказку, куда смотреть для увеличения цены))) большое спасибо!!!
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Lekks, ну да. То ли это все крутится на сервере с базой и выводится на всевозможных гаджетах - от ноута до смартфона, то ли это работает на обычном пк, где может быть и утечка данных и копирование....