Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
Привет всем! Помогите найти плагин для вот такого слайдера. Перерыл весь интернет, куча всяких разных сложнейших переходов и анимаций, а такого простого нигде нет. Уменьшение текущего слайда и увеличение следующего, естественно, должно быть плавным.
Приложения:
  • 60 КБ
Максим Ф.
35 сообщений
#4 года назад
Попробуй в режиме Center Mode, на той странице есть демо:

и задай стили для центрального слайда:

.slick-center {
transform: scale(2);
transition: transform 1s;
}
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Валерий Б.
432 сообщения
#4 года назад
booby, Поддерживаю Вашу рекомендацию

Вчера только использовал в верстке. 
Использую уже примерно полтора года.
Демонстрация из demo
Почитав документацию сделаете то что вам нужно
Приложения:
  • 33 КБ
Виталий Бохин
953 сообщения
#4 года назад
booby, valgeor, это слишком просто и не даст нужного результата.  во первых, при scale, рамка вокруг фото также будет трансформирована, а она должна быть всегда одной толщины. во вторых, на демо центр лишь чуть чуть трансформится, если трансформировать как на моем макете, 2.5 раза - то цент накроет боковые слайды, а должен быть зазор, соответственно их нужно раздвигать. Изменять на лету ширину слайдов - тоже не выход, slick перед сдвигом рассчитывает величину сдвига, после сдвига не попадает в координаты, так как ширина слайдов изменилась и откатывает чуть назад, получается некрасиво.
valgeor, я использую slick года 4, отличный слайдер чтоб допиливать костыли. в этот раз думал без костылей обойтись, а найти уже готовый слайдер с таким расположением слайдов. видимо не судьба